He
Helen

Что такое обстоятельства и кто их создаёт? Нас выбирают именно они, а мы лишь соглашаемся или нет со своей совестью? Значит совесть, это некий ориентир, свет в конце длинного лабиринтва обстоятельств и путь к этому свету лежит сквозь острые шипы терновых обстоятельств ? 🖼

Ответы
Yuri Danielyan

Можно порассуждать на эту тему. Мне видится,что любые обстоятельства,за исключением природного явления и космических воздействий,это последствия от наших прошлых действий. Так сказать накопительные последствия,как от положительных ,так и от отрицательных действий. На глобальном уровне - это последствия от собирательных действий общества,народа,нации и т. д. ,а на личном уровне ,понятно,что от действий конкретного человека. Получается,что,так называемые обстоятельства создаём мы сами,а потом ,мы же и жалуемся на трудности. Вполне возможно,что присутствует и накопление по родовой линии.Так называемая наследственность,будь то болезни,или те или иные неурядицы,которые преследуют конкретный Род. (DYA)

He
Helen

Кто мы? Лично вы или я?

Yuri Danielyan

Обмануть себя- это собирательный образ всех нас ,в том числе и нас самих....,но без перехода на личности....🙂🌹🍫

He
Helen

Каждый человек индивидуален и отвечает за свой мир 😉🍊

Yuri Danielyan

Правильно,а все вместе мы и есть то общество в котором мы и живём.🙂👍🤝

He
Helen

А вопрос об обстоятельствах каждого мира 😉

Сергей

Нет. Некая "совесть", в нынешней интерпретации, - всего лишь НАБОР ПОНЯТИЙ внедрённые Вам в Ум всем Вашим "окружением", "воспитанием", "обучением" с самого детства... В общем - ни о чём!...😑

Александр

Знаешь, чем умный отличается от мудрого? Умный легко выходит из сложных ситуаций, в которые мудрый просто не попадает. Как говорил дух Оби Вана Кеноби - Используй Силу, Люк!

He
Helen

😆👍✌️

Александр

Балда там как раз демона отыграл, поп - заказчик.

He
Helen

Красава 🖼

Александр

Кто ещё мог нагнать страху на чертей и получить с них? Только занимающий пост выше в их иерархии. Поп, кстати, тоже получал с нечисти, потом они на него забили, сровняв с собой. Силу потерял, скурвился. Тут Балду и запустили, ликвидатором.😆

He
Helen

Пушкин не голова, а * Дом советов*😁

Валерий Рудаков

а Совесть зависит от Идеологии-государства и Общества где ВЫ проживаете и что ВАМ впихивают в ГОЛОВУ в Школе- и Выходит что Совесть у ВСЕХ и у Каждого в МИРЕ-разная

Анатолий Лисицын

Страх-совесть -порядочность-это предвидение не минуемого наказания за содеянное...при нарушении в нервной системе происходит утрата этой защитной функции ...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Обстоятельства его привели в эту яму?Обстоятельства его отправили к родным,чтоб похоронить достойно?

Владимир Иванов

А ты прова ...не кто и не задумывался об этом ...это посути интересная тема для размышления....☕🍩🍫🍇🍒

He
Helen

👍

Евгений

все стремится к хаусу, ибо хаус и есть самое упорядоченное и сбалансированное положение вещей.

Старый Волчара

школьный задачник, а какие надо решать учитель говорит)))
или не говорит, догадайся мол сама)

He
Helen

Женщина фиг догадается, учителя ищет)))

Василий И

всё создаем сами. вначале создаем трудности, а потом из них выкарабкиваемся

He
Helen

Своё рождение тоже сами создали?

Василий И

а при чем оно здесь?

He
Helen

А при том, всё с него и начинается. Все причины и обстоятельства

Василий И

ну да. боженька всё нам подкинула

Кирилл Морозов

Ой. Тот самый советский фильм Доживем до понедельника?!

Александр Антонияди

Этот снимок напомнил мне фильм " Поющие в терновнике "

Александр Антонияди

Начну смотреть его сегодня вечером .

He
Helen

Хорошо

He
Helen

🍊

Ценитель Прекрасного

А почему шипы и терновых? Почему не цветы тюльпанных?

He
Helen

*Через тернии к звёздам* увы, тюльпаны в раю..))

Не
Нескажу

красивая аналогия... Вам бы стихи писать или рассказы

Фр
Фрустра́ция

Обстоятельства последствия наших решений 🙄

He
Helen

А кто не любит? Все любят кайфы, а комфорт, это личное пространство

Фр
Фрустра́ция

Ну кто-то любит заморачиваться же😆

He
Helen

Кому -то комфорт в кудрях 😁

Фр
Фрустра́ция

Иди в баню 😁

He
Helen

😁

Сергей Хвостенков

Разумеется. "Жизнь прожить -не поле перейти".

He
Helen

👍

Евгений Лурье

внешние обстоятельства создаём мы сами

He
Helen

Я уже написала. Обстоятельства выше. Даже кирпич может упасть вам на голову и от этого не спасётесь. Дома старые и из окон вылетают бутылки.

Евгений Лурье

этого вы не писали - вы так популярно только сейчас излагаете после моего упрёка, а можно было бы с первого раза

He
Helen

Так бывает, утро. Хорошего дня.

Евгений Лурье

взаимно, а над моей точкой зрения всё ж поразмыслите

He
Helen

Это и есть судьба. Увы. *Умер муж певицы Дианы Гурцкой: ему стало плохо в самолете, летевшем с Кубы
ЗДОРОВЬЕ
Умер Петр Кучеренко, супруг известной певицы Дианы Гурцкой. Обстоятельства гибели 46-летнего замминистра образования*

Игорь L

а какая связь между circumstances и совестью?

Вера Гудкова

Молодец, интересно мыслите!)))

Роман Ражабов

чет ты загоняешься по-моему