Татьяна Пажинская

Интересно, сколько же травы перепробовали индейцы, пока на табак не наткнулись?

Ответы
Филипп Киркоров

ккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккккк

Александр Свидетелев

Священный цветок Каманчей, он же - табак. Являлся ритуальным растением. Его прокуривали высушенным, или обработанным в травяном растворе лютеции и нарагона. Табак известен был индейцам задолго до гербарийных опытов, по той причине, что индейцы охотники и очень хорошие следопыты. Повадки зверей и насекомых подсказали о свойствах табака. Выращиванием табака занимались лишь немногие племена. С другими племенами занимались обменом табака на другие товары.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Это был не метод проб и ошибок. Это был потрясающе глубокий ритуал ( Трубка Мира), когда совершенно различные по укладу жизни и пониманию вожди собирались, чтобы договориться. Приняв общее решение, они передавали трубку по кругу, делая только одну затяжку, этим подтверждая, что никогда не нарушат соглашения. Мне довелось участвовать в таком ритуале. В обычной жизни они не курили.

Befora

Корреспондент спрашивает директора сумаcшедшего дома, какой тест является критерием для выписки.
- Мы наливаем полную ванну воды, кладем рядом чайную ложечку и большую кружку и предлагаем освободить ванну от воды.
Корреспондент улыбается и говорит:
- Ну, любой нормальный человек возьмет кружку.
- Нет, – говорит директор, – нормальный человек вытянет пробку

Lidiya Maksymenko

Старый свет узнал о табаке только после плаваний Колумба, который привез из-за океана семена табака, сушенные листья и курительные трубки индейцев. Однако при исследовании мумии Рамзеса II в ее тканях были обнаружены следы никотина. Получается, что египетский фараон, умерший 27000 лет до рождения Колумба, был заядлым курильщиком.

Олег Таб

есть анекдот на эту тему:Как то раз поехала учительница ботаники Мари Ванна по профсоюзной путевке в славный город Амстердам,и на беду свою попробовала там травку покурить,с тех пор с удвоенным усердием заставляет учеников своих собирать гербарии,и каждый раз попробовав констатирует...не то,опять не то!!

Валентина Маслова

😄 😄 😄 У них особый нюх. Индейцы нашли эту траву с первой попытки. Хотя, я где-то читала, что им приходилось выменивать табак чуть ли не из Мексики. К тому же, они не только курили его, но и добавляли в пищу, нюхали, жевали, таким образом вылечивая себя от болезней. Может быть, это и не так было 😄

Это Админам! И Их Прихвостням!)))

Индейцы много разных травок нашли)) Некоторые в кока- колу добавлять начали, некоторые в ред бул, некоторые в табак))) Стати, все что они нашли методом проб, все используется)))Противопоказаний не обнаружено))) Хоть и пытались найти)))

Елена Ворошина

Они ее не пробовали. Они случайно бросили ее в костер, и их заинтересовал запах или вкус (не знаю точно что, т.к. не курю)этой травы.Скорее всего,был одурманивающий мозг запах табака.Им понравилось .

Людмила Дедкова

Не думаю что специально пробовали. кинули сухие листья в костер -запах понравился. С таким же успехом это могли бы другие листья. Курили бы мы сейчас заячью капусту.

Невский Юрист

Юридическая помощь автовладельцам, возврат и избежание лишения водительского удостоверения (водительских прав), помощь при ДТП, страховые споры. http://zelenysvet.ru

Гульнар Гомарова

Насчет других трав незнаю. Знаю, что табак для них священная трава, а трубка мира - "Дар великого духа". Табак они не только курили,но и делали отвар и мази.

Алексей Молчанов

В древности табак был магическим растением и спецы не пробовали,а знали!Сейчас есть такие растения:лотос и мандрагора,грибы и мексиканские кактусы!

Наталия Бавинова

Не важно сколько сделано усилий и действий, важен реультат.А вы Саша готовы как индейцы сделать что то, для того что бы быть финансово независимой?

Римма Еременко

Почему перепробовали, до сих пор в творческом поиске. Вон в Мексике в пустыне какая-то хрень растёт, так аборигены каждый год ТАААК укуриваются!..

Юлдуз

Дык, кто считал-то? Там же джунгли нехоженные... Мы ж тож бамбук курили, покуда на конопель не научились и мед пили, пока Менделеев формулу не вывел

Никита Козлов 78Rus

Вряд ли много. Они народ наблюдательный, видели не раз как горит трава и табак в том числе. Надышались, им понравилось. Остальное дело техники.

Надежда Пацановская

Придумывать курево и пробовать для этого траву нелепо,Скорее всего им понравился определенный аромат и поэтому они стали его использовать.

Марйка Костюк

Римма Салихова

Зачем все пробовать? Можно выбирать из трав. которые не едят животные. Листья табака животные не едят. Индейцы очень наблюдательны.