《Н
《Натуся》

Здравствуйте🌞Чем отличается разлука от расставания?

Ответы
Лю
Любовь

Разлука – это состояние тоски в связи с долгим отсутствием любимого человека. Может сочетаться с воображением, воспоминаниями, надеждой, отчаянием и страхом почему так долго. Долго, но все равно после разлуки ВСТРЕЧА!!! А вот расставание - это разрыв отношений, прекращение интимных отношений в любом понимании...

Sergazy Malashee

расставание - процесс прощания, когда обнимаются, машут рукой и бегут за поездом. Разлука - это когда живут вдали друг от друга ,пишут письма, перезваниваются, скучают и встретиться хотят.

《Н
《Натуся》

Согласна 👍

Денис

Разлука - это временное явление.Расставание - это умышленное приченение вреда мочеполовой системе любимого ,с целью бесчеловечного шантажа в знак мести за проступок какой-то...Фуф...

《Н
《Натуся》

🤭😃С первой частью соглашусь...

Денис

А чо тама не так со второй частью?😁

《Н
《Натуся》

😃Уж,больно завернули)))

Денис

Из личного опыта!😐

《Н
《Натуся》

Понятно. Ну,и имечко у Вас🤣

Денис

Это шуточное имя!😁

《Н
《Натуся》

Да уж понятное дело)))

Вечный Ученик

Разлука происходит, чаще всего, по независящим от людей обстоятельствам (объективный фактор), а расставание - это волевой акт одной или обеих сторон (субъективный фактор)

Никита Ближний

Разлука отличается тем что человек находиться в далеке на какое то расстоние от человека при чем между ними крепкая любовь. Расстование подразумевает обрыв чувств.

《Н
《Натуся》

Конечно

Никита Ближний

А чем плоха разлука?

《Н
《Натуся》

Тем,что невозможно прикоснуться.

Никита Ближний

Бывает и апатия. Не находят мотивации заниматься обыденными делами, у человека может вознинкуть противоречивые чувства насчет второй половинки

《Н
《Натуся》

Не может

Романа

Не знаю. Но, чисто интуитивно, слово "расставание" имеет более широкий смысл - люди распрощались и разошлись в разные стороны. В слове "разлука" звучит тоска.

《Н
《Натуся》

Разлучаются на время,расстаются-навсегда.

Романа

Я думаю, что расстаются навсегда или на время. Окончили школу и разъехались в разные города. Возможно не встретятся больше. Расстались, но не разлучились. Разлука больше подходит к влюблённым. И это слово сейчас редко используется.

Вера Ситникова

Практически ничем. В современной речи более традиционно трактуется так: разлука - это на время, а расставание - это навсегда. Но это условное различие.

Вито Симони

Ну разлука это- ты разлука, чужаааая сторона. Никто нас неее разлууучит., лишь мать сыра земляяяч А расставание это когда за пивом вышел. И не вернулся

Коля

Разлука процесс длительный и неопределенный в плане окончания.Расставание это сиюминутные действия как правило эмоционального характера.

《Н
《Натуся》

Спасибо за мнение.

Коля

🤷‍♂️

《Н
《Натуся》

Всё-таки,разлука-это временное положение вещей,а расставание-это навсегда.

Коля

Расставание это процесс.Разлука это состояние.

Коля

Но я и сначала тоже написал иными словами.

Елена Бажан

Разлука - для встречи вновь! А расставание навсегда! Хотя. ... в какой-то песне поётся, что "... мы расстаемся, чтоб встретиться вновь. ...".

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Синонимы к слову «разлука»
(а также близкие по смыслу слова и выражения) расставание, прощание. Следовательно отличия нет😆

Игорь

Когда хотят быть вместе, но мешают какие-либо обстоятельства - это разлука. Если же не хотят быть вместе - это расставание.

Сергей Коваленко

Расставание это навсегда, а разлука, это тоска по человеку находящемуся не рядом с вами. Разлука может быть временной.

《Н
《Натуся》

Да

Ирина Карпова

Расставание - это прекращение общения с (ранее) близким человеком.|Разлука - это промежуток времени без кого-то.

Юрий Мудрый

Разлука описывает расставание с изменением самого человека, а расставание только исключение из общения.

《Н
《Натуся》

Возможно🤷‍♀️

Анна Юнкинд

Разлучились на определенный срок,а расставание это расставание, синонимы 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Просто А...

я думаю... разлука имеет насильственный характер прекращения отношений, а расставание - добровольный.

Андрей Андрушевский

Разлука - наверное когда это по обстоятельствам происходит, а расставание - это сами приняли решение..

《Н
《Натуся》

Вы правы

Fenix🇱🇹

Расставание навсегда , все точки расставлены и возврат мало вероятен . Разлука эти временное явление

Вадим Хасанов

Разлука когда нужны друг другу, но не находятся вместе. Расстование когда не нужны друг другу.