Санбай Манибай

«Посланник Аллаха
сказал: «Если бы я повелевал совершать земной поклон кому-то,
кроме Аллаха, то велел бы женщине совершить земной поклон
своему мужу. Клянусь Тем, Кому принадлежит душа Мухаммада,
женщина не исполнит свои обязанности перед своим Господом,
пока не исполнит свои обязанности перед мужем. И если он Ваше мнение!

Ответы
Александр Грызлов

Чушь все это, женщина человек, и сама решает что ей делать

Овца Петти Мутон

Что это было?

Санбай Манибай

Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если женщина соблюдает пять намазов, постится в месяц Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается мужа, то ей будет сказано: «Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь!» Одна из главных задач женщины – довольство мужа. Поэтому эта тема является самой обсуждаемой среди мусульманок. Сегодня мы разберем обязанности жены перед мужем. С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена». Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщин

Овца Петти Мутон

О нет! Гаршочек не вари ))

Sergio

В мусульмане что ли записаться? Судя по вышеизложенному, у них женщина не человек, а бесправный домашний скот. 🤔 😎