Епифания

Почему россияне так легко деградировали? Мародёрство ещё можно понять, но изнасилования и убийства - за гранью добра и зла...

–4
Ответы
Рк
Ркхндвыр

Так ведь в армию сверхсрочниками идут не интеллектуалы с развитой эмпатией, а парни из нищих депрессивных регионов, где армейская карьера - один из немногих социальных лифтов. Это про исходные данные )
А во время военных действий человеческие качества вовсе переворачиваются с ног на голову. Способный думать и сопереживать - так себе воин. Хороший солдат - это просто серийный убийца, безотносительно каких-то ещё человеческих качеств. Такая его работа, ничего личного. Не нужно ждать от него много, если сдерживания в виде наказания нет - он будет убивать мирных жителей и насиловать женщин.

Епифания

А как же совесть? Она от образования и интеллекта не зависит

Рк
Ркхндвыр

Думаю, тут дело в формировании системы ценностей личности в неблагоприятной среднее.

Епифания

Россия - неблагоприятная среда?

Рк
Ркхндвыр

Я про депрессивные регионы ващет начал )
Но прямо сейчас про РФ в целом - мой ответ тоже да. Сейчас воинственная, агрессивная и неблагоприятная для подрастающего поколения среда.

Николай Кондратюк

Так ведь бытие определяет сознание. Как сказал доктор Геббельс: - Дайте мне средства массовой информации, и я превращу любой народ в стадо свиней.

Епифания

Сознание определяет бытие

Николай Кондратюк

Увы, всё наоборот. Телевизор сделал своё чёрное дело.

Ценитель Прекрасного

Деградация - это процесс снижения социально-культурного уровня, а если этого уровня толком и не было, то и деградации, собственно, тоже нет.

Алексей Корепанов

Народ России долгое время "вакцинировали" и вот добились результата.... аплодируют войне, просят стакан крови на завтрак...

–1
Оксана

так всегда было,почитайте,что советские солдаты освободители с немками в Германии делали...

Епифания

Я знаю всё

Татьяна Tatiana

потому что слой цивилизованности был настолько тонким....что быстро исчез....и вылезло НУТРО!

По
Полтавчанка

я общалась с чеченцами , руссо-фашисты и в Чечне такое творили. они всегда были такими

Олег Бологов

В обоих странах увы идет и фактическая и информационная война, не будьте жертвами.

Олег Бологов

А кто убивал? В каких обстоятельствах? Есть факты именно целенаправленного убийства гражданских со стороны РФ, не как сопутствующие потери?

Епифания

Российские военнослужащие, те, которых потом наградил ПУ. Все факты есть, даже видео, убицы снимали свои "подвиги". Но вам на это наплевать, правда? Вы будете всё отрицать до посинения. Вспомните сбитый Боинг

Олег Бологов

Все что вы перечислили это только Ваши слова, доказательств нет.

Епифания

Конечно, я же сказала: вы всё будете отрицать, а потом скажите, что суда не было, правда?

Олег Бологов

Ну есть пруфы? https://yandex.ru/video/preview/?text=казнь%20днр%20и%20беременной%20женщины&path=yandex_search&parent-reqid=1651321734655744-8942582332684263438-vla1-1620-vla-l7-balancer-8080-BAL-4614&from_type=vast&filmId=5678963895648295078

Валерий Воронов

Они и были такими, просто выплеснулось от безнаказаности...это же твари безРОДные

Юлёнка)))))

потому что эт информационная война по стравливанию двух славянских народов....

Юлёнка)))))

у каждого своя правда, упираетесь только вы, внося ненависть и пропагандируя вражду на спрашке. А человек что излучает, то из себя и представляет, либо финансовая заинтересованность. Я ни от чего опираться не собираюсь, потому что я этих действий не совершала, могу только тихонечко корректировать общий фон ненависти а вражды на планете. А вы лично, задумайтесь, что вы несёте в массы и для чего.

Епифания

Правда всегда одна! Ненависть устроили ПУ и россияне, убивая, грябя, насилуя. Весь Мир об этом знает, только вы не в курсе... Хоть о санкциях против России знаете, почему их ввели? За войну в Украине и за Бучу

Юлёнка)))))

правда у каждого своя и вы это прекрасно тоже знаете) по факту ненависть сеете в данном моменте вы. Санкции вводятся оч давно, и конечно Украина тут вообще просто отголосок, Америкосы воюют против сильной России. Это испокон веков было, есть и будет. И воюют вашими же руками в том числе. Просто интересно сколько за пропаганду платят? расскажите? 😉

Епифания

Правда всегда одна, бросьте словоблудие! А я ничего не сею, сеют русские мародёры и насильники, вы это не понимаете? В ЧС за тупость и свинство

Юлёнка)))))

как слилась быстренько🤣

Ла
Лариса

А и не было особого развития то. Что несут из СМИ, в школах....Чему дома учат

Dan Bongо

В армию кого берут? Сброд. Адекватные откупаются, или уезжают из страны.

Епифания

Тоже верно

Михаил Фомин

это не россияне а поганые хохлы которых мы скоро передавим

Аптер Пётр Яковлевич

Всё,что они творят это за гранью человеческого восприятия.

Чанга Чунга Чунгович

Путин разбудил в россиянах то, что в них было заложено.

Ам
Амид

Это для цивилизованных людей за гранью добра и зла.

Ваня Иванов

а почему на украине такой расцвет проституции?

Епифания

Почему вы ходите без трусов?

Ваня Иванов

вы помешанные мутанты и вопросы у вас такие же и жизнь у вас такая же.

Епифания

Откуда столько злобы? Вы российский патриот?

Ваня Иванов

еще чего дебильное спроси..я украинский патриот..а откуда столько дебильности-плевать на то что свято для других и затем спрашивать про злобу?

Надежда

Таких украинских патриотов привязывают к столбам и ремнями хлещут

Karkun

Мы, ещё и асфальт воруем, мы де дикие варвары

Ва
Вадим

Осознание что тебе ничего не будет наверное

–1
Влюбленный В Жизнь)))

На раненых войнах тоже было в Чечне точно

Епифания

А осудили только одного Буданова...

Влюбленный В Жизнь)))

Ну да ...