Baurjan Erlanovich

Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн. За счёт чего?

Ответы
За
Заброшено*

Рост массы Земли известен по научным данным и эта новость не нова! Непонятно, откуда Вы взялим эту цмфру, она по публикациям МЕНЬШЕ! Если эта цифра опубликована, прошу её сообщить мне, она мне нужна со ссылкой!
Пролетая через космос, и Земля, и все планеты, и их спутники "сгребают" из космического пространства большое количество космической пыли. Постоянно врезаются в атмосферу Земли микрометеоры и метеориты (Вы же видите их ночью как "падающие звёзды"), болиды. Поэтому процесс формирования планет непрерывно продолжается, а это значит, что и Земля, и все планеты, и их спутники непрерывно продолжают расти в объёме. По оценкам учёных, "сгребая" из космоса космическую пыль и микрометеоры (не говоря уж о крупных метеоритах) Земля увеличивает свою массу ЕЖЕДНЕВНО не менее, чем на 10 тонн вещества. Умножьте это на миллиарды лет существования Земли и планет - это значит, что за время своего существования и планеты, Земля заметно "поправилась". Все планеты и их спутники поэтому постоянно "растут" в размерах и по массе - продолжается формирование планетной системы, в том числе и за счёт захвата тяготением Солнца "новых" космических пылевых облаков, через которые пролетает наша планетная система. Этот процесс идёт постоянно и происходит он по Законам, открытым нашим известным Великим соотечественником, учёным, геофизиком и астрономом О.Ю.Шмидтом, который доказал, как происходил захват Солнцем облака космической пыли и как из него формировалась планетная система. Это даёт очень важный вывод о том, что у ВСЕХ ЗВЁЗД должны быть планетные системы и сейчас астрономы начали подтверждать это данными наблюдений!
То, что Земля постоянно растёт, иллюстрируется также тем, что археологи должны снять большие пласты более поздних наслоений, чтобы добраться до предметов из прошлого, поскольку на них сверху "насыпалось" более свежее вещество из космоса.
Как влияет увеличение массы Земли на её существование и положения в космическом пространстве? Ответ неоднозначен. Если рассматривать упрощённо, то нарастание массы - это "трение" Земли о падающее вещество, которое тормозит Землю и значит, уменьшается скорость движения по орбите и уменьшается центробежная сила Планеты, а также из-за увеличения массы увеличивается притяжение Земли Солнцем и по эти двум причинам Земля должна "сползать" с орбиты и постепенно приближаться к Солнцу, двигаясь "по спирали", или это значит, что Земля обречена в перспективе "сгореть", упав на Солнце. Но видимо, это будет нескоро. А за короткое время существования научных наблюдений этого эффекта сближения Земли с Солнцем пока не обнаружено, видимо, слишком короткое время наблюдаем за этим!

Plan Complekt

...в том числе и за счёт захвата тяготением Солнца "новых" космических пылевых облаков, через которые пролетает наша планетная система. Этот процесс идёт постоянно и происходит он по опреднленным Законам...:-))

* Александр *

Она не прибавляет.Ежесуточно из недр Земли добывают миллионы тонн полезных ископаемых( уголь с нефтью и газом), которые сжигаются потом, так что она ещё и худеет.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

За счёт космической пыли неплохо так набирает) но думаю это всё компенсирует...

Философ Из Приднестровья

Солнечный свет - это частички, которые имеют вес. Часть из них отражается от Земли, а остальное - прибавляет Земле вес. Ну, и, конечно, метеориты любого размера.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Спасибо

Фрекен Снорк

Ну, я так понимаю, ответом должно быть "мусор" ) да, образовывается его столько. Только он же получается из чего-то, так что масса Земли не меняется

Алик

Космическая пыли

Дм
Дмитрий

земля становиться тяжелее примерно на 40 тысяч тонн в год. Второе-земля становиться тяжелее за счет глобального потепления ещё на 160 тонн в год.

Дм
Дмитрий

Понятно, что не могут они подсчитать. Мнений много правда не известна

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Ну, да ладно 🤷‍♀️хоть пофилосовствовали..

Дм
Дмитрий

🙂

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Спасибо 🤝😌

Дм
Дмитрий

И вам спасибо 🌹

Ча
Чака

для Земли это такие мелочи, примерно такие же, если человек прибавил в весе на 0,004 грамма за сутки... космическая пыль это ни о чем)))

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Таааак, щас посмотрю)

Ча
Чака

посмотри)

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Ага, всё, посмотрела)

Ча
Чака

класс)

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Ну вот😌хорошего вечера

Надежда Ягнышева

Масса Земли может увеличиваться за сет попадающих на нее из космоса тел , например,космическая пыль,метеоры, метеориты и т.д.

Алекс Венцель

Маловато будет. Я как-то вычитал, что на нашу землю каждые сутки выпадает две тысячи тонн космической пыли...

Валерий

Это просто. Метеориты и пыль космическая. А вот Солнце теряет каждую секунду 4,26 млн. тонн вещества. Почему?

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Плоха...

Валерий

Я так и понял. Давай позанимаемся, может еще и в ладушки поиграем.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Жаль, нет времени... Эх, надо было в школе это учить...

Валерий

Каждому своё

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Точно

+++ Я Всегда С Вами +++

За счёт видоизменения молекул, претерпевших регенерацию в желудках неугомонных в пище жадных человеков.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Эм... Ну...

Огненный Муравьед

Исключительно за счет внешних источников, пришельцев там с летающими тарелками, с новыми Челябинцами...

Стас Васильев

За счёт идиотов и дебилов верящих в бред. Кто ее взвешивал? И плюнь тому в рыло кто это говорит.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Хм

Стас Васильев

От реально, кто ее взвешивал и как!?

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

🤷‍♀️не знаю

Вадим....

Космической пыли. Да ладно а купол то как)) ну тут вариант население и человеческий рост.

Татьяна Черненкова

Человечество загаживает планету.
Вроде и мал человек , а мусора от него ..прОпасть....😳

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Да, к сожалению, и изнутри и снаружи планеты мусор....

Валериан Загородний

Только метеориты и космическая пыль. Больше дополнительной массе взяться неоткуда.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Верно

Юр
Юрий

Пиздеть - не мешки ворочать. А поскольку проверить никак нельзя - учёные и пиздят.

Roman K

Наши космические корабли обворовывают пролетающие мимо инопланетные корабли

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Ага)

Пётр Йосифович

Космическая пыль садится за год слоем в 1 см., плюс астероиды разных размеров.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Спасибо

Лю
Любовь

оседания космической пыли....давайте как контролер в автобусе- А ВОТ И НЕТ!