Старый Знакомый

К вопросу о нравственности. Крысоеды.
Все знают крыс. Вернее, не все с ними знакомы лично, но слышали о них все.
И многие слышали о том, что есть крысы, специально обученные убивать других крыс,
так называемые крысоеды.
Описывают способ дрессировки такой крысы убицы:
Берут бочку, садят в неё несколько крыс и по прошествии времени из них выживает один, сильнейший, убивший и сожравший всех остальных..Так я вам скажу малята, что это просто байка. Продолжение в первом комменте)

Ответы
Кsюnя (Оксана)

Слушайте, прочитала всю историю, просто потрясающе, неужели правда и так интересны их возможные размышления

Старый Знакомый

Да, оставляет впечатление)) Это притча конечно, но на размышления наводит)

Кsюnя (Оксана)

Да уж

Галина

ужасная история ,но и в жизни все идет тоже самое ,а вместо крыс люди . такова жизнь

Ѻлегъ

к стати, это не байка ...лично приходилось видеть как "делают" такую крысу

Лẙ
Лẙн₳

Не думаю, что дело в нравственности.. Скорее, сильные инстинкты...

Старый Знакомый

Поясните)

Лẙ
Лẙн₳

Сомневаюсь, что крысы мыслят нравственными категориями, скорее, ими руководит страх и неспособность преодолеть инстинкт, а также ужас перед тем, кто его преодолел...

Старый Знакомый

В природе часты наблюдения случаев, которые иначе, как нравственными не назовешь. На том же ютубе множество роликов , где животные и спасают других, даже не своего вида, и пищей делятся, и много чего еще) А сколько примеров нравственного поведения у домашних животных)) Ну, а тут конечно притча...с оглядкой на человека )

Лẙ
Лẙн₳

Животные, которые спасают других имеют совершенно другой уровень интеллекта... Хотя, кто знает... у меня жили крысы, весьма умные, понятливые животные, умеющие и любить, и скучать..

Старый Знакомый

Интеллект порой вредит нравственности)))

Лẙ
Лẙн₳

Многие знания - многие печали.)))

Просто Эльнара

Крысы беспощадны, но к сожалению некоторые люди не лучше...

Fedor Shkenev

Способ, описанный Вами-применялся на парусных кораблях

Старый Знакомый

Продолжение читали?

Fedor Shkenev

Нет

Старый Знакомый

Если интересно то в комментах на самый первый ответ на пост

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вам кажется, что с ними скоро будет то же самое?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У нас уже вторая. Первая 5 лет прожила почти. Не такая умная была. ))

Старый Знакомый

Как то читал: в лабиринте два тупика, в одном нажав педальку получаешь корм, в другом—удар током. Две группы крыс..одна прошла испытание с переменным успехом. Вторая полностью все пришли к педальке с копмом. Группы между собой не контактировали. Телепатия?)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они общаются как то. Что то вроде ультрозаука. Я в детстве читала про крысиного короля. Но не сказку,а рассказ какого то из средневековых алхимиков. Так по его словам,у них иерархия, почти как у пчел.

Старый Знакомый

А иначе и не выжили бы при таком отношении к ним)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Одни из самых древнейших млекопитающих.

Maria-Luisa

Это к тому, что людей и сажать не приходится?

Златка Золотая

Скажи коротко)) чет седня не осилю=)

Старый Знакомый

Не стыдобно тебе?)))))))

Златка Золотая

Нисколечко)

Старый Знакомый

Эх.....)))

Златка Золотая

Пройдет)

Елена Дробчак

нет не байка..у нас жил такой крыс

Надежда Из Сибири.

Ой, никогда бы не завела....таких видела, что страшно до сей поры

Елена Дробчак

у нас ветеран был....ухи все на ноль обгрызанные...вчя морда в шрамах....и шкура вся подранная....пол-хвоста нет.....

Надежда Из Сибири.

Ой, как это так? Наверное забияка

Елена Дробчак

нет..они просто старый уже был...и нас не боялся

Танѩ

Вы не смотрели фильм "империя 25"?

Старый Знакомый

Вы продолжение читали?)

К.а.н.он

Я уже не помню. Лет 40 назад дело было))

Старый Знакомый

Я имею ввиду продолжение моего поста тут, в первом ответе на сам пост. Внизу.

К.а.н.он

Не читал)

Старый Знакомый

Если есть интерес—прочтите))

Ан
Анастасія

Смотрим в коммент,видим фигу!

Старый Знакомый

в первом)

Ан
Анастасія

😵Было 0 стало 8

Старый Знакомый

в самом первом)

Валерий Ратников 🇨🇳

вот что творит жажда жизни.

Амазонка Элизонка)

Чет это мне напоминает))))

Старый Знакомый

А что тогда надо?)))

Амазонка Элизонка)

Покүсывать))

Старый Знакомый

Больно?)))

Амазонка Элизонка)

Не)драйвово))тебе и мне приятно))

Ольга

Это хорошо,что неправда

Старый Знакомый

Почитайте продолжение))

Ольга

Дома прочту ,не открывается до конца

Старый Знакомый

На компе?

Ольга

Планшет сейчас у меня ,на работе

Старый Знакомый

Понял..Надеюсь Вам понравится прочитанное))

Ольга

Конечно ,люблю про животных

Зона_Іn_Тересу

Нравственность сожрали

Старый Знакомый

Может еще где то осталась, на развод?)

Зона_Іn_Тересу

В железной бочке с керосином)

Neli Vatzadze

net,nebaika.eto,chistaia,pravda.

Старый Знакомый

Продолжение читали?)

Neli Vatzadze

net mi tak,unichtozhili,polevix,michei.iarabotala,vgeologorazvedovatelnoi,ekspedicii.visoko,vgorax.nanach,proviantpolchiche,michei.polevix,mineznali,kak.izbavitsia,otnix.bilo,sedenno,vsio.mukakrupitolko,konservi,bili.netronutinesmogli,grizt,zheleznie.banki,dazhe,povidlo.itosozhrali.nas,nauchil turistkotori,rabotal.vportu.vtrioxlitrovuiu,stekliannuiu,banku,mizasipali,vsiakimi,krochkami.iobviazalimarleichtobi,postupal,vozdux.aizgolovie,banki.privezali,dlinnim,chpagatom.nautro,vbanke,okozalis.plenniki.ianemogla,smotretkak,onipregrizlis.vitoge,ostalas,odna.otkormlennaia.razbili,banku.ivipustili,nasvobodu.eta,michka,unichtozhilanavsei,teritorii,vsex.michei.etapravda.mogu,pokliastsia,nabiblii

Таня Мирошникова

Как выйти на него?

Старый Знакомый

в самый низ в первом

Таня Мирошникова

Страшно и ужасно. Хорошо, что не на ночь узнала

Ан
Анжелика

А может и не байка

Старый Знакомый

в первом комменте

Инка Всесвятская

гы, крысолюб

Старый Знакомый

Когда то в нете попалось. Воспроизвел по памяти с небольшим дополнением))

Инка Всесвятская

очень интересно изложено...мне понравилось...ой, тя хвалить низзя))

Старый Знакомый

Поздно—возгордился))))))