Валерий

Зима белая, осень жёлтое, весна зелёная. А какого цвета лето?

–2
Ответы
Eлена Вологжина

Какого же цвета лето?
"А лето цвета неба –
Огромное и синее,
А лето цвета солнца –
Золотом расшитое.
А лето цвета ивы –
Зелёное, красивое.
А лето цвета счастья –
Почти неуловимое".

Валерий

В своё время эта песня из каждого утюга звучала.

Eлена Вологжина

Да, Юра Шатунов был суперзвездой.

Валерий

Жаль рано ушел

Eлена Вологжина

Да, очень рано.

Ли
Лия

Король Оранжевое лето ,Золотоглазый хулиган Молотит солнцем как кастетом По нашим буйным головам. В своем зеленом сюртуке И шитых золотом кроссовках……. 😂😂😂💃🏻

Наталья

А лето цвета неба - огромное и синее.
А лето цвета солнца - золотом расшитое.
А лето цвета ивы - зеленое, красивое.
А лето цвета счастья - почти неуловимое....

Валерий

👍🤝

Наталья

🤝😊

Наталья Мельник

У меня ассоциация такая.Первые две позиции совпадают,весна ярко -голубая с золотистым переливом,лето зелёное.

Наталья Мельник

Зима тоже по-своему хороша,когда сидишь в тёплом доме с чашечкой чая и уплетаешь мандарины. Под мягким пледом спрятаны ноги,а за окон снег шапками валит ,а на пушистых сугробах серебром отражаются фонарики с новогодней ёлки.

Валерий

Вы лирик👍

Наталья Мельник

Полагаете?Скорей всего ,научилась радоваться тому,что есть,как в песне,"У природы нет плохой погоды....."

Валерий

Это очень важное качество - Радоваться тому что есть. Без особенных запросов

Наталья Мельник

Спасибо)

Татьяна

Стрекоза и Муравей
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.

Валерий

❤️Мышка С Марса❤️

Красного цвета) Но лето может и зеленого цвета, весна - оранжевой, осень красной, а зима синей)😏

Валерий

Ма Руся

Тоска зелёная летом. Жёлтая осенью. Белая зимой. А весной тоски не бывает. Значит и цвета нет.

Валерий

А лето цвета неба - огромное и синее.
А лето цвета солнца - золотом расшитое.
А лето цвета ивы - зеленое, красивое.
А лето цвета счастья - почти неуловимое.

Ма Руся

Как сложно то всё...

Валерий

Так это песня. Наверняка слышали. Одно время она из каждого утюга звучала

Ма Руся

Я не слушаю музыку. Много лет.

Валерий

А что так?

Ма Руся

Есть причины. Но не обсуждаю.

Елена

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.

Валерий

А лето цвета неба
Огромное и синее,
А лето цвета солнца
Золотом расшитое.
А лето цвета ивы
Зелёное, красивоe.
А лето цвета счастья
Почти неуловимое.

Надежда Борисова

Ах лето.лето звездное ночью.днем голубое будь со мной.оно яркое.оно спелое.оно сладкое

Валерий

Вот только был один каверзный и немного смешной случай. Однажды под Новый год вытащил из сугроба своего в дупель пьяного студента и отвез его матери. Он замерзал, я его случайно заметил. Через 2 недели встречаю его и приготовился к словам благодарности с его стороны. А он мне - А ты помнишь тройку мне поставил?😱

Надежда Борисова

Вот гад такой

Валерий

Я тогда просто посмеялся😂

Надежда Борисова

Ну а что остается делать😁

Валерий

Конечно. Я же его спасал не ради похвал

Илья Подбегалин

Лето Красное, ни смотря на то что Красный мой любимый цвет я предпочитаю зиму.

Валерий

*Василиса*

если Вы осень считаете только жёлтой,то мне жаль Вас...В ней столько красок!!!

Валерий

Ну это цвет который превалирует

Антон (Ulysses)

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.

Антон (Ulysses)

Вспомни другого классика еще
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.

Валерий

Антон (Ulysses)

Не хочу слушать... Какое оно у него?

Валерий

Сравнивает с небом, солнцем, ивой, счастьем. Послушайте только припев

Серафимка

А лето цвета неба- огромное и синее, а лето цвета солнца- золотом расшитое

Валерий

Серафимка

👍🙂

Марина

Весна голубая. Зима серая. Осень ладно жйлтая, богряная. А лето зелёное.

Валерий

Марина

☺️👍

Ал
Алекс

Лето красное пропела.....оглянуться не успела...как зима катит в глаза)

Валерий

https://ok.ru/video/409128017594?fromTime=2246

Ал
Алекс

И что это? ссылка блокирована) а Лето КРАСНОЕ...вы так и не заметили

Валерий

Ал
Алекс

Сколько людей-столько и мнений)

Не
Незнакомка

"Ах,лето красное! Любил бы я тебя, Когда б не зной, да комары, да мухи.

Валерий

Знаю. Это Пушкин

Не
Незнакомка

хорошо что знаете

Валерий

Чуть не так
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.

Armen Avanesov

Читайте классику, лето - красное, помните - "Лето красное пропела"😀

Валерий

Это всего лишь один пример

Armen Avanesov

Я же говорю,читайте классику - "Ох, лето красное! любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи"

Armen Avanesov

https://mp3bob.ru/news/19322-marina_devjatova_leto_krasnoe

Armen Avanesov

Или слушайте,если классиков не любите!

Оксана Мельниченко

вы настолько не любите осень, что даже в средний род её определили?

Валерий

А лето цвета неба - огромное и синее.
А лето цвета солнца - золотом расшитое.
А лето цвета ивы - зеленое, красивое.
А лето цвета счастья - почти неуловимое.

Оксана Мельниченко

а ещё лето - жара, духота, пыль и мошкара

Валерий

Ох, лето красное! любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Пушкин

**Юля**

А лето красное... разноцветное... и прекрасное..!!! 🌹🌺🌹🌷🌹🍀🌹))

Валерий

А лето цвета неба
Огромное и синее,
А лето цвета солнца
Золотом расшитое.
А лето цвета ивы
Зелёное, красивоe.
А лето цвета счастья
Почти неуловимое.

**Юля**

СУПЕР..!!! Коротко и ясно..!!! 😻 ))

Валерий

Послушайте

**Юля**

🎶 👏 👏 👏 🎶 🌹 💞 🌹 💞 🌹 🎶

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Зелёная весна только в мае ,как у вас не знаю .А лето тоже зелёное

Валерий

А лето цвета неба - огромное и синее.
А лето цвета солнца - золотом расшитое.
А лето цвета ивы - зеленое, красивое.
А лето цвета счастья - почти неуловимое.