Тихий Ужас

Любишь ли ты оленей и северное сияние?

Ответы
Ольга Владимировна

Стихли праздничные тосты,
И веселье улеглось.
По домам вернулись гости,
Притомился Дед Мороз.
У Снегурочки - изжога.
У снежинок - бледный вид...
Но у нашего порога
Рождество уже стоит.
Снова будем угощаться,
Ребятня - колядовать.
А пока большого счастья
Всем хочу я пожелать.
Чтоб у всех здоровье было,
Новых денег - полный дом.
И любовь не проходила,
А росла бы с каждым днём.
Чтобы радовали дети,
Были сыты старики.
Чтобы не было на свете
Ни печали,ни тоски.
Чтоб работа не гнобила,
И любила всех страна,
А с друзьями встречи были
Веселы и без вина.
Чтобы братские народы
Ближе были с каждым днём...
Ну, короче, с Новым годом,
И с весёлым Рождеством!

Блудный Ветер

25.03.12. …«Там где ели качают, мохнатыми лапами, В тех краях, где ветра холодны, Небеса багровеют, пылая закатами, И поземкой метель, заметает следы. Под сиянием северным, бродит дикий олень, За оградой высокою, гаснет в пламени день, И морозною дымкою, даль укрыта от глаз, О тебе дорогая, вспомнил здесь я не раз. Дождь у вас моросит, листья желтые кружат, И на сердце лежит, непонятная грусть, Может быть я когда нибудь, золотым листопадом, Или облаком белым, непременно вернусь»… Б.В.

Людмила Державина

живя на севере всю жизнь...единственный раз видела необыкновенной красоты северное сияние...гуляло оно и разливалось по всему небу и переливалась необыкновенными формами и цветом...поразительная была красота...а в остальное время просто северное сияние...хотя это редкое явление природы .... завораживает..

Валентина Хювенен

Сияние - потрясающе красиво (видела на севере Швеции), олени там бегают как в России собаки бродячие, НО! они все личные и под защитой, очень симпатичные, но голоса у них... увидела маленького олененка, беленький, мягонький, я к нему: "лапушка", а он открыл рот и... голос как Иерихонская труба, я перепугалась!

Регина Расолько

Родилась и выросла в этом крае. Оленей нужно видеть, интересные животные. Северное сияние - такое ощущение, что разноцветное живое небо на тебя упало. Очень красиво. Звезды огромные и так низко, что хочется все это рукой достать. Нигде такого я больше не видела.

Ирина Папко

обожаю, в прошлом году наблюдала северное сияние уже в октябре, завораживающая картина, глаз не оторвать, живое действие голова кружится. а с оленями у меня есть фото, нас потом оленевод чуть не подстрелил, но напугал хорошо

Людмила Преснецова

Да, обожаю ! 5 лет жила на крайнем севере г. Салехард и зимой постоянно любовалась северным сиянием , а на оленях каталась ! Теперь это очень приятные воспоминания !!! Это была моя молодость и студенческие годы !!!

Анатолий

Живу на севере, Северное Сияние вижу периодически-постоянно... Оленей - тоже... Но ни разу в жизни (!) мне не приходила мысль - люблю ли я Северное Сияние? Или оленей... Наверно, просто потому, что я - не оленевод?

Татьяна Гурьянова

первый раз увидела оленей совсем недавно на севере,они были настоящие, у них такая интересная шерсть -Люблю ли я их? мне они понравились...А северное сияние мечтаю увидеть .дочь видела , говорит "красота"!

Г-
Гуля - Просто Я

И долгой ночью, получив свободу,
Среди известных лишь ему дорог
Сиянья шлейф пылит по небосводу, —
В своей игре таинственен и строг...))))к сожалению такую красоту я наблюдала только по телевизору....

Валентина Валентина

Северное сияние - это завораживающее зрелище))) а вот оленей жалко, у них такие глаза грустные....правда, когда кушаешь их мясо об этом забывается...что поделаешь мы на нём выросли - на оленьем мясе...

Наталия Кадр

Северное сияние видела лишь однажды в возрасте 5 лет, ездила на собаках в упряжи, а также на аэросанях ...а вот оленей не помню ))) была полярная ночь, может быть и не увидела. Люблю ли я все это? Нет.

Санбай Манибай

Я обожаю! Даздравствует Казахстан: песчанный бархан, полупустынная степь, без канализации воды, без газа, без света! Так мы живем с полным удовольствием!Полная ,абсолютная свабода! Рядом волки

Владимир Ефимов

На Севере не был и всею красотою не смог насладиться , таким чудом как буря красок в бездне небесной , ведь hd и жк экраны не способны передать много поэтому чисто образно можно ответить , что да.

Мария

жила на Чукотке- удивительный ,красивый край! А чукчи-гостеприимные ,добрые - хозяева!! ЖАЛЬ их цивилизация - почти погубила! Уникальная народность! Жемчужина России- надо беречь и сохранить !

Людмила Селецкая

Оленей видела только в зоопарке...Симпатичные!!!...А от северного сияния у меня голова болела...Нет,не люблю...Как то не по себе..,.когда такие ленты,как живые по небу движутся...будто за тобой!!!...

Марина Поздина

не могу сказать,что "пылаю" любовью к северным красотам,но в коллекции видео есть несколько завораживающих сияний,игры света и теней...оленей также видела только на экране телевизора(

Четкая Чикуля №3

Не встречала ни того..ни другого.. но если бы я их повстречала.. то любила бы.. ручной олень .. скакали бы по просторам чего бы то там ни было .. ели бы морковки. .или чем там олени питаются )

A*
Anna ***

в полночь вдруг в тишине вздрогнула гитара налетел ветер злой и любви не стало только на снегу только на снегу чёрные подковыыыыыыыыыыы но от них во век не будет счастья никакого

Николай Сухов

Нет, оленей не люблю последнее время слишком их много развелось.... на дорогах олени на работе олени в гос. учереждениях тоже одни олени.... XDDD А северное сияние.... это красиво)))