Ка
Катюшкин

Жанр "PSY"/ "PSYCHOLOGY" в фанфикшене. Дайте, пожалуйста, подробное его определение. Очень важно!

Ангельское

В англоязычной литературе популярную психологию часто называют сокращённо: поп-психология.
Основными отличительными признаками поп-психологии являются :
Простой язык, понятный широкой публике
Отсутствие верификации (эмпирической проверки) и критической позиции по отношению к теориям
Практически неограниченная область применения
Поп-психология опирается в основном на жизненный опыт автора и иногда на упрощенную трактовку научных данных
Готовые однозначные ответы на психологические проблемы в виде рецептов
Отсутствие границы между научным и ненаучным знанием (например, в одном направлении смешиваются научные психологические понятия и карма, аура и т. п. )
Упрощённая трактовка научных данных в поп-психологии нередко приводит к искажению изначальной информации, тогда как популярная психология способствует развитию "PSYCHOLOGY" в фанфикшене.