Lev Danilov

Удалять гланды-это очень больно?

Ответы
Амина Вали Махаммадова

Гланды удаляют с целью ликвидации хронического очага инфекции. При частых ангинах, тонзилитах, гланды (глоточные миндалины) подвергаются рубцовым изменениям и не справляются со своей фунцей паралельно становяст накопителем инфекций. Удаляются по показаниям. - сопутствующие хронические инфекции носоглотки (звенья одной цепи) наймориты, фронтиты, при ревматических заболевания и еще вас усыпят и это не будет больно)))

Lev Danilov

Спасибо, удалили...сыну...вчера

Амина Вали Махаммадова

надеюсь операция прошла удачно)))

Lev Danilov

Вроде-бы все по плану...лежим сейчас в больнице. Сегодня уже кушал

Lev Danilov

Спасибо

Амир Абдуллаев

Моему старшему брату удаляли , привязывая к стулу , что бы не мешал врачам. Никакой анестезии или наркоза. Было очень больно. Сейчас конечно по другому

Ольга!

Может это зависит от врача конечно... но я до сих пор жалею, что позволила совершить это зверство над своим сыном в детстве, он такой шок получил.

Lev Danilov

Я вот тоже позволил, но правда на сделали общий наркоз, он ничего не помнит, спал...сегодня уже второй день, вроде полегче. ..

Ольга!

Здоровья вам!!Отойдет... мой видимо так волновался, что наркоз долго не действовал... и я вместе с ним готова была уснуть.

Lev Danilov

Понимаю вас... Как сейчас сынок? Удаление помогло?

Ольга!

До 16 лет часто болел фарингитом (если честно, устала постоянно лечить горло), а удаляли в 3 классе.... вот ему уже 19 реже стал болеть, может наконец перерос.

Lev Danilov

Надеюсь и у Вас и у нас всё будет хорошо, удачи!

Ольга!

Благодарю!!!

Тюльпан)

Когда удаляют- не очень. Потом , да ,глотать не можешь.Я удалила, правда давно.2 недели на больничном ходила и не разговаривала даже шепотом.

Lev Danilov

Спасибо

На
Наталья

мне удаляли в 12 лет. больше страшно было чем больно. и это быстро. сейчас хорошие обезбаливающие средства. думаю что не больно.

Аэлита Аэлита

это уже не практикуется..гланды служат защитой,задерживают инфекцию..принимают удар на себя ..так сказать))

Inga Inga

некоторые от вида крови -падают в обморок что уже говорить о гландах .даже и под наркозом !!!!!

Мила Ангел

Не больно удалять ,но страшно и больно после удаления. А еще кровь ....

Ирина

в настоящее время существует множество разных способов анестезии.Так что вперед,трусишка!

Ирина

источник инфекции удален,а дальше укрепляйте иммунитет

Lev Danilov

"Что и мороженое будет можно?"-это вопрос от сына, его сейчас это больше всего волнует.

Ирина

нужно,а не можно,в умеренных дозах

Lev Danilov

...он счастлив))))

Ирина

я рада

Галина Ясная

Сейчас их жидким кислородом отрезают,заморозив......неприятно конечно,но не смертельно.....

Ал
Алла

Раньше на живую драли. Жесть! Теперь это делается под наркозом. Но всё-равно неприятно.

Иван

не надо думать про боль ((если ты мужчина уже небольно 😄

Lev Danilov

Ну есле мужчине 8 лет и он мой сын, про боль не думать не получается

Александр Коробченко

Больно после операции...Правда, я удалял их в военном госпитале (когда служил в армии)

Константин Кадонцев

Лучше лечите , ненужных органов у человека НЕТ ! Правда - долги , но это не органы !

Людмила

Сейчас, может быть только душевная боль, все остальное обезболивают. 😉

Александр

не знаю

Айжан Бекишева

не стоит этого делать...Вам надо выговариваться и не будет проблем....

Светлана Зимова

Я в детстве орала,как сумасшедшая. Сейчас делают наркоз вроде....

Валерий Мирошниченко

нет!!! зато лотом-мороженого сколько влезет(врачи рекомендуют)

Елена Матюшевская

Дети быстро забывают, а взрослым это делать не рекомендовано

Хромой Ангел

Я уже писал,что надо приготовить мороженое и ничего не боятся.

Lev Danilov

Сегодня сделали операцию, но мороженое запретили (

Кохинор

все зависит от обстоятельств которые называются "хирург"

Андрей Мягков

НЕТ, БЛЕВАТЬ ТОЛЬКО ТЯНЕТ. ПОТОМ- БОЛЬНО ГЛОТАТЬ С НЕДЕЛЮ.

Некто Из...

можно пережить, если не проктолог будет делать операцию