Алексей Горталов

Случайно прислушался к рекламе. Там утюг рекламировали. Фраза: "Паровой удар - 191 грамм в минуту!" ввела в ступор. У нас вообще люди в школу перестали ходить?

Ответы
Скромный Незнакомец

Не удивил. Я был в магазине, давненько это было, прохожу вместе с сыном мимо разных эл.чайников и впервые увидел чайник с разной температурой нагрева. ПОдбегает молодой человек, я его спрашиваю, что да как, а он мне и говорит - это такие новые чайники, они воду могут нагревать до температуры 180 град. Цельсия. Мы с сыном удивились, этого оттеснил продавец средних лет и объяснил, что нагрев производится до 80 для зеленого чая, до 90 для растворимого кофе и до 10 для черного чая. Вот такая история.

Алексей Горталов

Я тут прикинул - вскипятить воду при 180 градусах реально. Только чайник нужно поместить на 24 км ниже уровня моря. Либо создать давление соответствующее

Скромный Незнакомец

Скороварка при давлении 2 атм кипит при темпер. 121 град. Нужно атм 10 создать.

Алексей Горталов

Да, верно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Производительность любого парообразующего прибора метрологи считают как масса в единицу времени. В системе единиц СИ нужно говорить про граммы в секунду, но в быту удобнее считать в минуту.

Sergey

Видать перестали. А по вашему в каких единицах должен измеряться паровой удар?

Алексей Горталов

Ну например грамм на см квадратный

Sergey

gf/cm² -это единица измерения давления. Грамм в минуту - это видимо сколько может выпустить утюг пароводяной смеси за 1 минуту. Вполне адекватные единицы измерения.

Татьяна Черненкова

Похоже , что неучей у нас много