Yuri Kostylev

почему зеркало меняет право и лево, а верх и низ - нет?

Ответы
Людмила Свойкина

Идёт Коза рогатая ​С подарками, зарплатами, С машинами, квартирами, С победой, командирами, С любимыми и книжками, Со свадьбами, детишками, С пятёрками и дачами, С соседями, удачами, С друзьями и карьерою, С надеждою и верою, С молитвами, свиданьями, С паденьем цен, признаньями… Пусть в каждый дом она придёт, Пусть всё получит тот, кто ждёт! Без кризисов, насилия, Но с рогом изобилия!!!!!

Светлана Белкова

При отражении в зеркале меняются не право и лево, а одна из координат. Если зеркало перед нами, меняются перед и зад. Если зеркало над/под нами, меняется верх и низ. Если зеркало сбоку - меняются лево и право. То есть изменение по координате, перпендикулярной плоскости зеркала. Вы в кривое посмотрите.... вообще себя не узнаете

Лариса Борисевич

Если зеркало над/под нами, меняется верх и низ. Если зеркало сбоку - меняются лево и право. То есть изменение по координате, перпендикулярной плоскости зеркала.

Лира Мальцева

Стареют прежде руки,мы их видим,лицо нам заменяют зеркала. В обратном,искаженном,странном виде зеркальной сказкой молодость прошла...

Тамара Евсеева

Зеркало не дает инверсии, а линза - дает! Вы и не подозреваете, что видите все вверх ногами! (см. Физика 11 кл.)

Yuri Kostylev

Присмотрелся внимательно... Вроде бы нет, ноги внизу, как им и положено

Тамара Евсеева

Ученые поняли, что новорожденные первые 10-14 дней видят все перевернутым, а потом мозг перестраивается на автоматическую коррекцию изображения!

Yuri Kostylev

Это же не про ноги, это про изображение на сетчатке. Ноги по прежнему внизу.

Тамара Евсеева

Ну, не придирайтесь!!

Весна Красна

Тоже меняет , если зеркало будет на потолке , а вы ляжете под ним , а лучше ложитесь прямо на зеркало ... 😉 O_o 😛

Ирина Лисунова

Зеркало ничего не меняет, инвертируются лишь координаты по оси перпендикулярной поверхности зеркала.

Yuri Kostylev

Налицо нарушение фундаментальных законов природы - в отражении время должно потечь вспять (не наблюдается), а электрические заряда поменяться на противоположные (что привело бы к нехилой поляризации - не наблюдается). Загадочная вещь - зеркало

Федор Тиханов

Если бы глаза располагались в вертикальной плоскости (один над другим), менялись бы верх и низ. )

Что Происходит

Лево и право остаются на месте, просто мы смотрим с другой стороны. Низ и верх - то же самое.

Хххххх

Лягте...будет верх и низ менять))) но относительносмотрящего все равно будет право-лево

Ан
Анастасия

Ого вопрос. Ну наверное если перевернуть верх и низ то изменений не будет

Елена Кондратюк

Действительно, не задумывалась. Наверное, зависит от его кривизны

Ирина Зарницына

Интересный вопрос. Не задумывалась до сих пор. А у Вас есть ответ?

Марина Байкова

А сходите в комнату смеха...там по-разному зеркало показывает:)

Оксана Скоробогатова

да габариты тела иногда подводят, а на зеркало не чего пенять)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

коль морда кривая)))))

Оксана Скоробогатова

ВЫ наверно в Зазеркалье, или в Королевстве Кривых Зеркал?

Елена Объедкова

это связано с особенностями строения человеческого глаза

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

А Вы знаете ответ на свой вопрос? Если знаете- поделИтесь!

Yuri Kostylev

еще нет

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

А я-то думала...

Ирина К

Потому, что глаза расположены в один ряд, а не в два этажа.

Раис Булатов

право лево многие путают а верх и низ не перепутаешь

Yuri Kostylev

да, скорее всего дело именно в этом

Раис Булатов

соглсен

Yuri Kostylev

так и порешим.

Раис Булатов

а как насчет перед или зад

Yuri Kostylev

это потом. после 7го

Ирина Давыдова

Потому что зеркало перед вами. А вы встаньте на него.