Елена

Люди получают то, что получают, а не то, что заслуживают. И на чужом несчастье отлично строится чьё -то счастье. Верите в теорию бумеранга?

Ответы
Mister Farid

не верю, конечно. понимаю тех, кто верит. так же проще. чем объективно оценивать действительность и противостоять обстоятельствам, легче сказать себе, мол, ну ничего, это им ещё аукнется, они ещё попрыгают.

Mister Farid

я думаю так. у нас есть то, что есть у нас. у нас есть лишь краткий миг здесь. могло бы быть 1000 причин нам не оказаться здесь. мы - наше сознание, воплощённое в наши тела, наши краткие жизни, лишь пузырьки на речном перекате реки времени, идущей бесконечно. пузырьки лопаются. изначально, пузырьки образуются, как результат дробления струй, у них нет особого высшего предназначения. кроме краткого мига самосознания. краткий миг вспышки разума - волшебный момент, который надо ценить. потом будет поздно. будет там что-то потом, или не будет, этого никто не знает, никто не возвращался и не делился опытом. но это неважно. мы то - здесь и сейчас.. и мы живём, страдаем, любим и ненавидим. стоит только помнить, что всё это временно.

Елена

Да, никто не знает....может совсем ничего нет, а может мы тут начало более чего то длинного и совершенного, а может уже продолжение....так что будем здесь и сегодня ...

Mister Farid

😌🙏 полностью согласен ) начнём с понедельника.

Елена

👍🤝начнем

Виктор Правдин

Большинство людей не понимают принцип бумеранга. Если кого то обидели, то он это заслужили и бумеранг к нему и вернулся.

Виктор Шаламов

В тёрию (как говорил наш преподаватель) верю только если она с доказательствами. Есть доказательства тёрии бумеранга?

Она

Верю и знаю, что это работает.. Но не всегда, так как нам хочется. Ц Вселенной свои планы на ответку

Психоделический Енотик )

Знаю как он работает) и умею им пользоваться) бумеранг попавший в цель не возрошается)

Desdehado Strike

Если она верна, то бумеранг смотрю что слишком часто не торопится возвращаться.

Фи
Фиан

Нет. Только я точно знаю, что возвращается только бумеранг, не попавший в цель.

Ирина Славянка

Бумеранг, бывает, прилетает через десятки лет и тогда он совсем неопасен.

Елена

Может совпадение?

Ирина Славянка

Я не про конкретный случай, а вообще.

Татьяна

Жизнь полосатая, всегда что то случается: полоса белая, полоса чёрная.

Капа Магна

Елена, вы правы безупречно. Никакой кармы и бумеранга не существует

Елена

Но людям удобней утешать себя

Капа Магна

Мне нет

Елена

Я тоже против самообмана

Елена

Вы единственная, кто полностью понял(а) смысл моего вопроса

Капа Магна

Спасибо, Елена. Я единственная, так и есть

Елена

👍

Огненный Муравьед

Нет, она противоречит сама себе. Да и применима в Австралии.

Валентина Мезрина

В теорию бумеранга верю, а в остальное из написанного- нет

Николай Дубинин

...каждый получает по в свое время накопленному благочестию. Меня тоже удивляло, что одному нельзя. Для другого сходит с рук, куда большее, чем мог мечтать один.
Только подумал и наказание не соответствующее "преступлению", другой же совершает, и совершает преступления без всяких для себя последствий.
Что происходит? Человек растрачивает накопленное когда то благочестие. Придет момент, когда даже преступная мысль, вызовет воздаяние как возмездие.
Подобных примеров множество. Например женщина сама без мужа достигла успеха в финансовой сфере, во властной структуре, но это не засчитывается женщине как благочестие. Все перечисленное (как благочестие) женщина должна получить через мужа.
Все что нам приходит, может быть для нас или Благословением, или Проклятием. Если обнаружили возле себя "чепушила и обсоса" (классификация Сатьи дас), не спешите избавиться от этого общества, пока честно не проанализируете свое участие в том, наверняка активное.

Мила

Нет, не верю, это просто мечты, которым не суждено сбыться.

Че
Человек

В библии сказано что посеет человек то и пожнет.

Игорь Крайнов

Я верю в правило 2 го правила .. Еще не подводило

Просто Вишенка

Бумеранг возвращается к плохому охотнику))

Григорий Шапиро

А какая теория была до открытия Австралии?

Евгений Лурье

зависимость эта сложнее чем бумеранг

Ринад

Бумеранг действует избирательно...

Валерий Ратников 🇨🇳

Фигня, самообман для успокоения