Александр Иванович Старостин

Чем кладовая отличается от кладовки?

Ответы
Людмила Ардашева

Кладовая это то место, где лежать запасы вещей, продуктов. А кладовка это место складирование разных вещей, чаще всего разного хлама.

Ла
Лариса

У меня в кладовке хранятся инструменты,чемоданы,колёса и прочий хлам...а в кладовой наверное еда?

Александр Иванович Старостин

Кладовка -место, где была церковь. Словарь В.Даля

Ла
Лариса

Спасибо)

Марина

в кладовой запасы продовольствия и нужных вещей, а кладовка-хранилище хлама

Александр Иванович Старостин

кладовка - место, где раньше была церковь. Словарь В.Даля

Марина

извините, не угадала, просто не знала

Юрий Юрченко

Окончанием, которое говорит о маленьких размерах места складирования.

Александр Иванович Старостин

кладовка - место, где раньше была церковь. Словарь В.Даля

Юрий Юрченко

Открываю словарь Даля. На букву К "Киюра, кладезь, кларификация, класть". И нет там слова "кладовка"(Сами -то отрывали?)

Александр Иванович Старостин

не сомневайтесь. У меня факсимильное издание. Может Вы не умеете работать со словарём?

Юрий Юрченко

Проверил по Ожегову, Ефремову, Шведову. Нигде нет такого значения слова "кладовка". Задаю в поиск "место, где раньше была церковь" Нахожу что-то подобное :(Иногда в деревнях были часовни, некоторые из них назывались сельцом (иногда там, где раньше была церковь). крестьянами место, в коем есть церковь;... И больше ничего. Почему-то игнорирует интернет это понятие по Далю.

Александр Иванович Старостин

ничего не могу сказать, в моём словаре есть, не думаю, что он эксклюзивный

Елена Антоненко

Кладовка это маленькое помещение,а кладовая это огромная вселенная .

Такен Молдакынов

Кладовая имеет огромный смысл.... А кладовка... пристройка Плюшкина....

Светлана Старикова

Есть кладовая знаний,а чтоб была кладовка знаний, такого не слыхала

Татьяна Смирнова

В кладовой запас еды,а в кладовке - всякая мелочь,нужная и ненужная.

Елена Дробчак

кладовка ..для ненужных вещей..а вот кладовая..для нужных и полезных

Та
Татьяна

кладовка меньше кладовой. в ней все ненужное. а в кладовой запасы.

Александр Иванович Старостин

Кладовка -место, где была церковь

Та
Татьяна

это по старому. а у меня по современному. наверное, это слово имеет несколько значений.

Александр Иванович Старостин

если кошку кто-то назвал собакой, то это не новое название кошки.

Та
Татьяна

почитайте в словаре. все таки , я права.

Александр Иванович Старостин

сейчас и кофе среднего рода. И что? я должен говорит "чёрное"?

Та
Татьяна

да говорите как хотите.

Галина Макина

Кладовая- это объемное понятие. А кладовка - это помещение.

Игорь Крайнов

Есть кладовая боезапаса, кладовкой ее не назовешь

===***лариса ***

Да ни чем ,что там ,что там ,хранилище для хлама

Сергей Кафтаненко

😝 Ещё бы ударения расставить...

Михаил Райцын

в кладовой лежат припасы, а в кладовке - хлам!

Валерий Ратников 🇨🇳

В одну талант складируют, в другую глупость.

Александр Иванович Старостин

Кладовка -место, где была церковь. Словарь В.Даля

Валерий Ратников 🇨🇳

ну это по Далю.

Александр Иванович Старостин

он Вас чем-то не устраивает?

Валерий Ратников 🇨🇳

это его проблемы.

Александр Иванович Старостин

а вот это вряд ли.

Ма
Марина

кладовая-почти музей, кладовка -почти склад

Александр Иванович Старостин

кладовка - место, где раньше была церковь. Словарь В.Даля

Ма
Марина

а кладовая?

Ма
Марина

ее назначение по словарю?

Анжела Муратова

В кладовой все нужное а в кладовке ненужное

Майра

Кладовой запасы а в в кладовке всякий хлам

Александр Иванович Старостин

Место, где была церковь. Словарь В.Даля

Майра

Даль красавчик.в свое время выручал его словарь

Elena Tokareva

кладовая - это в природе, а кладовка в доме