Саида (Samarkand)

"Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, как это часто с тобой бывает, что всё складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься, и что кроме её прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: «Но я же ещё не коснулась тебя!»" / К. Кастанеда/ ... мудрый советчик .. верно?

Ответы
Eugene Mystery

В корне неверно!
Не нужно разделять на 2 разных формы жизнь и смерть, это один процесс, смерть является окончанием самого жизненного цикла любого биологического вида, растения.
Растения умирают, перегнивают, превращаются в нефть, производные которой дают нам тепло и служат в быту, деревья превращаясь в щепки и уголь обогревают нам жилища, готовят нам пищу, животные и рыбы умирая служат нам пищей, наполняют нас энергией для жизни.
Мы - часть постоянного жизненного цикла нашей планеты, а не обособленный её кусок.

Чтобы пойти всегда нужно упасть, чтобы взлететь всегда нужно упасть, это естественная природа уже самого человека, мы обучаем тело, моторику и подсознание под новые для нас действия.
Всё мы ошибаемся, принимает неверные решения, в итоге спотыкаемся и падаем лицом ниц, лишь тогда мы забываем о всех своих предрассудках, остаемся наедине сами с собой, и только тогда мы замечаем камень, о который мы споткнулись, который собственноручно когда-то кинули перед собой.
Со временем падать всё больнее, камни всё больше, а сил подниматься всё меньше...

Саида (Samarkand)

Вы меня простите .. но я не читаю такие длинные тексты ... Кратость - сестра моя

Eugene Mystery

Младшую сестру зовут краткость, а старшую Лень?

Саида (Samarkand)

так точно

Gor Mironov

Спорно) Мудрый, но не единственный. Твой чистый разум самый мудрый...без эмоций,желаний,амбиций...но не мы себя создали и не нам решать,когда свою жизнь прекращать. Просто, твори добро!

Саида (Samarkand)

разум не всегда нам подчиняется

Gor Mironov

В этом и вся делема. Наш путь научиться слушать и выжидать. А, что смерть это последнее, что есть? Это только начало, так может тогда, религия - это самый мудрый советчик?

Саида (Samarkand)

Вы просто ещё не дошли до понимания

Gor Mironov

Мне кажется все наоборот, вы не дошли до понимания. Это выражение для мирского, которое не вечное. Я многое сказал между строк,но к сожалению придется расшифровать, но сначала... а может жизнь самый мудрый советчик? Вы зачем обращаетесь к смерти, потому что в жизни все не складывается, все крахом..так ответьте мне...как живую воду очистить мертвой водой? можно только всегда помнить о том,что никогда, но доверятся все цело я бы не стал вашей мудрости! Долгих лет вам жизни и поменьше плохих мыслей! И прислушивайтесь только к хорошим советам своего разума.

Саида (Samarkand)

во-первых , я вас не призывала доверяться мне... Я предпочитаю сама пользоваться своим разумом и призываю других полагаться лишь на свой мозг .. и не надо мне приписывать свои бредни ..

Gor Mironov

А вот, то, что вы нервничаете говорит о многом...успокойтесь и читайте дальше наркотические высказывания Кастанеды. И вы настолько слепы, что посмели назвать моя состояние "как не дошедшего до понимания" и не заметить этого. А когда я вашим же методом дал вам ответ вы взбудоражились и вспомнили про свой разум) Забавно, но мои бредни, это ваши бредни я просто избавил ваш взор от эффекта "кривого зеркала". И при всем вы свято верите в убеждения, но вам чего то не хватает...может адептов, может соратников. Так вот ...это не тот сайт,где я вам советую их искать. А город Самарканд, -красив.Земля и место плодотворное для многих философов глядишь и через 3000 лет все будут уповатся трудами.. Но все.. Карету, мне.... карету!

Саида (Samarkand)

хмм ... хорош тролль .. мои аплодисменты ..и смываю в унитаз ..Не смей трогать мой Самарканд ..чмошник

Зинъ Черн

Мудро, хотя и мрачновато. Касается она нас постоянно, на транспорте, на пешей дороге, под карнизами, не хватит фантазии всё перечислить

Саида (Samarkand)

ты прав ...полностью- никто не застрахован

Зинъ Черн

увыувыувыыыыыыууууу!

Саида (Samarkand)

хватит завывать

Зинъ Черн

пытаюсь тренироваться на волка

Зинъ Черн

пытаюсь тренироваться на волка

Саида (Samarkand)

только не скалься ..и список приложу , чего я не желаю видеть

Зинъ Черн

Хорошо, постараюсь запомнить и ни-ни

Nikola Mahkov

нет--мутно и не понятно!..вы видели смерть и говорили с не?мы видали-говорили...

Петр Тарасов

Не беспокойтесь, когда смерть придёт - Вас уже не будет😜

Юсуп Тариелашвили

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Саида (Samarkand)

Спасибо ..за отклик

Юсуп Тариелашвили

ВСЁ ДЛЯ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Oleg Simanov

Веришь - нет- когда тупил- не умирал- а умер - уже и молчит.

К.а.н.он

А Вы умеете у неё спрашивать?

Борис Иванович Тимошенко

... а пробовали эту грань....

Ол
Олег

Может всё не так и плохо?

Саида (Samarkand)

конечно ... смотря как на всё смотреть

Ол
Олег

Попробуй как хомяк и суслик в одноименном мультике!

Ирина

верно. добрый день

Саида (Samarkand)

Здравствуйте , Ирина

Ирина

💐