Валентина Владимировна

Как справиться с нашествием кабачков?)))

Ответы
Александр Чёрный

Ловить их на лету и сразу консервировать на зиму пока есть возможность! А то, вдруг следующий год будет не урожайным?! А так, хоть какая-то консервация на зиму будет!))) А то, захочешь зимой каких-нибудь солений поесть, а их нет!:-)

Валентина Владимировна

их и так не будет, они не доживают до зимы, сколько не сделай)

Александр Чёрный

Мда, вот это беда, так беда. Ну есть ещё запасной вариант по поводу последнего - Рынок. Там их всегда хоть отбавляй. Правда стоят много, ну это уже второстепенный вопрос.))

Владимир Ефимов

Во-первых, "нашествие" надо планировать заранее (делая посадки). Во-вторых, блюд из кабачков (в том числе и для заготовки) - бесчисленное множество. В-третьих, кабачки ОЧЕНЬ полезны во всех видах, укрепляя здоровье.

Владимир Максимов

Есть фаршированными мясом! Прекрасное блюдо! И мариновать большими кусками на зиму - тоже вещь! Ко второму блюду по кружочку ещё как съедят!

Лиза Иванова

Кабачковая икра. Я брала по рецепту салата "десяточка", перемалывала все на соковыжималке и хорошо уваривала. Очень вкусно получалось.

Валентина Владимировна

ну это да, икра на первом месте.

Пани Яблонская

жарю, оладьи пеку, запеканку, икру, тушу с мясом, мариную как огурцы колечками, раздариваю знакомым, а больше уже на знаю куда девать.

Евгений Никитин

Да их и раздать можно, кстати. соседям добрым (тем из них, кто вам на ногу не наступал, в спину не плевал и двери не поджигал, хотя бы)))

Александр Луньков

Ага, они и до вас добрались...У наших соседей есть пара свинок и пара коровок. Взаимовыгодное сотрудничество получается, однако! )))

Валентина Владимировна

а у нас нет, и все это лежит немым укором на подоконнике)

Александр Луньков

Икру варить, я так догадываюсь. не охота? )

Валентина Владимировна

варю. и салатов уже видов пять. в промышленных масштабах.

Александр Луньков

Ого, вот это масштабы!!! ))) Но если серьезно, я бы отвез или в детский дом. или в дом престарелых. Да хоть и в больницу.

Валентина Владимировна

там заморочек много...

Александр Луньков

Они вполне преодолимы.

Галина Семенова

1. Кабачки по-корейски. 2. Кабачки кольцами в ананасном соке. 3. Кабачки с овощами. 4. Фршированые овощной икрой (гугл в помощь)

Кэр Лаэда

Убивай их! Этих зелено-белых монстров. Режь и сжигай!! Ведь если они доберутся до тебя- ты тоже станешь одной из них

Валентина Владимировна

о боже...включаю мясорубку

Алексей Аверкин

Икра из кабачков, салат из кабачков, кабачки маринованные и т.д. и т.п. Короче их надо съесть, я так думаю.

Я Счастливая

О, жарить, тушить, раздавать друзьям, варенье свприть, очень вкусное. Солить и мариновать можно.

Валентина Владимировна

вот сражаюсь, а они все не кончаются)

Я Счастливая

Надр же. А у нас в этом году как то не особо много.

Валентина Владимировна

а у нас огурцов мало..

Я Счастливая

И огурцов мало совсем. Зато помидоров полно. И груш.

Галина Золотарева

И у Вас такая же печалька?!!!!! А с огурцами что делать уже?!!!! И никому уже ничего не надо....

Валентина Владимировна

огурцов мало. а кабачки все наступают)

Галина Золотарева

а нас и огурцы атакуют!

Ботагёз Папина Доча

надо их есть, перекручивать в банки, если осталось продать, а что не продали отдать!

Валентина Владимировна

кручу, отдаю, все равно не отступают)

Зарина Бакирова

готовить их)) я как раз тушить собираюсь)) можно икру приготовить-ммм вкусняшка...

Сэм Индейцев

засолить, варение варить, жарить парить, варить, выкинуть и просто не садить 😄

Дмитрий Лебедев

Слопать. Блинов напечь, икры наделать... позвать людей чтоб разобрали и слопали.

Валентина Владимировна

а они все не кончаются...

Дмитрий Лебедев

Зовите весь поселок!

Валентина Владимировна

ленивые все...готовое любят есть)

Skif

Элементарно! Осчатливте ежедневно один и тот же кабачок. Остальные отстанут. 😉

Валентина Владимировна

они поднимут бунт

Skif

Ну вот когда поднимут, выбери самого-самого, и ты уже королева на троне. 😉

Товарищ Товарищасухова

Мочить! И солить! А закончатся банки, - то и в сортирах... (рецепт выдан давно) ))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Закидайте гусеницами тутового шелкопряда или перестать курить эту гадость

Наталия

Привлекать на помощь друзей и знакомых. Каждому по паре-тройке в подарок.

Валентина Владимировна

они ленивые, готовое есть любят

Наталия

Мне сегодня китайских крокодилов подарили. С удовольствием приняла подарок. Я бы не отказалась и от кабачков. ..)