Владимир

А кто за то чтобы во всех воспитательльеых и учебных заведениях устанавливать следящие видеокамеры со 100% покрытия помещений и территории?

Ответы
Марина Баннова

Что видеокамеры смогут отстреливаться? Хорошо, дорого и бессмысленно. Этот пример - и уже ни один такой в нашей стране ярко показывает что когда у народа нет огнестрельного оружия для самообороны это не народ а стадо на заклание. Если бы хоть у одного охранника или препода там было бы оружие 20 человек возможно не погибло бы. А так никто не смог сопротивляться даже из взрослых и охраны. Ярко демонстрирует отношение правительства к нам как к овцам не имеющим права даже на самооборону. А негодяй всегда найдет или ствол или бензин или нож...

Марина Баннова

Ага и еще в старых шмотках уже 4 года

Владимир

В одних трусах или нет?

Марина Баннова

ну так для понимания - при зарплате в 20 рублей у меня на руках сын и коммуналка 5 рублей - остается 15, связь телек интернет 2100, остается12900, проезд на работу 1000, остается 11900 - а средний чек сейчас в продуктах 500 рублей в день

Владимир

ЕПРСТ. А у моей племянницы муж (25 лет) перекуп машин. Купил квартиру и себе и своему некчемному старшему брату. Моя история веселее.

Марина Баннова

Умничка - это хорошее дело кстати

Наталья Котова

если речь идет о простой безопасности, то ни одного преступника это еще не остановило..... если речь идет о поведении учителей, то никогда не поверю, что учитель вошел в класс. дети его встречают приветливо и готовы работать, а учитель начинает их обзывать, унижать и т.д. и встречный вопрос "А если ученик наглеет, хамит, безобразничает ( а такие тоже есть), то родители за такое поведение своих детей будут как-то отвечать?"

Владимир

Речь идёт о безопастности. Такая система не исключит но уменьшит количество жертв.

Наталья Котова

да ничего она не уменьшит.....глупости это все.... вернее это только теория.... вы очень далеки от практики.....

Владимир

Голословно. Уменьшит.

Наталья Котова

у каждого свое мнение....

Ирина

дожили,друг друга боимся,чем больше карающих органов,тем более выше преступность.в наше время была только милиция и днд .и дети не думали как поубивать одноклассников.надо правительству думать о цензуре в сми и интернете,а не грузить народ чернухой и насилием на экранах.

Владимир

И тогда убивали не меньше

Ирина

меньше

Владимир

Та куды там. И маньяки были. У нас в один год трёх девочек на квартале убил. И драки со смертями квартал на квартал. На мине ещё от ВОВ четыре мальчика подорвалось. И это только что я помню, на конец 70-х начало 80-х.

Ирина

нет.не в таких количествах.

Владимир

Как бы не в больших. Просто не публиковали, и правильно делали.

Константин

Это не решит проблемы, камеры обслуживать, кто-то должен, что бы мгновенно реагировать, профессиональная охрана слишком дорого, да и не только в этом дело, воспитание упущено.А без этого сколько камер не ставь, вопрос не решить.

Владимир

Это да

Константин

как там говорил Преображенский? Вот в этом и проблема.

Владимир

Приображенский, литературный вымысел. Красиво, но не настоящее.

Константин

Разве? 🖼 очень верно и жизненно.

Владимир

Ну с великими мыслями трудно не соглашаться. Но уж очень прикольно как они их дублируют (воруют) друг у друга. 🙂 "глаза боятся, а рукики делают" это практически тоже самое 🙂

Vi Za Vi

Не помогут камеры.У нас государство говно.Нет авторитетов.Люди брошены на выживание.Нет веры,никто в Бога не верит.Это считается архаизмом,а голая пизда-победой демократии.Жрите плоды.Еше не вечер.

Владимир

Не, на ещё одну смуту не согласен. Тут надо пример с англичан брать.

Vi Za Vi

А что с них брать,масонское гнездо

Владимир

Оставьте в покое этих комедиантов. В этом мире главные банкиры которые по совместительству медиамагната.

Vi Za Vi

Пишешь херь. Даже не умеешь формулировать мысли. А все туда же. Анал литики

Владимир

Это ни о чём. Не нравится, кнопка пропустить ниже и правее.

..
...

Я давно об этом говорил уже.Тогда не останется вопросов о причинах поведения детей и методах работы педагогов.всё будет очевидно.

Владимир

Тут в безопастности больше дело.

..
...

Именно.Когда смотрел видео как педагог из Комсомольска на Амуре отлупила в школьном коридоре девятилетнего школьника,подумал,что там не мешало бы быть камере,для безопасности этого школьника.

Любовь Ф

я, как учитель, очень этого хотела бы. Чтобы родители видели, как отвечает их ребёнок, и не обвиняли бы учителя в "двойках"

Владимир

Это полезно.

Любовь Ф

на ЕГЭ камеры. Всё нормальнно

Алевтина

Америка богатая страна , атам такие случаинередки,надо воспитывать детей не только в учебных заведениях , но и дома

Владимир

Если страна богатая, это ещё не значит что все её граждане богатые. К стати наоборот тоже стран много.

Алевтина

Конечно, ноя о другом

Ме
Менслу

А почему только в учебных заведениях? Тогда везде нажо ставить! И дома тоже. И пусть за вами следят чужие люди.

Ме
Менслу

"Надо", простите

Владимир

По этому поводу есть хорошая поговорка. "Научи дурака молиться, так он и лоб расшибёт".

Ме
Менслу

Сами себе противоречите

Владимир

Шото вы себе выдумываете.

Вредное Ископаемое

это называется , мечтать не вредно. идеально хотите? так идеально без угрозы жить. когда все добрые и любящие

Владимир

Хочу что бы количество жертв уменьшилось. (сконцентрироваться на слове "уменьшилось")

Вредное Ископаемое

так делайте то, что в ваших возможностях

Владимир

Про любую проблему, надо говорить. И чем чаще тем лучше

Таирия Таирия

Ну поставят их и что? Увидите как кто-то кого-то режет, так все равно дело уже сделано будет.

Владимир

Снабдить автоматическим интеллектуальным слежением, как в Израиле.

Таирия Таирия

Это дорого.

Владимир

Это необходимо

Лидия Исаева

не поможет.... как ребенка не воспитывай он все равно будет похож на своих родителей!

Владимир

Количество жертв гораздо уменьшит.

Лидия Исаева

возможно...🤷‍♀️

Владимир

Не "возможно" , а так и есть.

Та, Что Грезит

Против. Напоминает тюрьму. Дети - тоже живые люди и имеют право жить не под колпаком

Владимир

Та куды там. Из тюрьмы нет выхода, небо в клеточку, и строгий режим. Вы уже не путайте хвост с пальцем.

Та, Что Грезит

А вы представьте себя под 100%ным следящим покрытием

Владимир

Опять праведное с грешным путаете. Объясняю, система слежения работает только внутри вышеперечисленных объектов, а не у вас дома. Короче говоря в тех местах где за безопастности детей несёт ответственность государство. И так отвлечённо на минуточку, в Испании ребёнок не достигший 14 лет не имеет право находится на улице без присмотра родителей или опекунов. Уголовное дело. И лично я сам видел их школы, по незнанию принял школу за тюрьму. Решетки, пятиметровый забор, ........ в общем "картина маслом".

Та, Что Грезит

И это от чего-то уберегло? Решило проблему преступности? Наверное, мне все-таки еще хорошо помнится наше с вами детство, когда не было решеток и пятиметровых заборов, камер слежения и "рамок", но происшествий было в разы меньше.
Должно быть другое-грамотная психологическая диагностика, специалисты, которые могут скорректировать поведение ребенка, а также возможности для психологической разгрузки.
Это по поводу происшествий, повинны в которых сами дети.
Угроза извне-это другое

Владимир

Мы шо, будем перечислять чего в нашем детстве не было? Вам не кажется, что этот мир "с легка" поменялся? А усилия по безопастности лишними не бывают. Всех конечно не спасёт ни что, и никогда. Но жертв будет на порядок меньше.

Та, Что Грезит

Я работаю с детьми. И немного понимаю, от чего у них может "снести крышу". И это проблемы психологического характера. От них камеры и рамки не спасут. Если у ребенка срыв, он не из автомата одноклассника убьет, он ему подручным предметом голову раскроит. И никакая камера от этого уберечь не успеет

Та, Что Грезит

Нужны психологи и диагностика. Иногда-коррекция и лечение. Детей, нуждающихся в специальной помощи, сейчас очень и очень много

Изо_Льда)

Не заведениях, а учреждениях. В туалеты что ли хотите заглянуть? Есть камеры и так

Владимир

Кому шо.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

всё покрыть нельзя.. есть туалеты.. это привация... но в целом у нас так и делают...

Владимир

В туалетах, решёток достаточно.

Владимир

Что бы с улицы оружие или взрывчатку не пронесли.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ах вы про это... согласен...

🇷🇺 Анжелика*

да они во всех школах и учебных заведениях стоят везде, ктоме туалетов

Владимир

Не надо ля ля.

🇷🇺 Анжелика*

в нашей школе, например, стоят. Да и во всех других, где я была, тоже. И даже электронные турникеты установлены.

Владимир

Ну допустим, а они подключены к программе похожей на электронную систему слежения израильского аэропорта Бенгурион? То есть компьютер сам определяет "аномалии", выдаёт на пульт сигнал, и дальше люди внимательно следят за конкретной ситуацией. А если надо оперативно вмешивается охрана.

🇷🇺 Анжелика*

я не знаю как у других, а у нас на вахте на мониторе выведены показания со всех камер и подключена тревожная кнопка

Владимир

О то ж. У вахтёра глаз замыливается.

🇷🇺 Анжелика*

конечно, вахтер - не специалист. Но только если теракт запланирован, то его даже в посольствах предотвратить не всегда удается, вспомните Карлова...

Максим Евгеньевич

Я только за. Может только служебные помещения оставить без контроля.

Владимир

Где нельзя снимать, ставить решетки на окнах.

Максим Евгеньевич

Фиг знает..

Блуждающий В Тумане

Хорошая идея! Но вот боюсь с реализацией такового выйдет как всегда(

Владимир

Та о тож

Уральская Рябинушка

Есть во всех школах и детских садах. А д/сады вообще на домофоне

Мария Рябцева

Они установлены, но не работают, начальство деньги экономит