Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как часто мы цитируем других и боимся высказать свои думы, мысли. Почему? Да потому, что боимся, что нас не поймут и еще хочется казаться умным. Хотя, никто толком не знает, что это такое....быть умным.
Мысли это бесформенность, слова - формы. Не бойтесь, если мысли не попадут в известные формы. Возникнут другие, свои формы.
Пытайтесь и ваши попытки обязательно увенчаются успехом!!!!!

Ответы
Дм
Дмитрий

Привет Кать! Я думаю что быть умным значит высказывать свои мысли четко и последовательно, не путая причину со следствием, выстраивая логическую цепочку, объясняя, если нужно, непонятные места. Быть готовым обосновать каждое слово. Это есть проявление ума. Причем необязательно быть в согласии с авторитетами. Так что присоединяюсь к твоему пожеланию)

Александр Рузметов

Тут многие пишут фразы, мысли, вопросы, краткие истории. Начинаешь писать, а они: это не с мной, это я выписал(а), это с интернета, друг сказал, подруга и....Так какого хрена писать тогда, если своих мыслей в башке нет?

Николай Костров

У меня есть своя цитата. это не плагиат. - Уважайте себя, Любите Окружение своё, Но не выходя из круга, Ибо завистники, займут твоё место. - Н. Костров.

Ибрагим Сябитов

попытка это не действие. пытаться деструктивно. уже не говоря о том, что в самом слове попытка корень не самый мотивирующий на воплощение

Анатолий Грачёв

Но я же не смогу в одиночку "с нуля" создать новую религию или философское направление. Вот и приходится древних мудрых изучать.

Ѻлегъ

Катя, а ведь ты абсолютно права. современные люди боятся воплощения своих мыслей. ибо, слово есть воплощённая мысль 🤷‍♂️

Сергей

"...боимся, что нас не поймут и еще ХОЧЕТСЯ казаться умным..." - из-за этой хрени, все беды, так называемого "человечества".😎

Igor Kulikov

что бы сформулировать мысль,нужна база,а в инете есть только готовые формы,разучились учиться и философствовать

Igor Kulikov

обидно ,да!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Хочется, чтобы мы не совсем превратились в управляемых роботов.

Igor Kulikov

да что же вы роботов обижаете,это честные трудолюбивые ребята и думать им не положено,а мы не думаем мы свои хотелки лелеим,спесь и гордыня

Igor Kulikov

удачи

Влад Паладин

Храброе сердце, учитывая речь.. Маугли.. Мы с тобой одной крови ! Так сказал великий Акела...😂😂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Акела! ты больше не промахнесся?

Влад Паладин

Нет конечно! У меня Маугли есть...😂

Влад Паладин

🖼Это кто это..?😂😂

Влад Паладин

Живой! Маугли увидел...😂

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

В этом и есть активность ума, вопрос на который мне так и дал еще ни кто верного ответа.

Василий Сычёв

Спасибо. Ваш совет очень ценен. Так и поступаю в большинстве случаев..

Александр Фарино

Иногда можно и высказать свои мысли,словами того,кто красиво сказал .

Aleksander Jakovlev

Если бы... но ведь тогда...а почему бы и нет? Буду ждать успеха )))

Николаич

Читал и знаю мысли именитых,
Но, выражаю исключительно свои.

Никита Анохин

Мыслить самостоятельно противопоказано в нашей стране.

Костя Кузнецов

Хочется в данной ситуации процитировать Шопенгауэра

Владимир Ефимов

Написала много букв, а слов со смыслом не сложила...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Сложите вы, если по-своему увидели.

Владимир Ефимов

Умные люди знают, что они ничего не знают, а глупцы распинаются во всезнании.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так надо стараться узнать, а для этого тренироваться.

Юрий Хор. (Молодой)

Умный учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это высказывание давно устарело))

Юрий Хор. (Молодой)

Это вечное высказывание.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ничего вечного не бывает, даже камни не вечны.

Юрий Хор. (Молодой)

Как мне надоело это ваше бородатое высказывание. Я верю в Бога. Даже перстни золотые на моих пальцах вечные.

Ал
Алексей

умных на земле из человеков не было нет и не будет

Леди Мила

Я тут высказалсь.. столько говна полезло.🤦‍♀️

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Ну кто-то облегчился. Надо порадоваться за него))😆😆

Леди Мила

тоже верно!!!🤣🙋‍♀️🍓