Игорь L

А какие щи или борщ в банке продаются? Или никогда не покупаете?

Ответы
Римма Дунаевская

И щи, и борщи продаются))) Только не в банке... Их можно купить в ресторане или столовой. В советское время можно было купить "Заправку для борща" в любом гастрономе. Вот она как раз в банке и продавалась))) Может быть и сейчас продаётся, просто не обращаем на эти баночки внимание. Ведь приготовить свежую заправку для борща - это всегда полезнее, да и вкуснее...

Римма Дунаевская

После нашей переписки специально обратила внимание на заправку для борща))) И что вы думаете? Нашла! Так что, не зря говорится: кто ищет, тот всегда найдёт!

Игорь L

хорошо. А какая фирмА?)

Римма Дунаевская

Посмотрите на сайте www.kdv-group.com

Игорь L

спасибо, зашел, поискал среди консервов, пока не нашел, но полагаю, потом найду)

Римма Дунаевская

https://www.kdv-group.com/ru/brand/62 Посмотрите здесь)))

Иринка Осенняя

Сейчас хз. А раньше, в прошлой жизни, у нас в городе был плодоовощной завод- ТАКИЕ консервы делали! Ох! Кстати, в столовые привозили "борщевую заправку" в 3х-литровых банках. А мы покупали домой луковую икру и солянку с грибами- вкусно! А какие соки- и фруктовые и овощные!!!!

Игорь L

вино ставить - это уметь надо)

Иринка Осенняя

Научилась. Получается приятное дамское вино! 🖼

Игорь L

какой прекрасный дизайн 🙂

Иринка Осенняя

😊😊😊 Надо ж было графинчик с вином вписать в натюрморт))))

Игорь L

)))

Лея

Нет , не покупаю, но часто разные виды супов порционно продаются в магазинах , находятся на полках " готовая еда", в вакуумной упаковке, срок годности три дня или пять дней, зависит от супа..также молочные каши, вторые блюда, салаты...Мусы, компоты, кисели

Игорь L

хорошо, надо глянуть на такие полки)
но думаю, у борща срок должен быть больше 5 дней

Лея

Я точный срок не знаю, но меня просто удивило, что суп можно купить порционно и не так дорого, чем в кафе, а если есть на работе свч- так вообще хорошо. Для людей, кто работает в офисах и нет столовой замечательная вещь

Игорь L

да, удобно)

+++ Я Всегда С Вами +++

У меня свой огород и овощи растут сами хорошо. Как бы всего хватает. Но, скажу, в закатках магазинных много уксуса и разной химии. Поэтому я больше предпочитаю своё собственное домашнее.

Игорь L

ну домашнее по кр мере лично контролируется

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну так и прекрасно. Я за своё домашнее и за вкус и аромат своего дома.

Елена Кэт

Пррвет,видела,что продают я свое люблю.единственное был рассольник ,почти готовый,только воду скипятить и высыпать содержимое ,туда я еще картофель ркзала.а так лучше сама сварю

Игорь L

привет) да, кажется рассольник когдато продавали

Елена Кэт

Сейчас тоже есть ,но гмо полно

Игорь L

веришь в гмо? или просто натолкают всячину

Елена Кэт

Я варю дома свое

Ирина Савлевич

Не встречала... Хотя наверняка есть. Сейчас много готовой еды в разном виде. Вы как больше любите - покупать готовую еду или готовить самому?

Игорь L

думаю, есть много талантливых людей, которые тратят свои усилия не на раеализацию таланта, а на зарабатывание, потому что надо на что-то покупать еду и т.п.

Ирина Савлевич

Да, грустная правда жизни... Многие так и не узнают, в чём же их талант, вся жизнь уходит на выживание. Или на борьбу с болезнями. А можно жить по-другому? Представьте, что возможно осуществить любую самую смелую фантазию. Какая жизнь должна быть по-Вашему? К примеру, сколько лет должна длиться жизнь, чтобы полностью хватило?

Игорь L

ну фантазировать я могу) просто тут мы пытаемся ближе к реальности о чем-то рассуждать)

Ирина Савлевич

Мечты помогают ставить цели и стремиться к ним. Так что насчёт продолжительности жизни? Сколько лет нужно человеку, чтобы он мог сказать, что ему довольно? Это в целом. А лично Вам сколько хотелось бы прожить?

Игорь L

ну ученые ищут способы продлевания жизни - значит это в спросе.
мечты особенно сильно возникают в детстве, полагаю

Леонид Музафаров

Покупал щи как основу для овощного супа, сейчас их нет в продаже. А борщ не понравился, там свекла порезана кубиками а надо на терке тереть.

Игорь L

да, как основу можно было бы купить..

Леонид Музафаров

Да, удобно было овощной суп варить. А еще рассольник продавался, тоже с некоторыми доработками хороший суп.

Игорь L

Буздякский может

Леонид Музафаров

Он самый, только томатной пасты кладут от души, как харчо получается.

Игорь L

т.е. перебарщивают с томатной пастой

V/
V/S/G/

в молодости когда учился в технаре всегда купляли и каши и борщи вкуснятина особливо с оржаным хлебушком да под битлов ес ту дей

Игорь L

)))

V/
V/S/G/

✌️

Игорь Морозов

Что бы сварить вкусный борщ или щи , по мимо продуктов , в него надо вложить душу . А в банках какая там душа - ширпотреб !

Игорь L

а может их с душой упаковывали

Clan

То ли "Будзеевский", то ли "Будзяковский". точно не помню. Но супруга из этой заправки вполне себе борщик сотворила.)

Игорь L

знакомое название)

Clan

Вот поюзали - вот резюме.)

Clan

Тушнины не забудь добавить!))

Елена

Никогда не покупаю - делаю сама. Но борщ, сваренный здесь и сейчас гораздо вкуснее, чем из банки. Даже из своей же.).

Игорь L

хорошо)

Ан
Андрей

ну как усилитель пойдет.а так чисто что в кастрюлю хочешь свалить и все.это шляпа.тогда возьми дошик и сардельку.

Игорь L

усилитель вкуса)

Ан
Андрей

ну как.там есть ингридеенты.ну типа есть.по сути ну ты понял.

Любовь Арутюнян

Одно время сама заготавливала на зиму заправку для борща. А покупать даже в голову не приходило.

Игорь L

надо уметь заготавливать)

Любовь Арутюнян

У меня получалось хорошо. А сейчас никто уже не делает заготовки.

Игорь L

своё - это в чемто творчество

Любовь Арутюнян

Наверное. Добавишь немножко чего-то и получается вкуснее. Я только огурцы закрываю. Маринад. И ассорти.

Игорь L

ассорти даже

Любовь Арутюнян

Ну да. Огурцы, помидоры, капуста.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Никогда не покупала. Попробовала суп гороховый в банке, и суп грибной в пакете. Мне понравилось.

Игорь L

кстати, вспомнил, да, есть в пакетах грибной. Но там возможно имитатор вкуса

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Эмм, мне сложно прочитать состав.

Игорь L

а может и натуральные грибы

Игорь L

не видел такое. но вдруг встречу

Ма
Марина

Раньше покупала, но мне проще самой приготовить и вкуснее получается и знаю, что туда положила.

Игорь L

да, все под контролем

Aleksander Jakovlev

Нам привезли, уж не знаю как в обход санкций, супы и закуски Семилукского завода. Все вкусно )))

V/
V/S/G

Покупали вкусные ..когда добавишь в них мяса кусок сметаны картошки чуток ну и приправы малёк

Леонид 獅子急 Шестаков

один раз купил... в принципе без претензий, с голодухи можно есть, но уж лучше тогда Доширак...

Ол
Ольга*

Закинул в кастрюлю мясо, картошку, морковь, лук, капусту порезал и жди) зачем есть консервы??

Игорь L

ок)

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не покупаю. Я не люблю готовить, но лучше просто три часа у плиты, чем куплю неизвестно что.

Игорь L

логично