Го
Гоп-Оп

какая нация помогла Украине и России иметь столько евреев ????

–6
Ответы
Сигизмунд.

Более тупого вопроса не может быть. Еврей это не национальность, а вероисповедание. Один из самых уважаемых генералов современного Израиля был этническим русским( Рафуль), Праотец всех евреев Авраам- тупо бедуинским погонщиком скота.. Далее продолжать нет смысла..😁

Го
Гоп-Оп

да по..не будь занудой....не надо корчить из себя википедию...тема в другом....тем более гаплогруппы показывают что там есть еврее

Сигизмунд.

Нет ничего более скучного, чем разговаривать с человеком по уровню интеллекта не далеко ушедшему от инфузории туфельки, но размышляющему о галлогрупах.😁

Го
Гоп-Оп

Среди евреев распространены практически все гаплогруппы, характерные для региона Ближнего Востока и некоторые гаплогруппы, характерные для европейцев. Основными еврейскими гаплогруппами можно назвать 8 - это J1c, J2a, E1b1b1, R1b1a2, G2c, T1, R1a1-Z93, Q1b. Это те гаплогруппы, которые у евреев уже с Ближнего Востока, но после серии "бутылочных горлышек" они приобрели те проценты в их популяции, которые характерны сегодня и приведены ниже. Такие субклады, как I2a2, R1a1-Z280, некоторые субклады J2a были приобретены евреями вероятно в регионе южной и центральной Европы. Важно отметить, что у евреев четко различимы субклады или как их еще называют ветви гаплогрупп, т.е. имея те же гаплогруппы, что и народы Ближнего Востока и Средиземноморья, они тем не менее, имеют свои специфические субклады, что позволяет их хорошо выделять на филогенетическом древе и говорит нам о том, со времен средневековья еврейская диаспора ашкенази была достаточно стабильна в генетическом плане, хоть и находилась в центре Европы. Да, были генетические влияния на евреев уже и в Европе, без этого не обошлось, но по большей части эти влияния не оказали кардинального влияния на генетику евреев. R1a1-Z93 характерный для евреев (и особенно для левитов, но не коэнов) по прежнему дискуссионно относят к хазарскому наследию, но хочу отметить что это совсем не очевидно, и вполне воможно, что происхождение этой линии в среде евреев началось с Ближнего Востока, возможно со времен Вавилонского плена. Точно можно сказать, что еврейские линии R1a1 отличны от европейских и славянских в том числе, и характерны именно для народов Азии и в какой-то степени для Кавказа и Ближнего Востока.

Го
Гоп-Оп

Впервые сопоставив полные геномы евреев из общин разных стран, ученые установили единство их происхождения, точные сроки, когда эти группы разошлись, и географию их древних миграций. Это отбрасывает популярную гипотезу, согласно которой евреи — собрание народов, в разное время принявших иудаизм.
Но вернемся к евреям. Оказалось, что, за вычетом эфиопских и индийских общин, все люди, которые считают себя евреями, составляют отчетливую этническую группу, генетически обособленную от остальных народов.
Внутри каждой подгруппы родство оказалось очень высоко (в среднем — как у родственников в четвертом-пятом поколении; оно в десять раз теснее, чем у двух случайно взятых ньюйоркцев). Мизрахи (жители Ирана и Ирака), как показали исследования, отделились от единого иудейского ствола совсем давно — 2500 лет назад. Это весьма логично: историки знают, что тогда множество евреев оказалось в вавилонском пленении.
Предки остальных евреев, говорят авторы работы в Human Genetics, примерно во времена Христа расселялись по югу Европы. Об этом историки тоже знают: до Иудейской войны этот процесс шел медленно, а после изгнания евреев из Палестины — лавинообразно. В Южной Европе, как установили новые исследования, они получили около 30% примеси генов местных народов: итальянцев, сардинцев, французов. И это объяснимо: в ту эпоху для евреев нормальной практикой был прозелитизм — в иудаизм обратились до 10% жителей Римской империи.

Го
Гоп-Оп

ты уже обосрался- про науку и религию...так и тут ты ноль

Сигизмунд.

У меня есть интернет, прикинь🤷‍♂️. Одна маленькая ремарка. Коэны- из колена Леви. Это брат Моисея. Левиты из этого же колена..Почитай иЩо😉

Николай

Никогда с таким вопросом не сталкивался. Евреи до 1946 года не имели своего государства, посему селились и обживались везде, где им было удобно.

Го
Гоп-Оп

Король Казимир III Великий считается покровителем евреев в Польше. В 1334 году Казимир Великий вывел евреев из-под юрисдикции немецкого права и с того времени еврейские общины напрямую находились под юрисдикцией королевского суда[4]. После решения Казимира Великого обеспечивающего безопасность и интересы евреев, Польское Королевство стало пристанищем семитского народа, изгнанного из всей остальной Европы.
Со времён основания Польского Королевства, через весь период существования созданной в 1569 году Республики Обоих Народов, и до периода военных поражений восстания Хмельницкого и Потопа в XVII веке, Польша была единственным толерантным к евреям государством Европы

Николай

Зато в Библии написано, что евреи в библейские времена, были единственным и самым телерантным народом на всей Земле. Практически вся Библия посвящена именно евреям. Остальные народы Бог разрешал евреям грабить, уничтожать, занимать их земли...

Го
Гоп-Оп

ну позже ислам то же-мусульманам...

Мила Видная 🇷🇺

А в Польше, Германии их тоже много, куда не плюнь, вообщем- везде родина евреев! Кто помог- не знаю, Бог, наверное! 😁😁😁

Го
Гоп-Оп

не люблю пустых придирок

Мила Видная 🇷🇺

Ладно, понятно уже, что, шаг вправо для несогласных с вами- расстрел!

Го
Гоп-Оп

когда я прав- ДА

Максим Jw

Евреи это самый гонимый народ. Это исполнение пророчества из Библии.

Го
Гоп-Оп

к чему ответы не в тему и тем более всем известные🖼

Максим Jw

- Шо такэ горилка?
- Горилка это водка.
- Неее. Горилка это маленька горилла.

Екатерина

Ну прям иметь🤦‍♀️ Да пусть себе возятся, никто их не имеет

Наталья

Предками украинцев и русских были евреи

Го
Гоп-Оп

боги не имеют национальности

Наталья

Значит люди тоже,раз они по образцу и подобию

Го
Гоп-Оп

менталитет

Владимир Ковалев

Когда то это были Поляки и Немцы.

Го
Гоп-Оп

поляки больше и раньше

Владимир Ковалев

Возможно. В Российской империи, куда входила Польша, для евреев были ограничения в проживании.

Aлексей Бизунов

Я бы сказал, но меня забанят.

Го
Гоп-Оп

многие сказали...и что

Андрей Лапин

у меня друг евей в хамп шире

Го
Гоп-Оп

ой физухха то

Андрей Лапин

озера и пихты

Андрей Лапин

дого эхо

~L
~Eva Lansca~

Именно нация? Хммм....🤔🤔🤔

Го
Гоп-Оп

так что поляки гаддддыыы

~L
~Eva Lansca~

То то я всегда удивлялась изобилию иудеев в Малороссии и Белой Руси.

Го
Гоп-Оп

история🖼

~L
~Eva Lansca~

Даа! Ещё раз Спасибо !

Галина

Йудейская ,но сомневаюсь .

Го
Гоп-Оп

Король Казимир III Великий считается покровителем евреев в Польше. В 1334 году Казимир Великий вывел евреев из-под юрисдикции немецкого права и с того времени еврейские общины напрямую находились под юрисдикцией королевского суда[4]. После решения Казимира Великого обеспечивающего безопасность и интересы евреев, Польское Королевство стало пристанищем семитского народа, изгнанного из всей остальной Европы.
Со времён основания Польского Королевства, через весь период существования созданной в 1569 году Республики Обоих Народов, и до периода военных поражений восстания Хмельницкого и Потопа в XVII веке, Польша была единственным толерантным к евреям государством Европы

Галина

Вот спасибо за познания и я буду знать.

Сергей Субботний

так евреи же и помогли.

Го
Гоп-Оп

Король Казимир III Великий считается покровителем евреев в Польше. В 1334 году Казимир Великий вывел евреев из-под юрисдикции немецкого права и с того времени еврейские общины напрямую находились под юрисдикцией королевского суда[4]. После решения Казимира Великого обеспечивающего безопасность и интересы евреев, Польское Королевство стало пристанищем семитского народа, изгнанного из всей остальной Европы.
Со времён основания Польского Королевства, через весь период существования созданной в 1569 году Республики Обоих Народов, и до периода военных поражений восстания Хмельницкого и Потопа в XVII веке, Польша была единственным толерантным к евреям государством Европы

Сергей Субботний

сапсибо

Тот Ещё Фрукт !

это евреи нас имеют

Го
Гоп-Оп

вопрос откеда их столько именно в странах восточных славян

Тот Ещё Фрукт !

это евреи ашкенази,они толпой шли через европу

Го
Гоп-Оп

🖼они бегали от тудова

Тот Ещё Фрукт !

я ш и говорю,через европу

Го
Гоп-Оп

их гнали все..кроме польского короля- а потом раздел польши

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю какая нация

Го
Гоп-Оп

поляки

Аптер Пётр Яковлевич

Это почему

Го
Гоп-Оп

Король Казимир III Великий считается покровителем евреев в Польше. В 1334 году Казимир Великий вывел евреев из-под юрисдикции немецкого права и с того времени еврейские общины напрямую находились под юрисдикцией королевского суда[4]. После решения Казимира Великого обеспечивающего безопасность и интересы евреев, Польское Королевство стало пристанищем семитского народа, изгнанного из всей остальной Европы.
Со времён основания Польского Королевства, через весь период существования созданной в 1569 году Республики Обоих Народов, и до периода военных поражений восстания Хмельницкого и Потопа в XVII веке, Польша была единственным толерантным к евреям государством Европы

Вечеслав Дмитриев

интересная инфа !👍

Го
Гоп-Оп

поляки...да

Вечеслав Дмитриев

не знал про казимира . знал что был такой период истории у поляков .

Фи
Фиан

Эфиопы, твою мать!

Го
Гоп-Оп

оо..растафарри

Татьяна

Что значит иметь?

Го
Гоп-Оп

количественно

Кочка Зрения Жозе

А ви таки против?

Го
Гоп-Оп

поздняк метаться

Кочка Зрения Жозе

разумно.

Марина

немцы наверное

Го
Гоп-Оп

польша

Марина

они гнали евреев по городам и весям?)

Го
Гоп-Оп

они их себе насобирали а потом раздел польши

Марина

Возможно. А на что развивалась Польша в те года?

Го
Гоп-Оп

экзамен что ли- не польша а речь посполитая- там и литва типа равная входила

Марина

Не просто так спрашиваю. Наверное имею корни всвязи с развалом,)))

Го
Гоп-Оп

корни чего

Михаил Румянцев

Еврейская! 😄

Го
Гоп-Оп

поляки

Михаил Румянцев

Заметно.