Роман Викторович

Интересный сделал вывод для себя. Оказывается так много одиноких людей, которые не могут, по каким-то причинам, или не хотят найти себе пару. Может даже они устали от постоянных мыслей, что якобы никому не нужны, и решаются на одинокое плавание по жизни. А ведь наверняка, из них могут сложиться пары, если они перестанут себя "накручивать" и начнут действовать. Как часто я слышал, что перестань искать, бороться и любовь нечаяно нагрянет. Так даже при этом кто то должен быть инициатором.

Ответы
Анна

Под лежачий камень вода не течет...Стучи,да откроют...Но знать бы в какую дверь стучать?Можно и ошибиться...Страх потери,страх предательства...своего человека все-таки надо почувствовать...А если в душе пустота и сердце не стучит тогда как?Люди все-таки разные.Одиночество вдвоем ведь еще хуже.Но бывает и так,что человек встречает свою судьбу,узнает ее,но страх перед кем-то или перед чем-то и человек отступает.Вот это самое страшное.

Александр

Не могут...Не хотят... Именно так! А всё остальное - игра на публику, не более того. То состояние, в котором человек находится в текущий момент времени, является для него комфортным, раз он от нечего делать торчит на сайтах. Когда приспичит - не до интернета, тут любой начнёт действовать, так что я отношусь к таким проявлениям, как к сетевой игре - ни к чему не обязывающей и интересной. Поноем, поскулим, позлимся и за дело!

Лина

у них ничего не скручивается из за их эгоизма, каждому хочется что бы он был свободен, а его бы любили и не мешали жить когда хочется, потому что в одиночестве есть один огромный плюс....ты делаешь что хочешь, когда хочешь! всё можно! даже найти тётьку, дядьку на 1 раз и тебе за это никто слова не скажет)))) Это кайф по сути...маленькая свобода и всё по честному по отношению к самому себе 😉

Роман Викторович

и вправду ведь

Лина

те кто попробовал жить один уже никогда не забудет этого опыта и боязнь остаться одному ему не грозит, наоборот, чуть что не так в паре и ура! все свободны)))) Поэтому и не держаться друг за друга.

Лариса Ларуша

Абсолютно согласна с вами в этом вопросе, тоже всегда удивляюсь...почему?...Просто все с годами становятся несовершенны, теряют внешнюю привлекательность, набирают вес, страдают заболеваниями...все это порождает комплексы...и люди бояться подходить или как бы предложить знакомство...

.... Реус

Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том,что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Людмила Малышева

приехала я в санаторий и намечтала найти партнёра по танцам но для этого надо начать хотя бы ходить на эти танцы и ходила с третьего захода мужчинка нарисовался и был не против более близких отношений но я была тверда-только партнёр по танцам

Олег Плахотин

Я думаю дело в интернете и много всяких гаджетов-у нас не было этого-а только улица театры и небольшие кафе-люди по интересам собирались общались.а сейчас часами сидят в сети-любовь ищут-смешно и грустно-не повезло нынешней молодёже

Роман Викторович

согласен с вами

А. Е.

Вы правы,,,,планета крутится с такой скоростью, что не успеваем за ней, вот и остаемся в толпе одинокими,,,,,думаю причина в том, что ответственность за всё разучились брать на себя,,,плывем по течению,,,и надеемся на авось,,,

###

Так ведь встречаются такие одиночества..... но, видимо, долгое нахождение самих по себе сказывается, и они не могут мириться с какими-либо недостатками другого..... в итоге их одиночество начинается вновь....

Марго

а вы знаете что многие одинокие люди, нахлебавшись неудачной семейной жизни, даже не думают о том, чтобы найти себе пару? и даже смеются над предложением в кого-то влюбиться и отвергают всех поклонников?

Наталья Александровна

ну не каждый же сидит в соцсетях..не ходит на какие либо вечеринки...что там еще...а просто и банально-работа-дом-работа...а случайных встреч процентов 10 из 100 это как колесо фортуны...

Королевская Аналостанка

Это , кто хочет найти себе пару . А если всю жизнь живёшь для других , и потом резко остаёшься одна , то это уже не одиночество , а свобода . И искать кого то абсолютно не хочется

Тамара Фролова

Жить одному и быть одиноким - это разные вещи. Можно быть одному и не чувствовать себя одиноким, и можно быть среди огромного количества людей одиноким.

Андрей Хованов

С мозгами у них что-то не то...Ориентир жизненный сбит..скачет бросает в разные крайности. Потому и не могут найти и удержать свое личное счастье.

Роман Викторович

естественный отбор, что сказать

Андрей Хованов

По человечески их жалко...

Роман Викторович

ну что поделать, кто то остается, а остальные просто уходят

Андрей Хованов

Да. Так и есть.

Gi
Gingerbread

просто иногда люди настолько привыкают быть одни, что уже и впускать кого-то в свой мир для них тяжело, поэтому не рискуют, живут одни.

Shiroshi Takara

Вы совершенно правы,но есть люди которые потеряли чувства ко всему и им уже абсолютно плевать будет он(она) с кем-нибудь или нет

Эл
Эля

нет... лучше пусть ненарянет... живешь себе никому не мешаешь... никого не трогаешь...никто тебя не злит... сказка а не жизнь!!!)))))

lena_tur

так и есть....кто острее чувствует необходимость в человеке, тот и может выступить инициатором, плевать на все...

Наталья Золотарева

Вы правы, одиноких очень много...И , видимо, многие боятся проявить инициативу, боясь быть отврегнутым

Трубадурочка

Я скажу одно большинство боятся тупо рисковать что бы найти себе половинку по этому постоянно одни