Оксана Николаевна

Кто придумал делать люки колодцев на дороге?

Ответы
Elena Sh

когда их прокладывали скорее всего там еще не было дороги, а потом дорогу уширили, а на перекладку сетей денег неоказалось, вот и приходтся ездить по люкам

Оксана Николаевна

в новых микрорайонах такая ж ерунда

Elena Sh

тогда так проект согласовывают, на бумаге, а в живую уже поздно что менять(((

Любовь Пузанова

Наверно по другому нельзя) И всё же это лучше, чем на тротуарах) У нас в городе двухлетняя девочка упала в такой колодец и погибла..

Оксана Николаевна

печально

Mega Volt

это не люки на дороге-это уже после того как сделана трасса с ревизионными люками дорожники кладут асфальт

Оксана Николаевна

😄 негодяи дорожники их сами оказывается их выискивают и нагло кладут асфальт? 😄

Mega Volt

В точку))))))))))))))

Оксана Николаевна

Откуда такой псевдоним? вы электрик?

Mega Volt

Догадливые блин)))ъ

Оксана Николаевна

угадала?

Mega Volt

Ага))

Василий Зонов

Это всё Русское планирование, в первую очередь проводили коммуникации, а потом строили дороги.

Юрий Султанов

Сам не знаю! Идиотизм редкий, я в одном месте насчитал на 10 метрах 8 люков в моем городе.

Оксана Николаевна

да уж обстрел люками

Грач Налбандян

Целесообразность, и практичность. Только, не соблюдается технология их установки.

Оксана Николаевна

в чем же целесообразность?

Грач Налбандян

Большой диаметр труб, более удобна укладка и обслуживание. Не подмывает фундаменты во время протечки. Далеко от сооружений.

Оксана Николаевна

ага а раскапывать дороги целесообразно??? У нас расстояния м.у домами и дорогами приличное. чего экономить место?

Грач Налбандян

Я же и говорю, что не соблюдают технологию. Все на авось.

Оксана Николаевна

Спасибо за ответ!

Грач Налбандян

Всего доброго!

Оксана Николаевна

Приятного вечера!

Виктор Паршин

Это делается не просто так. А для более легкого их обслуживания

Людмила Сомихина

А как бы интересно Вы в него провалились, будь он не на дороге?

Ирина Масленицына

А вы разве за них не голосовали, выбирая своего депутата?

Ирина Масленицына

Ну, как скажете!

Оксана Николаевна

ну если рассуждать, что я их выбрала, так скажу вам, что колодцы горазда раньше на дорогах появились, чем я стала голосовать)) К тому же по секрету я на выборы не хожу, т.к не верю в них))) Как то так)))

Ирина Масленицына

Вот это беда, значит, вы за колодцы не голосовали, и это сделали другие люди.

Оксана Николаевна

нет не голосовала))

Ирина Масленицына

Ах, они уроды! Надо было знать, кого выбирать, глядишь, и порядка было бы побольше!

Вадим Беленков

А кто придумал делать дороги над системами канализации?

Оксана Николаевна

та и я о том же

Владимир Гончаров

Тот же, кто придумал делать дороги, там где есть люки)))

Alone In The Dark

Это надо вернуться в 50 года - как строилась система! ))))

Яковлев Сергей

тот кто коммуникации придумал делать под асфальтом

Владимир Титов

Пешеход, наверно. Чтоб на тротуарах не мешали! 😉

Андрей

ленивый проектировщик дорог, чтобы не думать 🙂

Neo Gint

pjanyi dorozhnik,inache oni byli-b v odnu liniju i po kraju dorogi,a ne razbrosany

Владимир Луценко

Точно!!! Идиотизм встречающийся только у нас.

Рустем Я

Колодцевый гений, или люковый изобретатель.

Оксана Николаевна

ухи бы ему оторвать

Рустем Я

Нет, лучше руки заточенный под колодезные люки и желательно по самые ухи))))

Александр Подрезной

это дорогу случайно проложили там, где люки

Оксана Николаевна

а мне сказали, что партизаны придумали 😄

Александр Подрезной

Украинская повстанческая армия?)

Оксана Николаевна

нет просто партизаны

Anatolii Rubcov

а вы хотите чтобы люки делали в квартирах?

Оксана Николаевна

возле дорог можно

Anatolii Rubcov

трубы не проволока в узел не завяжешь. к вашему сведению и метро строят максимально под дорогами

Оксана Николаевна

у нас метро нет

Anatolii Rubcov

у нас тоже только в проекте. и только потому , что нет широких улиц.