Андрей Мирный

Когда мужчина и женщина живут, не расписавшись, считаешь это браком или сожительством? Согласилась бы на такие отношения со своим мужчиной или тебе обязательно нужна печать в паспорте о замужестве?

Ответы
Галина Лузина

Это сожительство и говорит о том, что Мужчина не способен взять ответственность на себя за эти отношения, а использовать женщину (скорее , при наличии чувств к мужчине) куда проще! Регистрация -это не только штамп в паспорте, а это то Решение и Желание , что люди любят и уважают свои чувства и хотят быть родными!

Бэтман Аполло

а чо мине делать если моя подрушка не хочет? говорит што уже 2 раза была замужем и ф третий рас не хочет на те же грабли наступать

Галина Лузина

Эту женщину очень обидели и она потеряла доверие к мужчинам и людям вообще, Но...... если она Вам дорога -Помните это и не причиняйте ей боль, а если способны на серьёзное Решение, то всегда сможете её убедить в этом! Удачи Вам! Любите и будьте любимы , и берегите отношения!

Бэтман Аполло

а мнето ващето пофик есть у миня печать ф пачпорте или нету...

Галина Лузина

Значит -Ваши чувства не достигли того желания!

Бэтман Аполло

напливать а я ещо хочу детёф а она не хочет

Тамара Гончарова

Юридически такая пара друг другу никто, нет статуса, принятого в обществе. Никаких юридических прав и обязанностей не несут, кроме моральных. А как мужчины-то боятся этой юридической ответственности, а!!! ))) Перед ЗАГСом свой паспорт сожрать готовы., лишь бы не жениться официально. Вот и ВЫ боитесь.

Валентина Рязанова

Девчонки 17 лет говорят, что жили гражданским браком 2 года с 40-летним мужчиной. Я думаю это не брак и не сожительство, это распущенность и бесконтрольность со стороны родителей и уголовное преступление со стороны мужика. 👵 😳

Бэтман Аполло

почемуже веть фсё было по сагласию

Валентина Рязанова

Девочке 15 лет , какое согласие за колечко из самоварного золота ?

Бэтман Аполло

и чо если у неё манда чесалась?

Валентина Рязанова

Может быть, но оправдание этому - гражданский брак. Не брак это , а распущенность.

Бэтман Аполло

да ну...

Татьяна Грачёва

В юриспруденции нет такого понятия " гражданский брак " есть определение " сожительство".. а в таких отношениях очень много " подводных камней "... это по сути бесправные отношения... в случае чего ни один юрист не защитит ни его ни её..

Стивен Кинг

а зачем надо защищать?

Татьяна Грачёва

Приведу пример .. на работе коллега прожила с мужчиной гражданским браком 25 лет... у неё сын от первого брака которого этот мужчина по сути вырастил... год назад она шла на работу и прямо на улице умерла ( сердце )... прошло пол года сын решил уезжать за границу .. продал квартиру и мужчина остался просто на улице... и ни один адвокат ничего не в силах сделать... квартира была её а сын единственный наследник... вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Стивен Кинг

ну и прафмльно

Феечка На Шпилечках)))

гражданский брак - это сожительство. печать в паспорте в первую очередь нужна женщине, тк она защищает ее и ребенка от разных неприятностей. ну, и в браке не надо доказывать через суд, что ты жена и имеешь право на наследство.

Андрей Мирный

печать нужна тем кто хочет нажится если человек не собирается уйти ему не обязательна печать в паспорте

Феечка На Шпилечках)))

ерунду не говорите)) печать дисциплинирует прежде всего МЧ. то бы бегал как козлик, а тут - дом, семья. ответственность

Андрей Мирный

мне бывшая говорила что любит а оказывается хотела уйти от меня и развести из за этой печати я пострадал

Феечка На Шпилечках)))

дураков много с обеих сторон и цели у людей разные, но в большинстве все же люди за семью как ячейку общества, а не за временное сожительство без обязательств. ведь в ГБ как: женщина считает себя замужней, а парень - холостым и продолжает поиски. нет?

Андрей Мирный

согласен для того чтоб быть уверенным. что человек хороший .сначала надо пожить без печати. а насчет ребенка можна установить отцовства .если ребенок мой. чтоб женщине было спакойно

Феечка На Шпилечках)))

как женщина, я за брак сразу, как мать сына - за сожительство))

Лариса Черепанова

у нас все было наоборот...я прекрасно жила не расписана...а мой мужчина настоял и в загс сам затощил после 4 лет совместной жизни...мне не важна печать в паспорте..так как она ни счастья ни постоянства не дает..

Валентина Карпенко

Штамп в паспорте больше нужен детям,,чтобы они чувствовали себя полноценными, ну и многие юридические вопросы без этого не обходятся. Нужен, конечно, человек. А что, штамп помешал кому-то любить друг друга?

Ольга

Знаю много случаев, когда совместное проживание без регистрации при непредвиденном ухудшении здоровья одного из .... "выбрасывало" в фин.несостоятельность оставшихся... детей..... и др.

Ольга

Именно поэтому лучше брак регистрировать.

Сергей К.

Это когда 20 лет ... я когда уже в возрасте нафига это нужно?

Ольга

Себя или детей финансово обезопасить... Даже квартиры, в которых прописан не один человек (а тем более + ребёнок до 18лет) более защищены от мошенников или ушлых родственников..

Сергей К.

Так старая семья она имеет все а тут если новую семью создавать - это чужой человек со своей семьей и родственниками входит в ваше доверие ... не лучше обезопасить себя и с новым человеком жить свободно без всех коммунальных заморочек???

Ол
Ольга

Я уже живу без печати много лет...и с каждым годом становлюсь только счастливее....а с печатью прожила 24 года и тоже была СЧАСТЛИВА! Главное, чтобы МУЖЧИНА был рядом. а не его подобие...

Стивен Кинг

вумничка!

Майя Петрова

Я люблю порядок в отношениях и документах. Поэтому - считаю сожительством. Тех, кто так живёт - не осуждаю, это их личное дело. Не думаю, что согласилась бы сама на такие отношения.

Наталья Ъ

Если мужчина или женщина не признают(а отсутствие печати именно это и доказывает) друг друга родным человеком, а родственников своей семьей, то это просто сожительство.

Бэтман Аполло

не вкурил чесно....

Светлана Джавадова

Штамп в паспорте,это.формальность, можно прожить всю жизнь вместе,не имея этого штампа, главное чтоб мир и согласие были между двумя живущими вместе,а главное -Любовь

Стивен Кинг

вкмничка зачоть)

Татьяна Байганова

считаю сожительством и не считаю законными отношениями - должно быть все законно. Женщина должна ощущать защиту не временную от мужчину но основанную законом

Галина Азадалиева

Мы 20 лет вместе. Из них 14 лет жили в гражданском браке. Родили дочь. Потом расписались и родили сына. Ничего не изменилось, кроме юридических последствий

Дм
Дмитрий

печать необходима в случае серьёзного изменения в отношениях между людьми т. есть совместная покупка квартиры или самое главное рождение детей.

Елена Дробчак

сейчас столько нюансов в этой проблеие...у меня несовершенолетние дети...и я получаю пособие...если я выйду замуж..я просто потеряю деньги

Зловещий Кактус

официально браком это не считается, поэтому сожительство. Сама жила так больше трех лет. Затем зачем-то расписались, о чем пожалела.

Нета

Если нет регистрации брака , то это считается сожительством . Лично для меня официальная регистрация брака важна и обязательна .

Нета

🎈🎈

Нета

🎈🎈

Нета

🎈🎈

Татьяна Мазунина

Зачем? При чём тут паспорт и зачем его пачкать из-за каких-то там отношений? Согласна просто на отношения, но не более.

Татьяна Мазунина

напоминаешь старушку кошатницу...

Татьяна Мазунина

всё с тобой ясно.. прощай

Бэтман Аполло

пока

Феечка На Шпилечках)))

женщины себя считают замужними, а мужчины - холостыми. на первый брак так не согласилась бы, а на последующие - можно.

Феечка На Шпилечках)))

надеюсь, что не сбежит😄

Кевин Живёт В России

а есть такие опасения

Феечка На Шпилечках)))

я же оччччень эмоциональная!😄 🤗

Кевин Живёт В России

ух-всю так и захлёстывает-это называется шило в попе)))))