J5
John 5

Маяковский пишет-Дым табачный воздух выел,комната-глава в крученыховском аде.Вспомни-за этим окном впервые руки твои,исступленный,гладил!........что значит*в крученыховском аде*?

Ответы
Екатерина Репина

"Алексей Кручёных один из футуристов, создал особый язык - заумь. Автор поэмы Игра в аду. В поэме ест картины ада, описание игры ведьм в карты. Маяковский был хорошо с ним знаком, вероятно именно поэтому ад - кручёныховский, а не гётевский"

J5
John 5

Спасибо вам!

Екатерина Репина

да не за что)

Равусон Наталья

это отсылка к поэме "Игра в аду", написанная русским поэтом-футуристом Алексеем Крученых в соавторстве с поэтом Велимиром Хлебниковым.
Источник: http://music-facts.ru/song/Splean/Mayak/

J5
John 5

спасибо вам огромное!!!))

Равусон Наталья

Не за что, самой было интересно)))

J5
John 5

)))а песню слышали?

Юлия Спирина

Алексей Крученых, видный русский поэт-футурист, в соавторстве с поэтом Велимиром Хлебниковым (реально - первый в мире хиппи) написали поэму «Игра в аду»

J5
John 5

наконец-то!!!!!господи,дождался!!!!!спасибо вам огромное за подробный ответ!!!!!буду знать))))

Алексей Сергеевич

да я тут про ад понял... про кручекактотак не понял...(

J5
John 5

мне уже обьяснили-это писатель-Крученых!!!))))

Владислав Борисов

с творчеством не знаком кроме из широких штанин

J5
John 5

ясненько)))

Александр Мамедов

Это хорошо Маяковского помянули

J5
John 5

)))

Сергей Моисеев

Мне не интересно, это значение.

Поганка Бледная

а остальное все понятно?))

J5
John 5

вполне)

Поганка Бледная

похоже на чью-то фамилию, возможно автора, который в одной главе описывал ад..

J5
John 5

да,вы правы!!мне сказали что это именно фамилия-А.Крученых-писатель))

Поганка Бледная

ну надо же))

Олеся Буянова

Ад он везде похож

J5
John 5

ну так-то да...

Владимир Кольга

Маяковский знает

J5
John 5

но не скажет....