Валерия Лебедева

Наконец- то ученые подтвердили , что от картин написанных талантливыми художниками исходит импульс ( аура и т.д. ). Как Вы думаете каждый человек может " почувствовать " от картины какие-то импульсы( токи ) . Если Вы когда -нибудь это чувствовали напишите.

Ответы
Андрей Лебедев

у некоторых зрителей голову сносит,но это не избранные,а больные,а исходить от работы начинает только когда тысячи взглядов восхищались ею до этого,а так ...один сумасшедший мог бы стать миллионером за месяц ,объехал всех художников живущих ныне,скупил "импульсвные " работы за бесценок и народ на выставку повалил со всего мира ,после выставки -аукцион ,ФСЕ

Дарина Угадайка=)

помню подруга мне говорила: Пришла она в гарелею имено с такими картинами,ходила она смотрела на эти картины и восхищалась,а после остановилась на одной картине,ей так она понравилась что она решила прикоснуться к ней,а за картиной провода оголённые были,она такой импульс получила,что 3 дня в больнице пробыла,с волосами 220 вольт

Мухин Иван

Есть такое. Но токи эти скорее не от самих картин,а вследствии воздействия на наше сознание.Если картина нарисована талантливо и несёт смысловую нагрузку,а мы при этом понимаем и догадываемся,в чём суть,то и воздействие от мозга передаётся всему организму.

Светлана Батукова

сколько живу ___ с самого детства,как только начала" воспринимать" МИР,понимать жизнь. что такое "талант"? и почему мы без учёных(их подтверждения) говорим,что этот человек ТАЛАНТЛИВ? картины,музыка,скульптуры,да всё,что сделано с душой имеют свои импульсы.

Сергей М

Наше зрение.как и другие органы чувств,предназначены как раз именно для этого--поиску импульсов--картины,предметы,люди,животные,даже Любовь---все вырабатывает определенный импульс--если совпадает частота оных--мы испытываем особые ощущения....

Сергей М

Поэтому нам нужно радоваться прекрасному и радовать собой этот мир...

Валерия Лебедева

Согласна , и рада тому что нахожу у Вас понимание .Благодарю. Приятных Вам выходных !

Сергей М

И Вам всего наилучшего!!!

Валерия Лебедева

СПАСИБО

Сергей М

Вам Спасибо!!!

Лариса Чекмарева

я думаю каждый,кто любит живопись.но конечно не любая картина может нравиться.многие картины проходишь мимо а уодной можешь очень долго простоять.она своей красотой не отпускает хочется смотреть на нее и смотреть.

Татьяна Третьякова

Это на подсознании. Можете ничего не почуствовать, но останется настроение. Некоторые картины обладают очень сильной аурой, поэтому выставляются отдельно от других картин. Например, "Джоконда".

Михаил Машкович

Эмоции вкладываются во все в вещи в произведения искусства в письма и многое другое. Разница в тонкости восприятия но несомненно каждый что то может почувствовать если захочет....

Андрей Ионин

никогда не чувствовал... такое чувствовать может наверно только тот, кто увлекается живописью... а у Вас было когда нибудь такое от музыки? слушаешь и аж до мурашек пробирает... )))

Елена Светлая

смотря с каким настроением заходишь в музей...человек с богатым воображением может почувствовать этот этот импульс...у меня было один раз в Вашингтонском музее.......

Лола Юг

Это может почувствовать далеко не каждый... Это, своего рода, талант! У меня сильно развита интуиция, но картин я не чувствую..может потому, что в них не разбираюсь...

Вероника Ветлугина

Долго не могла уйти от картины с нарисованной головой черной кошки на черном фоне - притягивает, завораживает, зовет к себе... Дома такую не повесила бы...

Vsevolod Sadokhin

Однозначно есть такой факт. не могу сказать за всех, но часть людей чувствует это и осознаёт, часть чувствует и полуосознаёт, а ещё часть не осознаёт.

Дания Т.

нет не каждый. надо обладать опр степенью свободы от современного мира с его условностями. моей свободы хватает только чтобы прикоснуться. пока...

Алла Киркижова

Я часто хожу в художественный музей, у меня есть любимые картины и портреты именно по тому, что от них я заряжаюсь положительными эмоциями

Ольга Малинкина

когда смотришь на картину, то испытываешь импульс, но каждый человек испытывает что-то свое! все зависит от внутреннего мира!

Евгений Михайлов

Кстати это есть.Мне достались старинные картины и от них действительно какое то необычное чувство.Извините за сумбурность.)

Владимир Есин

в Эрмитаже, в галерее - есть одна картина: изображение женщины!!! как подойду к ней, сразу всё дыбом!!! уже 10 лет не хожу!!! 🌹 😘

Марина Ворошилова

Да, чувствовала.У меня сосед художник.Это восхитительно я как будто очутилась на лесной поляне рядом с костелом.

Флюза Давлетшина

я не художник.а только учусь.про иконы слышала и читала-если с истинной верой то приде польза.а если нет-то плохо