Александр Некрасов

Что больше влияет на содержание жизни человека: его личные качества или внешние обстоятельства?

Ответы
Виктор Соловьев

В мироздании для каждого подобраны ситуации .Для каждого..поэтому каждый проходит свои ступени одних давят внешние обстоятельства .. другие давят на внешние обстоятельства.)))))

Алия

Есть такие понятия, как микрокосмос и макрокосмос. Они взаимосвязаны и взаимоотражаемы... Но макрокосмос всё же сильнее микрокосмоса, как ни крути...

Валентина Мезрина

Все зависит от человека : для интроверта -личные качества, для экстраверта- внешние обстоятельства

Николай Дубинин

...внешними обстоятельствами, проверяются личные качества.

Борис Иванович Тимошенко

.... при стабильности - личные качества... при общем хаусе - внешние обстоятельства....

Яна

Личные качества помогают попасть в одни обстоятельства и избежать другие.

Александр Некрасов

Или обстоятельства сформируют личные качества).

Яна

Конечно, качество переходит в количество и наоборот. )))

Мадлен

Внутренний багаж дополняется и накапливается по истечении времени.

Julia Epp (Schönknecht)

Психологи давно спорят об этом . Вы забыли ещё про собственное «Я»

Александр Некрасов

Не забыл. Чем "Я" отличается от личных качеств?

Julia Epp (Schönknecht)

Три компонента: гены( наследственность) ; среда, воспитание; собственное « Я»

Larisa Prokopieva

Конечно личные качества, они и создают внешние обстоятельства

Александра Иванова

Внешние обстоятельства и личные качества в совокупности.

Ирина

сначала внешние обстоятельства, затем личные качества....

Евгений Лурье

внешние обстоятельства связаны с личными качествами

Александр Некрасов

Даже стихии природы?

Евгений Лурье

их действие на человека обусл его личн кач-вами

Евгений Лурье

например один спрячется во время урагана в надёжное убежище, а другой поленится это сделать - он беспечнее по характеру - соответственно и пострадают эти люди от стихийного бедствия по-разному

Романа

Наверное, одинаково. Хотя... Личные качества больше.

Романа

Так...по дому кое-что делаю и сюда периодически заглядываю) Сейчас варенье из яблок пойду варить.

Александр Некрасов

Жаль, мне сладкое нельзя, а то попросил бы попробовать).

Романа

Да, жаль... Я сфотографирую и пришлю))))

Александр Некрасов

Пришлите пробу снять).

Романа

Хорошо))

Владимир С

Это в зависимости и от наличия волевых качеств.

Александр Некрасов

И ещё в зависимости от обстоятельств.

Владимир С

Обстоятельства для безвольных.

Александр Некрасов

Как тонко Вы подметили).

Володя

личные способности,а внешнее всё управляемо

Александр Некрасов

Даже наследственность управляема?)

Володя

да. просто нужно знать как это делается.

Володя

наследственность меняется судьбоанализом, работой со станинами памяти+ работа с Людоводом

Вячеслав Лебеднов

только его духовность(его внутренний мир)

Александр Некрасов

С духовностью люди шли и на костёр, я же спрашиваю о жизни.

Вячеслав Лебеднов

по православию духовность - это душа и дух человека - то-есть его внутренний мир... Эти 2 составляющие духовность человека и влияют на его содержание жизни,ибо душа состоит из : 1.чувственности сердца; 2.разума; 3.воли... совесть же - это уже одна из составляющих дух человека...

Lady Winter 🇷🇺

Все влияет. Личные качества важнее, думаю

Зилия Раемгужина

и то и другое. Но в какой среде живешь

Людмила Мухорина

Человек САМ хозяин своей жизни.

Александр Некрасов

Понятно).

Людмила Мухорина

А можно у ВАС спросить? этот же вопрос.

Александр Некрасов

Второе.

Людмила Мухорина

Спасибо за ответ. я тоже согласна но действительно бывает обстоятельства которое можно не сдвинуть.

Юрай Хипп

Лишний раз не кликнуть на мышку

Анатолий Катунин

Возраст его как личности...