Бэлла Болтова

Что в эмоциях принимать за прогресс, а что за деградацию???? Должен ли человек постоянно контролировать свои эмоции????

Ответы
Лана*Свет

Движение вперёд - это когда человек держит эмоции в нейтральном состоянии, т.е. всё воспринимает уравновешенно, спокойно. Движение назад - деградация для развитого человека – это вспыльчивость, раздражительность, уныние. У низких индивидов отсутствие эмоций может быть связано с их тупостью, неразвитостью. Так что всё относительно.
Человек для этого и существует на Земле, чтобы научиться управлять собой.

Бэлла Болтова

Вы читаете Секлитову, Стрельникову???

Лана*Свет

на фейсбуке. если публикуют из гр. работники света..

Геннадий Сокровный

Какой прогресс или деградацию можно увидеть в эмоциях ? Они лишь проявления психического состояния человека, разве что только как отражение характера или интеллекта в соответствии с обстоятельствами , не более того.Контроль за эмоциями выполняет интеллект человека, его разум.

Сергей Богатов

Деградация-разрушение.То есть негативные эмоции-гнев,злоба,зависть-деградация.Позитив же напротив аккумулируется добрыми эмоциями.Ведь искренняя улыбка способна творить чудеса и вызывать ответную положительную реакцию у других.

Алекс Венцель

На то он и человек мыслящий, чтобы думать прежде чем что-то делать. Говорят, что эмоции это неконтролируемое проявление сущности человека, а умение сдерживать их высший пилотаж...)))

Юлия Неважно

Видеть себя со стороны , наблюдать за своим эмоциональным состоянием , видеть причину возникновения той или иной эмоции , молчание-золото!)

Владимир Ефимов

Всё что приближает человека к Высшим Ценностям - прогрессивно. Контроль необходим, пока это не становится естественной потребностью.

Акакий Акакал

Пациент у психотерапевта на выписке. — И это вы называете прогрессом??? Раньше я был Наполеоном, а сейчас — никто... 😄

Sa
Samson

Идеально - когда он проявляет только положительные эмоции без какого-либо контроля с чьей - либо стороны.

Улугбек

Обязательно! Лишь оргутанги "ржут" на все джунгли безмерно и изрядно подвыпившие юнцы вторят им...

Александр Салтан

Белла! Зависит от развития. Тут либо вы управляете эмоциями и инстинктами, либо вы их своим умом обслуживаете.

Lady Winter 🇷🇺

Контролировать хорошо бы... Или проживать быстро и включать логику побыстрее.. Это я про женщин..

Лиза Иванова

Если постоянно контролировать эмоции, можно зараюотать психические расстройства.

Петр Шушарин

должен, деградация когда вы падаете морально. Пьете, ходите по мужикам

Андрей :\>_

мадам, не засоряйте эфир. перестаньте копипастить весь этот винегрет

Носок В Варенье.

а вы попытайтесь найти контролера эмоций...потом расскажете

Александр

усиление до визга и явно прогресс. ослабление - деградация

Александр

женщине важно уметь контролировать своё настроение )))

Мишка Квакин

У нас всюду гнев и самоконтроль рядом))))))))))))))))))))))))

Сергей

В ЭМОЦИЯХ может быть "прогресс"?!!!... Смешно!... 😀

Александр Кобликофф

ну не контролировать но следить за ними обязан

Любовь Шеванёва

желательно, но воспитывать то надо с пеленок