Л.....

Вы соблюдайте пятую заповедь?

–1
Ответы
Александр Колосов

Не силён в Ветхом Завете: не возведи себе Кумира, не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего, не завидуй, не будь алчным... В Новом Завете от Христа всего две заповеди: возлюби Бога живогл и возлюби ближнего своего, как себя самого. Это те же 10 заповедей, только, не полюбишь себя, не возвышая себя над другими, плохо будет. В разных религиях - по-разному, по суть ЭТА!!! Но это я всё это для себя вывел внутреннюю религию - Христос, наш спаситель, остальное - моё.

Л.....

Пятая заповедь — единственная, в которой Господь обещает человеку великую награду за исполнение этой заповеди уже в нынешней жизни — «да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле».

Александр Колосов

Я же признался, что слабовато знаком с Библией, но для себя я усвоил "Исход" и пророчества "Апокалипсиса" (Откровение от Иоанна) уже происходит. А по тем двум, что раньше десять, как-то изначально, и родители подталкивали, за исключением полного непротивления злу, зто Л. Н. Толстой на основе слов про удар по щеке. Дословно не помню, коверкать слова Иисуса не могу.

Евгений А.

"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе." (Исх.20:12)

Да.

Л.....

Да

Natali

Как долго сможет жить человек, если будет стараться соблюдать всё что Бог от него ожидает, как думаете?

Л.....

Вопрос на вопрос...это очень некультурно!

Natali

Извините, это получилось из-за прочтения комментариев к вашему вопросу и было по сути продолжением вашей мысли. Что "долго будут жить" а получилось вот так )))

Л.....

Если я задала этот вопрос..значит я и знаю суть заповеди.

Natali

ну да я ведь в продолжение по этой теме вопрос задаю. примите извинения пожалуйста.

Л.....

)

Владимир Герасимов

Я о первых четырёх не в курсе. Может их надо соблюдать по-порядку?

Л.....

Вы хоть пятую соблюдайте ..а там и остальные сами по себе потянутся

Владимир Герасимов

Первые 4 не столь важные?

Л.....

Все важно...но выполняя пятую..вы не сможете не выполнить остальных...

Владимир Герасимов

Диктуйте. Записываю!

Л.....

Владимир Герасимов

Похоже, что Вы не в курсе 5-й заповеди. Почему так длинно?

Л.....

Похоже...вам это не интересно

Игорь Шумейко

Нужно соблюдать Закон вселенной-Истина,Доброта,Терпение.

Сергей Мычко

🖼русское умение читать между строк, однако...

Александр Kãlis

🖼 разочаровался в гоблинах ,практически 100%

Л.....

Плохо!

Александр Kãlis

Что плохо...

Л.....

Что нет веры

Александр Kãlis

Во что ? только в свои силы и разум.

Аламути

Чти отца твоего и матерь твою. Хорошее обетование.

Л.....

Воарос в другом

Аламути

Нет у меня никого

Л.....

У меня тоже сейчас нет.Но они были.

Олег Владимиров

Для меня нет никаких заповедей. Живу по совести.)))

Lady Winter 🇷🇺

С большим трудом. Характер у моего отца тяжёлый.

Л.....

Старайтесь

Lady Winter 🇷🇺

На расстоянии это легче.

Л.....

Lady Winter 🇷🇺

Не не.. это не для меня..

Л.....

🤷‍♀️

Владимир Зарубин

А четвертую о субботе соблюдаете,как пятую?

Прихадите К Нам На Сеновал

🖼к сожалению не должным образом

Вадим

Если бы еще вспомнить,какая из них-пятая.

Л.....

Плохо!

Вадим

🤷‍♂️

Artur Sova

Да нам хотя бы со второй справиться

Се
Сергей

наверное да ... а про что она?

Л.....

Се
Сергей

оёёёй... не люблю церковников ... скажите лучше своими словами ... если не секрет

Л.....

А ты полюби.Пятая заповедь о почитании родителей: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, да долголетен будешь на земле» (Исх. 20, 12), — была дана Господом Моисею на горе Синай, где Господь начертал заповеди на двух каменных скрижалях.

Се
Сергей

они в своем большинстве бездельники... сидят в церквях бубнят под нос в ладане... ценник выставили за все... а в народ должны идти в лохмотьях там зарабатывать что подадут за труды а не на мерсах халявных раскатывать... но это так лирика)) ... а вот почитание родителей это естественный процесс и как многое зависит от воспитания в семье )).. для моего понимания и не только моего это естественно и мне безразлично пятая это заповедь по счету или шестая...

Л.....

Плохо

Лариса Кирюхина

нет,мы даже не знаем что это

Л.....

Плохр

Десант

в какой то мере конечно

Л.....

В какой-то мере..это скорее нет.

Десант

Я сказал так, как сказалЮ, не надо додумывать

Л.....

Хорошо

Мариша Князева

стараюсь все соблюдать

Л.....

Молодец!

Павел

Почитаю... даже шибко...

Л.....

Хорошо

Павел

Как почитать, но, не зависеть энергетически?))

Л.....

Павел

Спасибо)

Дим Db

Целых полтора раза)))))