Абырвалг

Бастрыкин: причиной массового расстрела в колледже Керчи стало имущественное неравенство - сообщает майл ру. "Президент России Владимир Путин связывал произошедшее с глобализацией. Он отмечал, что молодые люди с неустойчивой психикой создают себе лжегероев, заменяя настоящий героизм суррогатом героизма." - а может все таки с той социальной и экономической обстановкой что создана Путиным и его друзьями за все эти 19 лет в стране? Как вы думаете? https://news.mail.ru/incident/37076730/?frommail=1

Ответы
Александр

Я думаю, что нагнетание чернухи делает своё дело - и причина для взрыва абсолютно не имеет значения. Сама система держит молодёжь в состоянии,близкому к аффекту - хотя называют это мотивацией и стимулом... А потом валят на их психику - и чистенькие, а какая психика будет у матери-одиночки в двадцать пять с ипотекой? Или просто у здорового юноши, не имеющего стажа и навыков, чтобы получить работу за деньги, а не за стаж?

Абырвалг

что в нашем обществе подростку является реальным примером для подражания ? обладающие какими качествами личности люди добиваются успеха в этой системе? - вот и ответ. ну а то что вы сказали уже прозвучало в вопросе. действительно ..человек вогнанный системой в дистресс...все что угодно может натворить.

Александр

Да, Брюсс Уиллис, мочащий всех и вся, бандосы, грабящие банки - вот и примеры...И всё так чинно-благородно...

Абырвалг

нет..брюсс здесь абсолютно не причем..вместе со всеми вандамами и даже ворошиловским стрелком......дети видят реальность..ту что их окружает.

Александр

Хорошо, что так. Это заслуга родителей! И их же заслуга в окружающей реальности...

Абырвалг

нет.

Чеширский Кот

А что до Путина порядок был и благоденствие ! Вон США самая типа крутая страна в мире и вроде как багатая там такие акции по два раза в год происходят ! Тож Путин обстановочку создал ! Или просто люди освинели в конец !

Абырвалг

там причины иные.

Чеширский Кот

Причины в том что люди потеряли разум честь и совесть ! И некоторые считают что они выше других и могут гнобить других совсем безпричинно и безнаказанно и рядом с такими же ещё образуется стая прихлебал которые тож смелые когда вожак рядам ! Дикая стая примитивных обезьян с айфонами ! И ещё говорят выживает сильнейший ! Вот причина тупая примитивность тех кто себя людьми считает ! Но мир устроен так что за все надо платить а у любого человека есть предел прочности ! И он либо кончает с собой под гнетом унижений либо бунтует и убивает всех кто ток что так радовался жизни ! И тут нет его вины ! Веновен тот кто его довел до этого ! Что у нас что в США везде ! Часто валят все наигры компьютерные стрелялки но они не причина они отдушина и опыт ! Человек вымешает свою агрессию на мир в играх ! Но когда и этот предел пройден тогда начинает стрелять реально ! И тут не пПутин виноват ! Виноват каждый кто ранее вытерал и позволял выбирать ноги о человека которого они привели к грани безумия и смертной черте !

Абырвалг

что в нашем обществе подростку является реальным примером для подражания ? обладающие какими качествами личности люди добиваются успеха в этой системе? - вот и ответ.

Чеширский Кот

Тогда ненадо жаловаться что Киото коготь пострелял это издержки системы ! Это надо понимать ! Система эта счас обшемировая и Путин тут явно непричем ! Людям она нравиться они говорят машины красивые дома высокие ! А то что в этой системе выживает подлейший их это не волнует как-то ! Это их выбор !

Ника

да кто его знает, что способствовало. но факт, что детей в школе унижают, оскорбляют, не выслушивают, стоят не на уровне с ребенком, а над ним, разрушая его личность, а потом удивляются, почему дети такие агрессивные?

Абырвалг

что в нашем обществе подростку является реальным примером для подражания ? обладающие какими качествами личности люди добиваются успеха в этой системе? - вот и ответ.

Ника

всех под одну гребенку расчесывают, не могут элементарно выслушать.....

Deribas

Прошу прощения, что вмешиваюсь - у меня тоже похожее высказывание классика sprashivalka.com/q/1036422826

Ника

заходи, я всегда рада....так лучше общаться толпой, много точек зрения можно рассмотреть😁

Deribas

Спасибо! Так что там насчёт высказывания - посмотрели?🙂

Ника

согласна с тобой написала....

Де
Дед'уктор

А я думаю, что Путин играет на какую-то банду глобалистов. С примечанием, что глобалист глобалисту - рознь! Ленин тоже был глобалистом,но мечтал сделать всех людей счастливыми,а эти мечтают всех людей объегорить.

Абырвалг

возможно

Де
Дед'уктор

Причём, слышу, уже в речах многих политиков термин "либерал-фашизм". То есть наша страна попала под пресс международного либерал-фашизма, который уничтожает всё, что не входит в круг его интересов. Бывают нациаонал-фашисты, бывают социал-фашисты (социалисты-извращенцы, которые уничтожали всех, кто был против социализма. Вот, теперь, либерал-фашизм). Так я эту мысль понял. И склонен согласиться.

Любовь Ф

родители этих молодых людей из того поколения, которое рекламой призывали пойти за "Клинским". Они и пошли. По дороге родили детей. Но дать им в воспитательном плане. Так что Путин здесь не очень-то и виноват

Лека Лютер

Ооо, это опасная тенденция. Вместо того, чтобы создавать комфортную среду обитания для населения, правительство может запретить западную культуру, чтобы "лжегероев" себе не создавали.

Не Я

а вы вообще смотрели ПОЧЕМУ он это сделал? его затравили. к сожалению в нашей россии травля тех кто плохо одет это норма, это такое воспитание. да, у него психика и сорвалась

Абырвалг

что в нашем обществе подростку является реальным примером для подражания ? обладающие какими качествами личности люди добиваются успеха в этой системе? - вот и ответ.

Не Я

а вы не задумывались, почему в ссср почти не было суицида подростков и уж такого как в керчи тоже не было? да потому что люди были добрее и скромнее.. сейчас смотришь фильмы и думаешь: сейчас некоторых учителей учителями то нельзя назвать, пресмыкаются перед тетями и дядями с баблом, а уж родители с такими ублюдками детьми тем более

Ир
Ирина

Путин поднял Россию с колен. Не надо забывать об этом! А то что происходит, не его вина. Возможно, другой сделал бы хуже. Деградация,однако - естественный процесс.)))

Ир
Ирина

В Латвии дома красивые. И дворы. А у вас в деревне развал полный. Сами же забор поправить не можете! А на Путина горазды валить)))))

Абырвалг

попробуй поставить забор на 13т пенсии.

Ир
Ирина

Наши же как-то это делают...

Абырвалг

врать не надо.

Ир
Ирина

А Ваши как делают? И у них какая пенсия, обличитель Вы наш!))))

Наталья

Надо открывать резервации у нас в стране.....Для коренных и нищих. *Индейцы* мы уже в своей стране. Про неустойчивую психику. У богатых-она устойчива разве?......

Абырвалг

искривлена она..у богатых....система искривила.

Вадим Семененок

сейчас показали детей олигархов что они вытворяют так что телевиденье само к этому подталкивает а путин как бывший кгбшник тв пользуется я так думаю

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Тогда в Швеции, где достигнуто относительное равенство, где была благоприятной социальная и экономическая обстановка, что сподвигло Брейвика?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Сочувствовать близким убитых надо. И видеть правду. А не с больной головы на здоровую перекладывать

Абырвалг

ну и в чем правда по вашему?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

В целенаправленной организации подобных актов

Абырвалг

под присмотром силовиков?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Они на службе системы

Константин

а на каком основании вы вырывая из контекста тему вдруг подписываете ее и дополняете своими выводами не соответствующими при том реальности?

Леди Мила

Конечно, социальное неравенство.. Такого расслоения нет ни в одной стране мира. 3% богачей владеют 90% богатств России

Абырвалг

что в нашем обществе подростку является реальным примером для подражания ? обладающие какими качествами личности люди добиваются успеха в этой системе? - вот и ответ.

Леди Мила

да

Angela На Метле

это пошло еще раньше Путина, когда гайдары и им подобная "золотая" молодежь захотела частную собственность...

Абырвалг

а путин вооще не причем))) он же не президент? )))

Виталий Коротков

Президент виноват,что малолетний идиот взял оружие в руки и пошёл стрелять людей?Или его родители и друзья,которые не видели,что человек не человек,пока взрослеет.Такое нельзя не заметить.А упустить - смертеподобно,что собственно и произошло.Президент управляет государством,а не отвечает за отдельные мысли в отдельно взятой башке подростка,которого неправильно воспитали.Жизнь устроена именно так.А вы валите все свои личные проблемы на президента,при этом сами ничего не давая для страны,ни кем не управляя и ни за что не отвечая.

Абырвалг

а система на происходящее никак не влияет? а кто гарант системы?

Виталий Коротков

Этот случай можно отнести к бытовухе,только с чудовищным коэффициентом гибели людей.Мальчик наигрался,как его воспитывали в первую очередь именно РОДИТЕЛИ,потому что основное в своём развитии ребёнок должен черпать именно от них.Они должны быть ему и авторитетами и примером.Учителя конечно тоже,если не видели.

Абырвалг

нисколько....бастрыкин по вашему - идиот?

Зинъ Черн

Редкий случай, когда не свалить это на вождя - такое и во многих других странах, в т.ч. муслимы, Брейвик и др.

Абырвалг

там иное. иные мотивы. что в нашем обществе подростку является реальным примером для подражания ? обладающие какими качествами личности люди добиваются успеха в этой системе? - вот и ответ.

Ба
Балагурушка

Лично я думаю, что вы просто фанатик коммунистов или, что у вас новая власть отняла какой то крупный куш...

Абырвалг

виллу? ))) рудник ?))) нефтяную вышку?))))))) ох и ...матрена)))))

Ба
Балагурушка

Здесь много тех которые без блата жить не могут)))

Абырвалг

нынешняя система целиком на блате и коррупции построена.

Ба
Балагурушка

Конечно. Вы представляете какие корни у этого блата?

Абырвалг

какие бы не были. те кто тогда воровал и нынче тем же заняты.

Ба
Балагурушка

Всё едино..)))))))

Александр Бардаков

ну не за 19 годиков а за 29..... хотя путин ничего не сделал для исправления "ошибок"- читай преступлений

Абырвалг

да. что в нашем обществе подростку является реальным примером для подражания ? обладающие какими качествами личности люди добиваются успеха в этой системе? - вот и ответ.

Ася

Упущено еще одно поколение.Школу лишили возможеости учить жизни, воспитывать детей.Вот и плоды

Галина

СКОРЕЕ ВСЕГО ИМЕННО ТАК ,СОЦИАЛЬНАЯ И ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА, САМ СТРОЙ КАКОЙ СЕЙЧАС ЕСТЬ .

Абырвалг

что в нашем обществе является реальным примером для подражания? обладающие какими качествами личности люди добиваются успеха в этой системе? - вот и ответ.

Галина

КАК ВАМ УГОДНО .

Лена Белая

Правильно Путин сказал, теперешняя молодёжь немного путает виртуальную и реальную жизнь

Лена Белая

Сложно одним махом построить, то что было разрушено, и уж одному ему точно не справится он и так Россию с дерьма достал

Абырвалг

вы в курсе что именно при путине было уничтожено основное количество предприятий? заводов системообразующих.больниц и т.д. вы в курсе что именно при путине более половины экономики россии стал контролировать запад? о каком "поднятии с колен" речь то....если пример рядом - земли нескольких колхозов что раньше кормили тысячи семей сейчас принадлежат немцу .засеваются монокультурой . техника .технологии химия немецкая..налоги идут в германию. зерно за кордон а рабочих месть - от силы сотня...и ни промышленности ни науке ни вообще государству ни какой пользы нет ? от сего предприятия...так же и в остальных...алюминием распоряжаются американцы..и пр...

Лена Белая

Видимо в 90-е вы сливки ложками ели?

Абырвалг

в 90 еще социалка работала..в 90 больницы не закрывали..в 90 в конце концов кто то мог заработать..сейчас все перекрыто крупным ворьем..ели в 90 это самое крупное ворье еще рвало страну на куски то сейчас их право на награбленное закреплено системой -"пересмотра итогов приватизации не будет" - сказал гарант.

Лена Белая

Ну конечно работала, заводы бастовали, сады и школы закрывали, предприятия закрывались, в аптеке лекарств не было, ребёнка народными средствами лечила, садик за свой счёт содержали, соцыалка не работала, где ж вы так жили? Талоны забыли?