Денис Воронов

Слова Иисуса Христа «кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5: 39) То есть если видишь акт насилия над человеком,или не дай Бог над ребенком,должен понять и простить,так что ли??? Вы согласны???

Ответы
Генератор Фигни

Ну в теории нужно не только понять и простить, но еще и помолиться за спасение его грешной души. Религия сложная штука, и у каждого свои взгляды. Нельзя осуждать чьи-либо убеждения. Хотя в некоторых случаях (не будем показывать пальцем на ис*ам), этого очень хочется. (я не писал ничего про ислам, не забивайте меня камнями до смерти)

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

1. я не богослов. 2.в бога не верю. 3. про защиту других, в том числе и детей, там нет ни слова. 4.и самоЁ главное - смысл данного послания, на мой взгляд: вот он тебя ударил раз, вот он он тебя ударил два, три, четыре - вытерпи. злоба его и иссякнет, а морда твоя не поскудеет.

Тамара Бабич

неверное толкование...Условно...Не надо мстить! А заступиться за слабого - Святое дело!

Go Сервис 606-606

над этим долго можно размышлять! но я бы перестреляла гадов!