Юлия Александровна

Задавала вопрос, но задам еще раз, почему теперь беременных и женщин с детьми называют девушками, ну какая она девушка? Пузо на нос или ребенок есть. женщину женщиной называть, что тут плохого?

Ответы
Похахонтас

Потому что они могут молодо выглядеть и "не тянуть на женщину"☺ Когда я была беременной, на дявятом месяце, молодые люди со спины предлагали познакомиться, увидев меня спереди, мой животик, потом извинялись и смеялись. И когда я гуляла с новорожденной доченькой, ко мне тоже подходили молодые люди, чтобы познакомиться и называли меня девушкой, потому что была молода, румяна и уютна☺

Алексей Григорьев

Ну вы Брежнев - экономика должна быть экономной. Если вы кричите :"Женщина" в обращении то к вам обратятся все окружающие женщины, а если вы разговариваете с человеком, то у него есть имя или " скажите пожалуйсто......( При чём здесь "Женщина, скажите пожалуйста...." Но по человеку видно кто он жен. или муж

Наталья Бондаренко

Мне 58- меня иногда девушкой называют- вот это уже смешно. А молодую женщину назвать девушкой не грешно. Девушка- олицетаорение молодости, а не девственности в физическом понимании...это вообще в наше время поопахло нафталином

Людмила Давыдова

ха.......даже нас,бабушек иногда девушками называют..........И это правильно---не юноши же)))))
просто слово -товарищ---ушло,а сударь и сударыня--не прижилось пока...........увы........................а женщина и мужчина---это так грубо звучит.......

Лора

у нас нет правил обращения к кому-либо. Обращение -женщина, тоже как -то не очень.Меня например коробит когда обращаются - мать или бабушка, блин сыночки, внучки отыскались, но этим грешат лица кавказкой национальности.

Дизайн Коллаж-Фото

а почему в компании девочки 9-13 лет друг друга Тетками называют? и обращаются - Мать.. а ты знаешь....?
а когда в компании сидят бабульки 60-80 лет... то друг к другу обращаются - ... ой Девочки, а вы знаете...............?

Al
Alexc

перенимаем древние англо-саксонские привычки : НЕ называть ничего своими именами. впрочем не только у англо-саксов такое было, даже у славян встречались имена явные (псевдонимы) и имена тайные

Сара Фомина

Вы правы 100%! Если девушка уже спала с парнем, мужчиной, то она уже и не девушка. Если она беременна, то она уже женщина. Если она родила ребёнка, то 100% она женщина. Женщина - это хорошее слово.

Nick Moslem

А бывает девушкой называют даму 40 лет,везде свои нормы: мадемуазель-мадам во Франции,мисс-миссис в англоязычных странах.., у нас как-то не приживается сударыня...

Роман

А если она беременная в 16 какая она женщина? Ещё детство в заднице. А женщина это уже практически статус понимания что тебе от жизни нужно. Стремление к чему то.

Роман

Ну так от куда вы узнаете сколько раз она сношалась до беременности?

Юлия Александровна

непорочного зачатия, как мне думается не бывает, был акт , она женщина

Роман

А ты идя по улице видишь молодую особу без детей без живота как можешь назвать её женщиной если она ещё девушка или ребёнок. Или каждой между ног заглядывать прежде чем обратиться? Или спрашивать драл тебя кто или нет а то не знаю как к вам обращаться?

Юлия Александровна

ой да называйте как хотите

Роман

Аргументы кончились😂😂

Татьяна Tatiana

Потому ч то у нас до сих пор нет общего названия и обращения к женщинам, девушкам...Мне не нравиться, когда меня называют женщиной...А другого обращения нет...

Е. К.

Понятия поменялись, статусы в обществе перемешались. Одни всегда на выдане другие вечно невинны и моложавы. Ну и не без корыстно даме комплимент сделать...

Гостья

То же можно сказать о "молодом человеке". Сама коммуникация не требует разборчивости: зачем в мыслях проворачивать операцию " девушка она или женщина?"

Ан
Анастасия

Возможно потому что все люди разные? Все не должны делать так, как хочется кому-то одному. Тем более, если кто-то рожает в 16, какая она женщина?

Ан
Анастасия

А зачем так рассуждать? Это ужас... Вы готовы поддерживать государство, которое плюёт на людей, вы готовы не обсирать мужика, который обязан в равной мере отвечать за ребёнка, при этом осуждаете мать и, тем самым, выступаете против ребёнка... Жизнь человека на 1ом месте, поэтому ребёнку ВСЕ должны!!! И государство и папа.

Ан
Анастасия

А что нет?

Юлия Александровна

я считаю, что нет

Ан
Анастасия

Я лучше буду за человека, чем за государство.

Ул
Ульяна

Беременна девушка, девушка с ребёнком, что тут такого? Это нормальный речевой оборот. Обращение «девушка» означает, что это молодая женщина.

Кот Котя

Ну.. Если она лицом не тянет на женщину, то мне комфортней ее назвать девушкой.. Да и "девушка" не обидится, хоть ужетдавено не девочка)) 😉😁

Sergey V

Ну бывают молодые совсем , один в коляске , другой в брюхе , жаль ее , ещё добавлять ей по больному... женщина . Жалеют вот и называют девушка

Анатолий Иванов

Плохого нет,но и хорошего мало- я предпочитаю называть сударынями или просто-доча.Когда обращаюсь.Всё в зависимости от ситуации.

Мужчина

🖼 Есть женщины в русских селеньиях,
Их бабами нежно зовут,
Слона на скаку остановят,
И хобот ему оторвут. 🙈🙊🤭

Александр Забавин

а если она обидется? я один раз бабушку бабушкой назвал, так по мозгам получил,мол какая я тебе в 65 лет бабушка,так и здесь

Юлия Александровна

мне 46 я бабушка, дурость вещи своими надо называть