** Виктория**

Реально ли с помощью чипа вживленного в тело можно управлять сознанием или это байки? Вопрос исключительно к людям имеющим образование в этой области!

Ответы
Любовь Малова

Насчет управления сознанием - вполне реально. Варвик профессор кибернетики британского университета Рединга и др. учёные мира научились по движению импульсов нейтронов в нервах распознавать движения мысли любого человека, и изобрели удобное устройство управления сознанием людей Микрочип, вживлённый под кожу человека, преобразует импульсы нейтронов его нервов в цифровые электронные сигналы и мгновенно с помощью антенны по радиоволнам передаёт их через спутники в центральный компьютер по управлению людьми .центральный суперкомпьютер, принимая радиосигналы, мгновенно распознаёт по ним определённые мысли и желания людей! И тут же принимает индивидуальное решение по свойству обратного воздействия на пронумерованного человека. В зависимости от настройки своей внутренней программы компьютер посылает ответные запрограммированные радиосигналы на вживленный под кожу микрочип, чем моментально вызывает в человеке определенное движение в мозг импульсов нейтронов, рождающих раздражение, гнев, ненависть, злобу, или иные лукавые мысли и движения, вплоть до внезапной смерти....
Чипирванный человек не только не может уже сопротивляться такому на себя воздействию, но и сам не понимает, как послушно исполняет волю компьютерного "зверя" и тех людей, которым доверил управление собой. Биочипы могут использоваться не только в медицине, но и в борьбе с биотерроризмом.Есть биочипы, которые дают возможность довольно быстро и просто идентифицировать большое количество различных агентов, которые могут использовать биотерррористами.

** Виктория**

... я предчувствовала что истину здесь я не обрету...

Любовь Малова

Истина в том,что нам пудрят мозги,описывая все "радости и преимущества", скрывая печальную истину.Для того,чтобы это понять,Вы хотя бы задумайтесь,почему чипирование так упорно продвигают и с маниакальной настойчивостью заставляют людей считать это благом.Для примера: нас заставляют держать деньги на картах.Есть ли в этом для нас что то хорошее? Возможно,хотя для некоторых это вопрос спорный.Но,в то же время,именно система банковских карт позволяет держать людей под полным контролем,узнавать,где они находятся,сколько у их денег, куда они их тратят.А что будет,если эту карту Вам заблокируют? Вот так же и с вживлением чипов.

** Виктория**

Выход?

Любовь Малова

Каждый решает сам.Лично я согласна терпеть некоторые неудобства,но быть свободной,чем быть попугаем в клетке.Хотя,некоторые на это смотрят спокойно,считая,что им нечего скрывать и для своего комфорта соглашаются быть постоянно под полным,тотальным контролем.Но ведь жизнь непредсказуема,и,кто знает,может,в какой нибудь момент жизни они об этом сильно пожалеют.

Sa
Samson

Я не специалист в этой области, но ... если судить по учебникам, то ещё в 60-х годах пытались управлять крупным рогатым скотом, вводя в их мозг электроды (Контролировалось эмоциональное состояние, сон, кормление.). Почему бы сейчас (Когда возникают нано технологии.) не предположить, что эти разработки не остановились, а идут полным ходом ... в разных странах. А в СССР, как извесно придавали излишнее значение "такой ерунде". Давно существуют понятия как "дистанционная подзарядка", подзарядка от перепада температуры, часы мы носим с "автоподзаводом" ... а тут ... "не хватит энергии"? Те поля и токи, которые продуцирует сам мозг человека ... КРОШЕЧНЫЕ. Для них и особой энергии-то не нужно.

** Виктория**

Не знала)) и как ? Скот управлялся?

Sa
Samson

В книге "Животноводство для всех" АА Осадчий ... были только упоминания об этих попытках, не более. Но и технологии в 60-х были совсем другие, не так ли?

Рустам Пилотов

нет нужен еще процессор -мозг совместимый и отформатированный под этот чип и связанный с этим чипом шиной или радиоуправлением а у нашего мозга такого девайса нет (радиоуправления) можно это все сделать если подавить на 90% собственную электроимпульсацию мозга оставить примитивы наполнение мочевого пузыря давление в толстой кишке и чувство голода и жажды но для этого надо там у них побывать у инопланетян чтобы тебе чип на радиоуправлении внедрили в сам мозг А потом представь вот ты идёшь по Васильвскому спуску и повторяешь Я должна убить путина Я должна убить путина.......

** Виктория**

Мой мозг не выдержал этого послания 😨

Табуретыч

не управление сознанием,а возможность отключать его платёжеспособность при покупках чего-либо,отказ в медицинской помощи и в других услугах.. чуть-что не так,какое-то хоть малейшее не подчинение законам системы - человека удалят из всех баз системы и он не сможет ничего купить,продать и т.д.. чтобы не потерять душу и не быть рабом этой системы,которая в итоге рухнет через 3,5 года после пришествия антихриста лучше вообще никакие чипы себе в тело не вставлять.

** Виктория**

Есть! )))

Дмитрий Мальдинов

байки. сознанием управлять вообще можно либо действием определенных веществ-гормонов, нейромедиаторов, итд., которые в чип никак не встроишь, либо непосредственным воздейсвием магнитного поля на определенные области мозга...но тогда нужно вживлять чип именно в ту область, на которое будет идти воздействие. Да и сейчас нет настолько маленьких и эффективных источников питания, которые бы дали достаточно энергии для создания поля необходимой мощности

** Виктория**

Вот, хоть кто то развернуто ответил. А вот в комментах дяденька обосновал шо вполне себе можно управлять эмоциями, гляньте комменты

Дмитрий Мальдинов

почитал и посмеялся...я нейропсихолог с 11 летним стажем. И можно сказать что всю свою научную карьеру именно тем и занимаюсь что воздействую на зоны мозга тем или иным способом, а потом смотрю какая из этого вышла реакция. Но для этого приходится вскрывать черепа мышам и подводить электроды...если бы можно было это сделать чипом встроенным в лапу, жизнь была бы гораздо проще))))

** Виктория**

Так тааак, тогда что там эти все ютуберы рассказывают? Про то что герцы дают импульсы к разным эмоциям?

Дмитрий Мальдинов

не слышал такого.

Дмитрий Мальдинов

нет, конечно можно электрошоком скажем вылечить депрессию-в самых запущенных случаях только он помогает, но там аккумулятор размером с автомобильный...в чип его никак не засунуть...

Дмитрий Мальдинов

но все таки это немного другое. К управлению сознанием отношения не имеет)))

** Виктория**

Вот и я что то все думаю что брешут, но очень убедительно и по научному говорят

Вячеслав Булденко

Реально и без чипа, технологии зомбирования, разрабатывались в КГБ СССР, ЦРУ США, с 20-х годов прошлого века, на сегодня существуют технологии управления сознанием целых народов... Насчёт индивидов, путём воздействия низкочастотного волнового спектра, энергетических посылов, и т.п. При направленном воздействии на определённые участки мозга возможно управление практически как роботом ...

** Виктория**

Не слышала чтоб через масмедиа врачевали?

Вячеслав Булденко

ну расцвет был в середине 90-х ...

** Виктория**

А))) кашпировские))) сейчас их не слышно вроде стало

Вячеслав Булденко

Ну да, но технологии остались и развиваются... Мне пора, приятного общения и с наступающим...

** Виктория**

Спасибо и вам удачи в новом)

Константин Родионов

Необязательно иметь специфическое образование чтоб ответить на вопрос. Надо знать хотя бы школьную программу. Нет это невозможно. Были опыты с животными которым подключали небольшой ток к мозгу и тем самым провоцировали то или иное поведение. Например животное могло уснуть. Но полностью контролировать как джойстиком нет.

** Виктория**

Аа... ну ну

Константин Родионов

Плюс еще немного статей на эту тему

** Виктория**

На эту? Киньте ссылку, с удовольствием полюбопытствую

Константин Родионов

Вот так не могу кинуть. Потому что на соохраняю источники но в личку кину кое-что интересное. Не совсем про управление мозга, но про сам мозг есть много интересного.

** Виктория**

Киньте. Люблю такое

Панд Енотович

управлять сознанием нет, но управлять поведением можно... вживляемый чип не контактирует с нервной системой человека, но он содержит все знания о Вас. соответственно лица (или системы) у которых будет доступ к чипу , будут моделировать Ваше поведение прямо или косвенно.

Дмитрий Самойленко

Мысли это электрические сигналы. Посылая сигналы в центры удовольствия можно стимулировать человека делать то, что кому-то нужно, приучить его, что определенные мысли и действия будут делать ему приятно.

Дмитрий Самойленко

Человек устает, когда живет чужою жизнью и интересами. Найдите свои и живите тем, что радует лично вас.

** Виктория**

Мне ничего не хочется для себя

Дмитрий Самойленко

Тогда начните жить для других и со временем кол-во счастья увеличится

** Виктория**

Всю жизнь и жила.. устала

Дмитрий Самойленко

Может просто нужен отпуск на море?

Герр Шульц

Пока что байки, и все работает наоборот, чип вживленный в человека помогает управлять теми же протезами. В будущем, если появятся чипы, напрямую связанные с мозгом, такое будет возможно скорее всего.

Александр Кузнецов

не обладаю знаниями в этой области (не обучался этому), но скажу то что знаю - на сознание воздействовать - сомнительно, а вот посылать импульсы на сокращение некоторых групп мышц, вполне возможно!

Константин Шакиров

Я не специалист, но полагаю, что сознание тут не причём. В чип просто введутся ваши персональные и биометрические данные, кредитная история, резюме и трудовая деятельность, а также навигатор.

Константин Шакиров

Контроль внутренней миграции...

** Виктория**

Каким образом

Константин Шакиров

Ну, долго придётся объяснять. Вы уж извините, я просто несколько диалогов веду

** Виктория**

Аналогично шэф)

Константин Шакиров

как-то так))

Фр
Фред🔥

Не в тело но в мозг.и поможет хот следит за изменениями в голове у солдата.что используеться в америки.а в будущем еще и действовать в мозг можно будет.пока что только слежка и микро бомба...

** Виктория**

Ух тыыы

Фр
Фред🔥

Ухх тыыы! в том что солдать зная того что если предасть то чип уничтожить мозг соглашается на операцию.и значит?даже не нужно влият на его разум.страх смерти заставить его испольнят любые приказы.

** Виктория**

Ух ты американцыыы))

Фр
Фред🔥

))

Говорят Я Хороший

Сознанием нет. Нервными окончаниями только. Сегодня мозг на столько хорошо не изучен, чтобы вмешиваться в сознание при помощи электроимпульсов...да что там..сознание не изучено вообще

** Виктория**

Так ты там не увидишь))) темно же))

Говорят Я Хороший

Так...и кто же свечку держать будет???

** Виктория**

У тебя глаза светиться должны)))))

Говорят Я Хороший

Ах да...я же робот...бибибиби...:/

** Виктория**

Какой ты молодец)))

Александр Белый

"Эта область" закрытая. А вот то, что электрическими импульсами можно вызывать простые эмоции - страх, тревогу, апатию,или сонливость - это известно давно. С тех пор прошли десятилетия.

** Виктория**

Ну вот... одни тут одно говорят другие другое....

Александр Белый

А вы не очень-то доверяйте. Просто чип Вам лично не нужен

Александр Белый

даже если Вам скажут, что он приносит счастье.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

вполне...воздействие на определенные нейроны импульсами тока определенной формы, частоты, длительности. Опыты ещё со времён Аристотеля и Византийских учёных.

** Виктория**

Не розумею я ничого

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

До побачення, кохання!)))

** Виктория**

Цём цём)

Den Sample

Можно. Сейчас уже чипами в башке можно свет включать и выключать в квартирах. А это не просто сознанием управлять, ведь идет физическое управление окружением.

** Виктория**

Походу мной уже управляют)) я ничего не поняла))

Den Sample

Сознание - это что-то абстрактное, в голове человека.)
А свет в квартире - это лампа и выключатель, то есть физические объекты окружения.

** Виктория**

Кто вы по образованию

Den Sample

Человек, не имеющий образование в той области, к которой относится данный вопрос.

Евгений Прохоров

да лекго...чип будет представлять собой мини-лабораторию...он будет создавать нужные вещества для управления эмоциями а этим самым и сознанием)

** Виктория**

Жестика

Евгений Прохоров

кому как)) есть любители рыбалки и охоты и выездов за город в лес))

** Виктория**

А как же дети?

Евгений Прохоров

а в чем проблема?

** Виктория**

Они маленькие

Тута Мы)

ага раскатала закатай)
выйдет тебе из этих программ сейчас чел
и начнет инфу сливать
ты и вправду думаешь
такому быть!?)))))
ты наивная тогда;)

Пётр Ильич Кофеёвский

сознание не имеет простой материальной природы. Электроникой можно только искажать его восприятие или мешать его воздействию на тело.

Пётр Ильич Кофеёвский

В Москве и в Питере я думаю, нет проблем найти...

** Виктория**

Нда.. тут тока свистни.

** Виктория**

Понабегут шарлатаны чертовы))

Пётр Ильич Кофеёвский

есть же отзывы...

** Виктория**

Не верю я им