Мира Раймер

кому в практической жизни пригодились знания алгебры и начала анализа?

Ответы
Наталья Кожина

Мира, математику в школе изучают не для того, чтобы потом эти формулы в жизни применять. Сами формулы действительно нужны единицам. Но с помощью математики мы развиваем мышление, логику, где-то даже интуицию. Человек знающий математику априори не может быть глупым.

Мира Раймер

принято

Павел Пахин

дело не в том ..пригодилось или не пригодилось ...дело в самом процессе изучения-шевеления извилинами мозга ! заметьте ..выпускники физматов ...работают в таких местах и на хороших должностях ...где про алгебру никто не вспоминает 👍

Мира Раймер

точно

Игорь М

есть очень много предметов, которые в жизни не пригодятся. но есть еще необходимость развития и тренировки головного мозга. никто же не спрашивает, для чего нужен фитнесс, хотя большинство упражнений там тоже бессмысленны.

Мира Раймер

ок , принято

Домовой Дом

Достаточно один раз понять распределение Гауса, чтобы в любом жизненном процессе найти свое место - математическое ожидание или дисперсия (в процентном соотношении). А дальше выбор быть по жизни эксклюзивом или жвачкой

Мира Раймер

отличнй ответ

Владимир Федоров

Мне,я в одной игре рассчитывал сколько нужно солдатиков,чтобы выиграть битву и вывел,что зависимость описывается квадратным уравнением и дскриминант и есть искомое количество юнитов,вот!

Мира Раймер

рада

Владимир Федоров

А я еще больше рад=)))

Александр

конкретно мне часто пригодается, математика, геометрия.. ну и русс-яз... ишо иногда ин-яз.. анализ тое часто практикую.. но мое анализирование не связанно с алгеброй)))

Мира Раймер

принято

Мишаня

МНЕ ОДИН ГРАФИК ПРИГОДИЛСЯ ПРИ РАБОТЕ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ КРАНЕ .ИЗМЕНЕНИЕ ГРУЗОПОДЪЁМНОСТИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫЛЕТА СТРЕЛЫ И ПРИ УСТАНОВКЕ ВЫНОСНЫХ ОПОР.

Мира Раймер

Офигеть, я в шоке

Евгений Иванов

Есть две подруги у меня.... Выпускники матфака ( да не фака , а по математике )Шабашат по подготовке к экзамена 700 р. в час .... Вот им то помогло........

Мира Раймер

и это правильно

Дима Архипов

Есть поговорка: в жизни ты обязательно столкнешься с 3 неправдами 1 я люблю тебя 2 мы никогда не расстанемся 3 алгебра пригодится в жизни

Мира Раймер

точно, мне это 11классники рассказали

Дима Архипов

Я первые два на своей шкуре проверил и вот жду может хоть с алгеброй наврали

Мира Раймер

не а , тоже правда

Дима Архипов

Ясно

Марат Ханакаев

Считаю вообще нужно не преподавать это в школах общего знания только в спецшколах для детей математического склада ума

Марат Ханакаев

Я рад что наши мнения совпадают

Марат Ханакаев

спрашивай когда будет скучно))

Мира Раймер

ок, у нас начинается утро, было приятно пообщаться. Буду вечером. до встречи

Марат Ханакаев

до встречи

Андрей Мещеряков

вы с ума сошли?! конечно никому, также как химия, физика, биология и экономическая география и другая белиберда...

Мира Раймер

ну вот, а я сомневалась

Андрей Мещеряков

не надо сомневаться в том, чего нет

Мира Раймер

ок

Александр Коган

я любил в детстве решать квадратные уровнения,но в жизни понадобилась простая математика путём всех функций.. 🙂

Мира Раймер

:)))

Михаил

Математика, основа всех наук! Как минимум, начинает лучше работать мозг, ну и далее со всеми вытекающими...

Мира Раймер

принято

Михаил

Я рад

Андрей Бородинский

Да всем ,способность думать никому не вредила, а алгебра это геометрия или философия значения не имеет

Мира Раймер

зачёт

Андрей Бородинский

Даже знание тройного интеграла полезно что бы из воды что нибудь достать

Мира Раймер

ой, а я как *то без этих знаний стираюсь и посуду мою, а когда сосед джип под лед утопил, камазом вытянули

Андрей Бородинский

Знания то есть но они уже в режиме привычки,сосед же не стал джип бельевой верёвкой вытаскивать привязав к велосипеду,видимо догадывался о соотношении масс,силе тяжести,и многих других математических и физических величинах

Мира Раймер

для этого не надо знаний интегралов, для этого нужен опыт, житейская мудрость и два литра водки , после которых он умудрился утопить машину

Андрей Бородинский

Ну водка то она точно знания блокирует,а вот насчёт опыта не знаю кто опытным путём устанавливал какая толщина льда выдерживает определённый вес,а математически можно даже не выезжая

Мира Раймер

ну так по трезвому бы дядя Боря и не поперся, мужик то серьезный с высшим образованием

Саша С

приветик смотрю тебе тоже не спиться???добався в агент комне там отвечу на любые вопросы)))) sasha1982s@mail.ru))

Мира Раймер

а ты откуда такой высокий и сипатиШный, может тебе на Мамбу перекочевать стоит

Саша С

)))добався оценишь))

Мира Раймер

саша , мне 39, я сижу на этом сайте от скуки и не ищу близкого общения, так что было приятно поболтать

Саша С

я тоже от скуки добася покажу кое что будет интересно))

Мира Раймер

как бы не было любопытно, но ограничусь этим сайтом.

Ви
Виталий

Да даже учитель преподающий этот предмет,не применял свои обширные познания в жизни.СкАжите не так?.

Мира Раймер

совершенна с вами согласна.

Рокер Де Театрал

Сами знания алгебры не всем, но формирование и тренировка логического мышления пригодились всем.

Мира Раймер

принято

Но
Новыйрусский

...Меняле Райзахеру тОчно нет)... в теоРии пОлей диарея дифференцируется по опредЕльной веЛичине)..

Мира Раймер

вот это да!

Но
Новыйрусский

...нууу, Мира) ... значит взвесим все за и против по "Вашим" эталонам...

Мира Раймер

давайте

Но
Новыйрусский

...ну тогда начнем с менялы))))... "неизвесные переменные" могут оставаться опредЕленными по бесконечности?... 🙂...

Но
Новыйрусский

...мне нужно от Вас "особое условие реперной точки", Мира... это необходимое и достаточное условие в "этой конструкции". )... ну я так не играю, куда же вы пропали...

Мира Раймер

у нас наверно разница во времени

Жгучая Крапива

мне пригодились. Эти знания дают возможность логически мыслить и не теряться в сложной ситуации

Мира Раймер

диф. ур-я описывают процессы, происходяшие в природе. К ним приводят задачи, в которых рассматривается изменение какой-то величины с течением времени... Например, закон Ньютона тоже выражен диф. уравнением

Жгучая Крапива

вот с этим я согласна, закон Ньютона - хороший пример.Но это еще не закон природы

Мира Раймер

так мы долго будем доказывать мою не тупость и ваше не знание, если интересно чисто с развлекательной позиции посмотрите несколько серий сериала Числа

Усман Джангиров

мне... каждый день вычисляю тангенс тонгажного угла атаки при прямоугольном заходе с глиссадой

Мира Раймер

ой, сколько новых слов