Astenic Syndrome

Что ближе вам - традиция или либерализм? Если не сложно, объясните свою позицию.

Ответы
Екатерина Черных

Конечно либерализм (от лат. liberalis — «свободный») — идеология, отстаивающая жизненно необходимый минимум прав личности, непременно включающий в себя право на жизнь, свободу, справедливое судебное разбирательство и частную собственность.Его в России для простых граждан нет, а традиции практически все утеряны.

Андрей Кузьмин

Любые вариации "...Лизмов" подрумянивающий ложные надежды основаны на всеобщем неравенстве. По этом я выбираю традиции. Но традиция, красть женщин, воровать скот, лгать иноверцам, и.т.д Нужно искоренять традиционным методом, вырезанием!!!

Inkognito Privites

Либерали́зм,ссылаюсь на то,что, права и
свободы отдельного человека являются
правовым базисом общественного и
экономического порядка,а
фундаментом считается право свободно
распоряжаться собой и своей
собственностью .

Валентина Деревнина (Шлетгаур)

либерализм, т.к. я за свободу слова и свободу выбора.Каждый из нас достоин и должен иметь право говорить и делать то, что он хочет и считает абсолютно верным.

Ева Одинокова

традиций можно придерживаться и оставаясь либералом. я за симбиоз в данном случае. ломать - не строить... а вот создавать что-то новое - не каждому под силу..

Николай Косенко

Традиция это нажитый багаж идиалогии человечества, либерализм это впихования нажитого багажа в жизнь. И что из этого выбирать даже не знаю.

Нина Дубинова

Я думаю,что тут нужно,что то среднее:традиция нужна для сохранения нации,а либерализм ,для развития;соединяем и получаем золотое сечение.

Владислава Гальченко

Мне ближе всего теократия, когда моя свобода ограничена законами Бога, лишь в этом случае учитываются интересы абсолютно всех

Ольга Дербенева

Для либерализма нужно иметь силу воли и собственное мнение, не основанное на традициях. Таких людей мало. Для меня - традиция...

Майк Абдулов

Традиция это условность,предрассудок,как вам угодно.в этом состояние отсутствие прогресса,у общества нет шансов на развитие

Dr
Dr`ss

Либеральные традиции. Любые традиции должны быть "живыми", чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые традиции.

Геннадий Вороненко

Делать то, что я хочу-личная свобода,без вреда другим-гражданская свобода. Следовательно традиция и либерализмю

Дмитрий Синов

либерализм, от слова либеро - свобода, мы можем быть свободными только тогда когда скинем оковы со своего разума

Сергей Счастливый

В моей жизни есть и традиции и либерализм !!! Зависит от различных ситуаций !!! Что ближе ...... сказать не могу !!! ))

Сергей Богатов

Традиция.Либерализм показал уже свою симпатию к кощунству,извращенцам и антипатриотам,космополитам.

Сергей Богатов

Кстати,дегегеративное"искусство" тоже во вкусе либерастов.

Саша Берковиц

ну... я тут даже не знаю. вроде традиция, но я почему-то веду себя так, будто я либерал. так складывается)

Виктор Долобешкин

Ну мне ближе традиции, так как для меня приоритетом является чтение традиций а не либеральных свобод

Белоусова Евгения

Ближе второе,потому что традиции люди придумывают сами.а следовать потом им должны все,я против.

Светлана Синельникова

Хорошо, когда одно не мешает другому,традиция конечно хорошо, но и новое необходимо допускать

Григорий Чубаков

скорее традиция, воспитание провинциальное, но не чужд и либерализм, нужно принимать новое...