Елена Добрынина

какая верная квилификация по УК РФ деяния, когда группа лиц по предварительному сговору осуществляет захват человека

по месту его постоянного жительства (квартира) , выводит силой его из жилья и грузит в машину, потом транспортирует захваченного к месту длительного незаконного удержания. А на суде мудаки и следователю говорят: "Так мы захватили, мы отдали (то есть перестали удерживать) кому-то, значит мы не уголовно наказуемые". Я понимаю, что бред, но как верно квалифицировать?

Алексей Кононов

п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ

Махбуза Матраимова

а что вы хотите, чтобы они сказали- посадите нас лет на 20? Естественно, они строят версии, поэтому потерпевший должен четко стоять на своих показаниях, данных ранее, чтобы не было добровольного отказа от преступления, а оставалась именно группа по предварительному сговору.