Антон Синявкин

Правительство Украины выносит постановление о запрете физ.культуры в качестве основного предмета для школьников. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Nataira Tera

я только за, спорт надо пропагандировать, а не принуждать к нему, тем более всех мести под одну гребенку, как это в школах делают) ну пробежит школьник, сдаст этот норматив ну и что? пойдет покурит, пива выпьет, принуждение - вообще ни к чему хорошему не приведет. а тем временем в россии планируется убрать все предметы нафиг и оставить обязательными пару часов математики начальной, часа 3 в неделю на русский и литературу вместе, если не меньше, ин яз 2-3 часа, 1 час предмета, представляющего что-то между географией и историей и самое главное 3 часа физкультуры если не больше, хотят сделать из страны тупых качков, которыми будет легче управлять

Ирина Крист

Дмитрий Носов в 2004 году на Олимпийских играх в Афинах завоевал бронзовую медаль по дзюдо, выйдя бороться на татами со сломанной рукой. Ему стоя аплодировал переполненный зал. Дима вышел биться за третье место с одной рукой. Вторую, висевшую плетью, зафиксировали врачи. Он вышел и выиграл. «Такого не бывает!» – не поверили эксперты.
На вопрос: Как можно при такой травме продолжать борьбу?
Дмитрий ответил: "Для Русских все реально"! Отсюда вывод : Украине ничего не светит в будущем!

Ксения Пономарева

они ошибаются..Потому что наше поколение не могут понять куда поставить руки, когда им говорят: руки на пояс..Это они должны знать, и этому дожны научить именно на физ-ре. Ладно парням потом армия их там научут всему.. а как же девушку..совсем тогда закурятся и запъются

Лариса Козай

Не могу ничего сказать про Украину. У меня сын в зтом году поступил на физрука и я очень рада. Из 10 мальчиков в классе он один не курил и не пил и не скажу что он через чур правильный. Просто не будет физкультуры не будет спорта и молодёжь запьёться и за наркоманиться.

Константин Москаленко

что думать......правительство видно считает что вместо физ.культуры лучше пить пиво, курить, и употреблять наркотики......тем самым получить через несколько лет поколение зависимое от всего перечисленного выше........

Sa
Sandra

Глупо! Дети и так за компами сидят, не вызалят. Так хоть какое-то подобие спорта. А если педагог талантлив, то и увлечь сможет спортом. А если это будет добровольно - монгие даже не узнают - что такое спорт

Елена

С одной стороны- отрицательно. С другой... У нас в десятом классе, после общей разминки мальчишки играют, футбол, а мы бегали все это время кросс вокруг стадиона. Если такая физкультура- то увольте.

Владимир Асиновский

боятся отвечать. Даже ,когда идут на каникулы, пишем расписки учителям,что мы полностью отвечаем за дитё. А ,брал путёвку в лагерь,в завкоме расписка что я отвечаю за происшедшее в легере

Маргарита Половинкина

Я считаю это решение неправильное физическая культура важна для развития либо подростка либо подростка так как формирование и развитие физически происходит в основном школьные года

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я вот никогда в школе на этот предмет не ходила.А два разряда спортивных есть,сложно говорить о пользе того, что обязательно.Как то вот ведь нас тянуло в секции то-добровольно)

Наталья Лазарева

у меня в школьные годы это был самый любимый предмет, как и у многих я думаю, но эо не только интересно, но и полезно!, так что считаю это вселенской глупостью!!! нельзя запрещать

Лариса Землякова

С одной стороны правильно.. Но ведь украинские детки такие "болезненнные", что им лучше в интернете початиться. Хотят, чтобы нация была холипкой- вперед!!! (а китайцы молодцы!!!!)

Jester Ai

Несогласна с этим законом. Сейчас школьники и так очень много времени проводят за компьютерами, а без физкультуры совсем перестанут шевелить хоть какой-нибудь частью тела.

Анастасия Моисеева

Физкультура в школе не должна быть обязательным предметом. Большинство регулярно прогуливает её, ибо она этому большенству без надобности. Тем более 3 часа в неделю!

Владимир Долгопятов

Ну,это дело правительства и народа суверенной Украины.Негоже сей москалям свое мнение высказывать. В любом случае поймут непрпвильно и примут все в штыки.

Екатерина Куницкая

Меня эта тема не касается. У меня спец.группа по состоянию здоровья. Но физ-ра вещь хорошая и очень полезная. Так что я бы наложила вето на этот закон

Ма
Марго

: Правительство Украины выносит постановление о запрете субкультур в качестве основного предмета для школьников. Что вы думаете по этому поводу?

Ал
Александра

не понимаю я правительство... её если отменить совсем, то школьники совсем забудут о том, что такое физ.нагрузки... а они же всем так необходимы....

Ирина Рафикова

Физкультура необходима для школьников, особенно в наше время. Когда дети сидят очень долго за партами в школе, а затем дома за компьютерами.

Ярослава Игнатюк

Я поддерживаю это. Считаю, что каждый ребенок имеет разные физические способности и ровнять всех под определенные нормативы-неправильно.