it
itavarov

подскажите пожалуйста! , я сам таксист, на меня было совершенно нападение по предварительному сговору

с целью завладеть деньгами и ценными вещами, и автомобилем - фирма предоставляет, но так как автомобилем уже управлял нападавший в нетрезвом состоянии совершил на ней при езде вмятины, нападавших задержали, все что они у меня отобрали, изьяли при задержании, уехать на автомобиле не смогли, так как застряли в яме, и не смогли из нее выбраться.. . могу ли я расчитывать на компенсацию в суде по моральному вреду, перед этим вопрос перед судом поставив иной " что на иждевении находится ребенок 10 мес и не работающая супруга, так как я являюсь кормильцем в семье. другой помощи нет... Проконсультируйте пожалуйста

Татуша Татуша

Сходите на консультацию к юристу, по - моему бесплатные есть в полиции или суде, да и платные есть недорого берут

Ко
Константин

эти вопросы надо решать до суда, после если суд иск вменит, реально его получить будет сложнее, а чаще вобще никак, зачем им иск платить если срок уже дали.

Сергей Клишин

Можешь запросить возмещение морального вреда. Только на основании того, что пережил стресс, испуг и др. неприятные эмоции, негативно отразившиеся на состоянии здоровья ( для пущей важности можно обратиться к невропатологу с жалобами на появившуюся неврозность, страх, а затем предоставить в суд справку от врача) . Так же можешь взыскать стоимость ремонта или сумму, необходимую для рихтовки или чего там еще. А так же упущенную выгоду. т. к. ты единственный кормилец в семье, а в результате преступного изъятия машины ты не смог заработать энную сумму ( можно взять справку на фирме о получаемой тобою средней прибыли за час, смену или сколько там ты не смог работать из-за угона и /или участия в следственных действиях).

Ирина Ясь

Pасчитывать на компенсацию в суде по моральному вреду, Конечно можеш, самое лучшее для тебя нанять толкогого адвоката

Стас Востриков

Запомните все, раз и на всегда - подобное "консультирование" сродни интернет консультации по удалению аппендикса в домашних условиях.