Володя

Сухой закон увеличивает потребление алкоголя, сексуальные запреты усиливают разврат, а строгие законы – тяжесть преступлений. А для Вас запретный плод сладок?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Конечно. И это мудро. Но насчёт строгости законов я поспорю. Преступления менее тяжкие, когда территория государства довольно маленькая, и когда законы не строгие, а жёсткие. Если за кражу пончика рубят руки, а за курение рубят ноги, это никак не способствует декриминализации. Но преступлений становится меньше. У меня бабушка судьёй была. Давала сообразные сроки, так ей советские зеки буквально в ноги валились. А ныне любая собака может судью матом покрыть, настолько судьи отупели. Хотя их две касты. И одна с другой в одном поле не сядет. То же самое с врачами. Вы либо работаете на совесть, либо на бабло. А молодые думают, как бы это совместить. 🙃

Володя

Посмотрите про преступления, которые были в СССР в программе "Следствие вели..." то ли на первом канале, то ли на НТВ, но все выпуски точно выложены на youtube.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

😏Я это избегаю смотреть: это не уровень Конецкого. Мне его жаль, ему бы роль. Если мне нужен трэш, я включаю свои мр3 треки с ранней Криминальной России. — А насчёт преступлений при Советах — одна Казань чего стоила. Полная криминализация Казани: если утром юноша вышел из дома, вернётся либо завербованным в банду убийц, либо с проломленной головой. И это ещё в разгар бодрого строительства коммунизма. И всё это в подполье. А теперь даже Кавказ стал тихий. Почти. Ну, безотносительно казахов. Я как вспомню Хаттаба и сотоварищи... — Когда всё мрачно, смотрю сталинскую или гитлеровскую хронику. Сразу всё нынешнее предстаёт как возня в песочнице и стукание лопатками. Ну и всё, что у нас было за пару веков, это тишь да гладь в сравнении с Китаем: там жертв бесполезно и считать внутри страны.🐬

Володя

Ну вот сами же подтверждаете, что строгие законы усиливают тяжесть преступлений.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Строгий закон? Уменьшает криминализацию. Если за кражу пончика дают три года со строгой изоляцией вместо штрафа, кому ж нужен пончик за три года. Если бы убийство было несмываемым позором, его бы избегали. Жестокий закон только увеличивает обилие преступлений. Но степень тяжести тут ни при чём: это социум решает. При Тиберии — он имел в Риме гарем мальчиков-пятилеток, если не младше, коих растлял, и это считалось крайне позорно для императора, но и только. Это ему уронило репутацию, но сажать и казнить его всем народом никто не пришёл, а Вителлия, кажется, казнили за обилие казней при нём. Хотя он меньше Нерона зверствовал. При Ликурге было жёстко: регламент. Поэтому Спарта жила без перегибов криминала. При Мураде Вам за выкуренную сигарету отрубили бы ноги прилюдно. Сталин не в счёт, они без закона расстреливали и сажали за просто так. Так что в ССР после Сталина законы были мягкие, а нравы жёсткие. Отсюда столько воров и насильников. Вся страна отсидела, это же всё потом в дома идёт. За дуэль с убийством в монархию полагался острог. Если б за это вешали, бретёры бы вымерли как класс.

Володя

Кончено, я понимаю, что вы хотите оправдать своих родителей. Но: Чем отличается истина от правды? В истине всегда есть цифра. Вот и добивайтесь цифры. Меньше будет споров

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Моих родителей?) Чем оправдать?)) Они не совершали преступлений.

Светлана Брежнева

Запретный плод скушали когда-то Адам и Ева и стали грешны и смертны, испортив ДНК всего человечества: мы тоже грешим, несмотря на запреты, болеем и умираем. Лучше стараться соблюдать законы данные Богом."Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние,блуд...вражда,ссоры...ненависть,убийства, пьянство...поступающие так Царства Божия не наследуют".( Галатам гл.5,стихи 19-21)

Володя

Все идет по Закону – Закону природы. Будем помнить, что писаные законы, если они не соответствуют ему, паутина – только для слабых, сильный ее прорвет.

Наталья Бондаренко

Я бы не сказала. Если помните, мы воспитаны на русских народных сказках, в которых был всегда какой- то запрет: только эту дверцу не открывай...и всегда герои сказок нарушали этот запрет. Затем наступали долгие и тяжелые испытания как расплата за содеянное. Так и в жизни: мы всегда думаем, что нам по плечу любые трулности...Но жизнь, к сожалению, не сказка

Наталья Бондаренко

🤣значит, и тут начальница! Загса что ли?!

Володя

Начальница группы что ли. Как я понял они языковые курсы предлагают от университета. Когда в Москве училась, то они всякие встречи организовывали для иностранных бизнес спикеров. Даже на одном Иван Ургант участвовал. Она мне книгу привезла, подписанную знаменитостью, ну как знаменитостью. Я в то время изучал слепой десяти пальцевый набор на клавиатуре с помощью программы "Соло на клавиатуре", а она тогда встретила в парке Владимира Шахиджаняна, который продвигал эту программу, он подарил ей свою книгу "Комьютерики шутят" и подписал ее, - написав там, что у Вас замечательная дочь!

Наталья Бондаренко

Приятно отцовскому сердцу! Хвастаетесь?

Володя

Да! Кто работает на будущее, живет в настоящем, а кто работает на настоящие живет в прошлом (депрессия).

Наталья Бондаренко

Не грех!

Master Roma Mamedov

Думаю во все времена это было так,в наших восточных сказках,герою сказки говорили ,что он может посетить все 39 комнат дворца,кроме сороковой комнаты,а он только и стремился попасть в эту комнату и оттуда и его страдания и беды начались...Сы всегда искали опасные приключения на свою голову

Володя

В сказке про синюю броду тоже самое))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Не нарушаю правил, играю по своим.
Бывает сладковат, но зависимости к нему нет. научился ровно дышать. И сразу отвечу, нет, не скучно, развлечений полно, и тем кайфовей что играю в свою игру а не в чужую, открываются горизонты гораздо шире чем в погоне за удовольствиями и хотелками.

Андрей Опалев

Ага, а запугивания порождают в некоторых людях жгучее любопытство и неистребимое желание выяснить, чем и зачем это их стращают и стремятся вывести стращателей на чистую воду. И знаете, им это удаётся, докопаться до истины, пред которой не может устоять никакая хитрая ложь.

Володя

У нас логику только учит в юридических университетах. Основной предмет логики - доказательство.

Андрей Опалев

Сначала идет способность к наблюдению и различению, затем уже логика.

Handwerk_ Als_Kunst

ну это зависит от проработки юридической базы сухого закона если всё " проработано " так как по факту было в СССР в 80х, или в США в 20-30хх то да там как бы по другому и не могло быть есть да же мнение, что в США данный закон лобировали в частности и мафиози

Володя

С законами природы в любом случае шутки плохи. А лоббирование с рождаемостью и приводит к перекосам
"Все идет по Закону – Закону природы. Будем помнить, что писаные законы, если они не соответствуют ему, паутина – только для слабых, сильный ее прорвет."

Handwerk_ Als_Kunst

что косается игр с природой я пожалуй соглашусь, но в остальном вы несёте абсолютнейшую дич.

Володя

Поживем увидим. Сухой закон в 1985 году уже показал свои результаты. И всем уже понятно: кому он был в первую очередь выгоден)) Но конечно, когда играют две команды, допустим, в хоккей или в футболе, там тренера на свое усмотрение меняет игроков или пятерки, как это происходит в хоккей, ну и результат покажет свою состоятельность или не состоятельность в итоге.

Володя

Чем отличается истина от правды? В истине всегда есть цифра. Вот и добивайтесь цифры. Меньше будет споров

Роберт

Да , вот недавно слышал - хотят ужесточить законы за преступления, направленные на детей . Дума наша , плодотворная и кипучая ! А умные люди говорят - число убитых свидетелей ( то бишь детей ) преступления возрастет .

Володя

анекдот про 6 евреев: Моисей сказал "Всё - отсюда" и поднял руки к небесам; Соломон сказал "Всё - отсюда" и постучал пальцем по лбу; Христос сказал "Всё - отсюда" и указал на своё сердце; Маркс сказал "Всё - отсюда" и похлопал по своему карману; Фрэйд сказал "Всё - отсюда" и указал на промежность; Самым умным оказался Эйнштейн. Он сказал "Всё - относительно"...
вскоре после
выхода в свет «Происхождения видов путем естест-
венного отбора, или Сохранение благоприятных рас
в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут
сторонников Дарвина и представителей духовенства
в лице епископа С. Уильберфоса. Неприятие офици-
альной церковью теории Дарвина нашло отражение
в риторическом вопросе епископа: «У кого из при-
суствующих предки были обезьянами?»

Роберт

У попов , конечно же более достоверная версия - из Адама и Евы ( или всё таки Ноя ? ( потомка Адама и Евы ) . А може вообще все - от девы Марии ?

Володя

"Чтобы появился человек, жизнь эволюционировала из одной клетки 2 млрд лет, а сейчас человек формируется из одной клетки за 9 месяцев. Почему? Потому что в генах заложен метод
построения человека, а до этого 2 млрд лет природа под-
бирала случайным путем. Впечатляет временной разрыв,
правда?"

Роберт

Этот " случайный путь " называется " два основных закона развития живого - наследственность и мутации " .

Володя

Понятно. Достоверный или по крайней мере вероятностный

Байкодром Космодур

Для меня существует простое правило: если когда-то это запретили, значит, это может кому-то навредить => не надо этого делать. Все правила безопасности кровью писаны, с законами, зачастую, так же.

Володя

Все идет по Закону – Закону природы. Будем помнить, что писаные законы, если они не соответствуют ему, паутина – только для слабых, сильный ее прорвет.

Ле
Лета

Пошли по обратному пути, разврат приведет к воздержанию, алкоголизм- к лечению или смерти, всеобщая демократическая распущенность приводит к жесткому режиму. Доя меня- все идет по спирали.

Володя

Как по писаному)) Тяжелые времена рождают сильных людей.
Сильные люди создают хорошие времена.
Хорошие времена рождают слабых людей.
Слабые люди создают тяжелые времена.

Ле
Лета

Все придумано до нас🙋‍♀️

Володя

Все идет по Закону – Закону природы. Будем помнить, что писаные законы, если они не соответствуют ему, паутина – только для слабых, сильный ее прорвет.

Ле
Лета

Потом этого сильного стая шакалов загрызет

Володя

Чего-то вы какая-то пессимистичная))🖼

Ле
Лета

Да прям, это реалии.

Володя

Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет.

Майя Бирюкова

Не... Я не любитель нарушать. Нарушаю по необходимости. Как кушать захочу, говорю хозяйке:"... это с чем у тебя пирожок? Я украла... ".А что делать? Кушать то хочется. "

Майя Бирюкова

Прирабатываю? Да чисто на покушать..

Володя

Любите покушать! Да, Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы. А если бы деньги-то были, то сейчас вон что про женщин психологи пишут:
"ВАЖНОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.
О ЖЕНЩИНАХ, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ЗА ЛЮБОВЬ
Я путешествовал вокруг Англии на теплоходе два раза. Там были бальные танцы. 60-ти, 70-ти, 80-тилетние женщины специально нанимают профессионалов, чтобы те приглашали их танцевать. Это нормально. Не нужны моральные догмы, от которых нужно избавляться. Она хочет себе сексуального партнера, и если есть деньги, то она его получает. И эти проплаченные мужчины со старыми женщинами танцевали и занимались сексом. А что? Хорошо подработали во время этого плавания."

Майя Бирюкова

Ну... давайте не будем судить очень строго. Пожилые мужчины тоже делают так.

Володя

Ежу понятно)) Все идет по Закону – Закону природы. Будем помнить, что писаные законы, если они не соответствуют ему, паутина – только для слабых, сильный ее прорвет

Smirnova Galina

Не сладок, но в молодости было любопытство, но было сильным внушение ---что такое хорошо, а что такое ПЛОХО . Воспитание в семье , школе, в окружении друзей

Володя

Вот что поэтому поводу пишут:
Вина
Одна из основных задач современной психотерапии – это снятие чувства вины. Оно является не врожденным, а воспитанным состоянием души, как и связанная с ним мораль. Чувство вины ребенку навешивается в первые годы его жизни, когда мышление его не развито и предлагаемые нормы морали («что такое хорошо, а что такое плохо») принимаются без критики. Когда же нормы морали нарушаются, человек начинает испытывать чувство вины. Тот, кто читал «Психологию айкидо», уже знает, что нормы морали являются содержанием Родителя. В нем и наша совесть. Но требования морали меняются. То, что морально сейчас, было аморально в прошлом и, может быть, будет аморально в будущем. Жизнь меняет свои очертания и суть. Но требования устаревшей морали жестко накладывают на человека чувство вины, и он перестает быть самим собой.
Моральное поведение необходимо. В этом нет никакого сомнения. Иначе человечество перестало бы существовать. Кроме того, правила морали облегчают жизнь: многие действия становятся автоматическими, не надо думать – следуй правилам морали!

Smirnova Galina

если сын чернее ночь, грязь лежит на рожице, ясно, это очень плохо для ребячей кожицы . Все понятно без «Психологии айкидо». Что тут сильно мудрствовать.

Се
Сежок

Алкоголь в России стали пить меньше по причинам- Народ сокращается 2. .Алеоголь опасен для здоровья и жизни вцелом Сексуальные отношения те же

Володя

Там где поддержка материнства за рождение, всегда умирает больше, чем рождается. Как это происходит сейчас в Германии. Англичане специально это сделали своим конкурентам Германии, тем более, что они проигравшая сторона во второй мировой войне. В Китае запрет на рождение, чтобы рабов больше рождалось, им меньше потом платит можно будет.

Ильназ Ахтямов

Я хочу тоталитарное государство, зато почти нет преступлений и наркотиков, дети играют всю ночь, и это нормально, никто двери не запирает.

Володя

Посмотрите передачу на первом канале "Следствие вели..." какие преступления при СССР были и которые не афишировали! У меня сосед офицер милиции, пристрелил свою жену из-за того, что приревновал!

Сергей

Не совсем так. Сухойзакон если его вводить грамотно с улучшением качества жизни, с здоровой пропогандой повышает рождаемость в стране.

Володя

Нельзя изобрести вечный двигатель и изменить другого человека, если он только сам этого не захочет))

Сергей

Но и без принуждения никуда. Я думаю корупции было бы меньше если бы депутатов сажали с конфискацией имущества .

Володя

А сейчас вакцины допустим мало и её называют и соответственно никто и не хочет прививаться)) Умный ход, зато в этом случае все чиновники белые и пушистые, ведь они же предлагают вакцину, а люди не хотят вакцинироваться)) О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:1
Что вам дано, то не влечет,
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу;2
Запретный плод вам подавай:
А без того вам рай не рай.

Bionic Commando

Всё это низменные потребности,говорящие о том ,что человек не наделён никакими качествами и,с ним можно делать всё что угодно

Володя

У каждого человека четыре основных инстинкта: пищевой, оборонительный (жилье), лидерства (удовлетворение чувства собственной значительности) и секс.

Bionic Commando

Если бы это так было- то люди так и жили бы в пещере,но человек не для этого создавался природой

Володя

"Вскоре после
выхода в свет «Происхождения видов путем естест-
венного отбора, или Сохранение благоприятных рас
в борьбе за жизнь» состоялся Оксфордский диспут
сторонников Дарвина и представителей духовенства
в лице епископа С. Уильберфоса. Неприятие офици-
альной церковью теории Дарвина нашло отражение
в риторическом вопросе епископа: «У кого из присуствующих предки были обезьянами?»

Bionic Commando

Да любая культура вырождается

Володя

Пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Григорий Гавриленко

Слишком общие обобщения. Главное - помнить про 7 смертных грехов (гордыня, жадность, гнев, зависть, похоть, обжорство, леность)

Володя

общие обобщения - это беспроигрышный, конечно, вариант))

Владимир Ожогов

любой запрет притягателен и грех сладостен но для меня бог авторитет и заповеди его созданы им чтоб человек обрел счастье

Владимир Ожогов

просто вас жизнь не била а мне досталось и тюрьма и одной ногой в могиле и господь помог мне все преодолеть и рак и алкоголизм меня пять раз хоронили и я живой и здоровый работаю помогаю людям и жизнь в радость

Володя

Любая религия это не внушение, как гороскопы допустим. Ведь по знаку зодиака на работу же не принимают, а принимают по предыдущему опыту работы и дипломам об образовании. Религия - это мировоззрение, если ее придерживаться можно всю жизнь, конечно, более мене прожить. "Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет" Счастье - побочный продукт правильно организованной деятельности.

Владимир Ожогов

с 18лет в кпсс в 25лет выс. парт школа в 40лет по навету тюрьма господь поставил меня на колени покрестился через 2месяца освободился бог помог мне преодолеть рак алкоголизм и я за все благодарен ему сейчас работаю веду группу трезвости в православном храме и радуюсь жизни

Володя

Правильно организовали свою деятельность, в вашем случае это было связано с религией, всего-то. А другие свою деятельность реализуют и в светской профессии, и счастливы без религии и церкви.

Владимир Ожогов

в 18лет вступил в кпсс в 25 лет высш.парт.школа в 40лет тюрьма там покрестился вышел через 2месяца на свободу и я с господом и за все благодарен ему

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

да....и нетолько...это же аксиома...если запрещают...значит там и деньги...я в молодости..был там где запрет....жил не тужил..))...

Володя

Все идет по Закону – Закону природы. Будем помнить, что писаные законы, если они не соответствуют ему, паутина – только для слабых, сильный ее прорвет.

Ви
Виктория

Не сладок. Стараюсь трезво оценивать последствия употребления запретного плода, если вдруг такое желание возникает))))

Володя

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.

Володя

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.