Сергей Казиев

Ну, что вы, бабоньки, боитесь
В калитку старости войти,
Не бойтесь возраста – гордитесь
Супругом, внуками, детьми.

Вздыхать у зеркала не надо,
Что седина, как белый плед,
Живите просто, без огляда,
На пелену ушедших лет.

Не прячьте возраст под «шпаклевкой»,
Попытки тщетные сии,
Ведь внешность только упаковка,
Важней в сто крат полёт души.

Не нужно старости бояться,
В любой период жизнь – фонтан,
Коль есть причины улыбаться,
То возраст просто – божий дар ?

Ответы
Ир
Ирина

Есть тост: Бог создал Землю и всех на ней, стал раздовать года, последним был человек. По этой причине ему досталось последние 20 лет. Человек возмутился, мол как так? Я же человек. А БОГ и говорит:"Вот все раздал, нет больше. Сходи, вот кто тебе года дас-так тому и быть" Первой человек встретил лошадь, пожалела его лошадь дала свои 20 лет, Потом человек встретил собаку- и та дала 20 лет, последней всретил обезьяну-получл 20 лет. Вернулся к БОГУ:"Вот нашел я еще 60 лет". БОГ:"Так тому и быть" С тех пор повелось: первые 20 лет человек живет как человек, вторые вкалявает как ломавая лошадь, следующие 20 лет ворчит как старый пес от усталости, а вот последние......ну кто дал, тот дал. Так давайте выпьем за то, чтоб каждый период Вашей жизни был прожит достойно"🍷Через полгода родится у меня третий внук, занятости будет..........., а главное, что это прекрасно!

Любовь

А если нет причины улыбаться? тогда Размеренно и чинно дни уходят безвозвратно чередой…
И медленно, но неминуемо крадется, сука, старость.
Как старая ищейка много лет со мной
Грустит и плачет вьюгой белоснежной…,
Тоска…, напополам с мечтою дерзкой, безнадежной…
И ночи длинные, без сна, и кратких сновидений туча,
Уходят, улетают вникуда,
Как белый тихий снег летучий…

Людмила Варивоцкая

У ЖЕНЩИНЫ ВОЗРАСТА НЕТ! .. И никогда женщина не испытывает страх перед сединой и годами....А Вам желаю мужскую силу не терять! Любить и также быть любимым... До старости не каждому судьба дает прожить...Проживши годы,будешь ты счастливым!

Та
Татьяна

У ДАМ на возраст свой иммунитет
И паспортная метка не мешает!
Мы чувствуем себя НА СТОЛЬКО ЛЕТ…
На сколько наша НАГЛОСТЬ ПОЗВОЛЯЕТ!!!

Сергей Казиев

🤝 🍷 🍷За наглость )))))

Лена

А мы и не боимся! Но стареть хочу красиво, поэтому буду красить реснички и губы каждый день. 🎄С наступающим!

Сергей Казиев

И вас с Наступающим !!!!!! крастись , на здоровье 😘

Лена

Благодарю

Сергей Казиев

я начинаю жалеть , что женат )))))))))

Лена

С новым годом! С новым счастьем!

Людмила Миронычева

НО все же ВЫ, Сергей НЕ ПРАВЫ! Ведь дамам хочется всегда ... Быть и как прежде моложавой!!! Пусть уже внуки года!!!

Евгений Васильев

Не нужно с овцами бодаться. Тем паче, если не бара. А надо просто улыбаться, как тот турецкий барабан.

Надежда Турчаненко

Это ты сам такой умный? Только я не согласна со старостью.Я просто в зеркало не смотрю.

Лидия Сорокина

Коль есть причины улыбаться,
То возраст просто – божий дар ?----замечательно сказано

На
Наталья

не вводите в заблуждения "Важней в сто крат полёт души"Это только при любимом муже.

Людмила Андреева

😛 Очень хорошие стихи, а внешность в любом возрасте надо стараться береч

Эмма Коноплицкая

Спасибо, успокоил....А то вдруг коленки начали дрожать, как старость встретить....

Просто Осень

Как говорила Раневская -что толку обновлять фасад если канализация-то старая!

A Lina W

Вот ещё!Горжусь я им...но косметику ещё никто не отменял

A Lina W

Благодарю

Сергей Казиев

Пожалуйста

Нинна Ковальчук

И осень жизни нужно , НЕ скорбя, благословить🙏 😔

Галина Болотова

Здорово!!!! "Жизнь дается всем а старость избранным"

Людмила Диденко

Вот уж точно сказано : Возраст просто - божий дар!!!

Елена Волкова

Согласна. В основном с последним четверостшием

Елена Волкова

Если женщина не скрывает своего возраста, значит.... она нагло довольна собой

Сергей Казиев

Вы , являетесь примером .................

Елена Волкова

Что да, то - да

Галина Бузаева

Хочется не иметь морщин и выглядеть молодой .

Наталья Демешина

Но почему тогда...мужчины смотрят на молодых?