Галина Азадалиева

Хочу предложить вам игру. Озвучивание пословицу или поговорку. В ответ, в противовес, приводите другую. Например.... У страха глаза велики....... Глаза боятся.. А руки делают))))

Ответы
Владимир Терентьев

Приказ вернуть
Тавал
Приказ вернуть из Сирии солдат!
Хмеймим.
На высоте наш президент.
Кто долг отдал, достойны все наград.
Игил разбит – исчерпан инцидент.

Почти два года праведной войны,
В борьбе Россия сохранила мир.
Мы отстояли совесть, честь страны…
Кто за террор?
Загнали всех сортир.

Достойны славы предков и отцов,
Героев встретит Родина всегда.
Родные дома ждут, как храбрецов,
Останутся в истории года.

Всем благодарна Сирия теперь,
За торжество свободы и идей.
Как раньше для друзей открыта дверь
И это знак признания людей.
12-13 декабря 2017 года

Вадим Пятаков

Сколько волка не корми - всё равно в лес смотрит; Чем дальше в лес - тем больше дров; На дворе трава на траве дрова; А нам все равно, а нам вcе равно - мы волшебную косим трын-траву! (По-моему, перекосили)))) )

Вадим Пятаков

Кстати, последняя фраза связана с первой. Хоть и неявно, но вполне конкретно )))

Александр ))

Что с воза упало то, на вкус и цвет, товарищей нет.. Доброе утро Галя!!! Не считаешь несколько нечестным сам состязательный процесс??? Ну не словесник я...

Галина Азадалиева

Доброе утро,Саша.

Александр ))

Вот же ж...

Юрий Буторин

"Время бежит в два раза быстрей, когда на ишаке едешь вдвоём. // Однако ишак бежит в два раза тише, когда на нём сидят двое." (Ходжа Насреддин)

Владимир Волков

Сколько волка не корми...А свинина вкуснее!!! Кака барыня не будь...все равно ее -того!!!Если у бабки был бы ХРЕН...Она была бы дедкой.😁

Ан
Ангел

Заниматься сексом – это грех?
Мне такое просто непонятно…
Обвинять придется сразу всех,
Потому что это так приятно!

Ан
Ангел

Попробуй необычное - такое,
Что хочет тело, требует душа

Олег Левочко

а я меняю слова на противоположные и угадать исходную пословицу
лиса волку друг ?
гусь свинье не товарищ!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вся сложность этой игры в том, что наизусть всех не упомнишь. А всякий раз в интернет нырять долго.

Сергей Хрулёв

Обязательно зайдем в тупик. Но попробовать можно. Я про руки хотел вспомнить - не получилось. Уже.

Галина Азадалиева

Меня не все поняли здесь. Но столько юморных вариантов. Типа - баба с возу и волки сыты)))

Сергей Хрулёв

Ну да - что с возу упало, то не вырубишь топором. Это другое. Если пробуем, то пробуем. Начинайте Вы.

Галина Азадалиева

Чем дальше в лес..

Сергей Хрулёв

Теперь я Вас не понял. Хочется продлить - тем толще партизаны.

Галина Азадалиева

То и я имела ввиду))))

Сергей Хрулёв

Тогда продолжаем. Не знаешь броду.

Гена Лозовой

согласен-вы очень образована и интетересна-пословицы всякие там разные знаете-с вами интересно

Галина Азадалиева

Спасибо. Очень приятно

Гена Лозовой

мы же с тобой давно знакомы тута-только руку так не подбочинь-это кодиночеству=а хочешь мои свежие фото? пиши почту

Олег Овечкин

У семи нянек дитя без глазу... // В чужом глазу соломинку видит, а в своем бревно не разглядит...

Галина Азадалиева

Отлично. Вы один из немногих, кто понял вопрос. Спасибо

Виктор Алексеенков

БЕЗ ТРУДА,НЕ ВЫНЕШЬ И РЫБКУ ИЗ ПРУДА,,//ТЕРПЕНИЕ И ТРУД,ВСЁ ПЕРЕТРУТ... ,ТАК ПОЙДЁТ?

Виктор Алексеенков

НЕ ПО СЕНЬКЕ ШАПКА///ЛУЧШЕ СИНИЦА В РУКАХ,ЧЕМ ЖУРАВЛЬ В НЕБЕ. ПОПРАВЬТЕ ИЛИ ЛУЧШЕ СКАЖИТЕ.....

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Сколько волка не корми, а своя рубаха ближе к телу.

Александр

Слово не воробей - топором не вырубишь. Любишь кататься - полезай в кузов.🙂

Ulian Neiz

На ум пришла самая распространенная - не плюй в колодец, вылетит, не поймаешь.

Галина Азадалиева

))))спасибо. Прикольно

Игорь Рябчук

Без труда не вытащишь рыбку из пруда...работа не волк,в лес не убежит...)))))

Галина Азадалиева

Принято!!!

Марат Ешкенов

Смеется тот,кто смеется последним-смех без причины признак,дурачины

Марат Ешкенов

Сколько волка не корми,все равно в лес смотрит.Волков боятся,в лес не ходить.

Галина Азадалиева

Вы кладезь!!!! Спасибо

Марат Ешкенов

Вам спасибо,было приятно!

Галина Азадалиева

Мне тоже. Хорошего дня

Марат Ешкенов

Взаимно!

Константин Крылов

Сколько волка ни корми, всё равно в лес смотрит. Добрый день, Галина.))

Галина Азадалиева

Добрый, Константин

Сергей Глущенко

'Не зная броду - Не суй х... в печку!!!(шутка, друг-татарин так сказанул!)

Сергей Глущенко

А серьезно:- Не делай сегодня того, что можно отдожить на завтра! Правомерно?!!

Ахмед Тохтахунов

Волка ноги кормят.....Сколько волка не корми, всё равно в лес смотрит.

Ал
Александр

Сколько волка не корми - у слона все равно ..й больше)))

Бейбит Баймулдин

Гусь свинье не товарищ - Свинья везде грязь найдет, так что-ли

Бейбит Баймулдин

Раз предложили - начинайте, только что делать с неимением времени на ответы, они ведь могут затянуться

Галина Азадалиева

Да. Я убегаю в школу за сыном

Бейбит Баймулдин

Ну вот, только собрался с мыслями а Вы уже убегаете, - это просто ирония, не подумайте плохого.