Ярослав Светин

У вас ещё есть чугунная сковородка?

Ответы
Julia Epp (Schönknecht)

Дочь настаивает, что бы я купила, но я не хочу. Её нельзя мыть мыльной водой. Она должна всегда быть промасленной. Зачем мне это в моей кухне! . Но , у меня есть чугун с крышкой и на ножках , которым пользуются на улице . Его ставят на огонь и на крышку тоже кладут угли

Уральская Рябинушка

Есть, ещё со времён царя Гороха. Но никак не могу убрать наросты,которые образовались со временем. Чем только не пробовала

Лидия Синицына

Чугунный казанчик. Мамин. Готовить в нем не готовлю, расстаться не могу. Память. Просто периодически мою.

Al
Alexc

само собою. две штуки. и для газовой плиты - они лучшие (хоть есть и тефлоновая фирмА, но чугун круче)

Светлана Образцова

Обязательно. Как без нее? А если муж по лбу просит.............Современные легкие 🤣

Вера Попова

так в магазине продают,но её чистить замучаешься,она же ржавеет

Сергей Комитетски

Чугун не ржавеет .

Вера Попова

да вы что? со скорость звука,При этом в чугуне, в отличии от нержавеющей стали, отсутствуют компоненты, которые бы защищали железо от коррозии. Поэтому чугун, как и железо, способен ржаветь.а может быть алюминиевая литая вы имели ввиду

Сергей Комитетски

У меня чугунные более полувека. Обычно их в огонь бросишь они отгорят и как новые и все клеймы видны на них

Вера Попова

да раньше и не было чугунных,это алюминий с чугунием,у нас на алюминиевом заводе их делали

Сергей Комитетски

Всё верно после прокаливания а потом ещё и с маслом она покпввается зашитой после чистки прокалите её в духовке пол часа . Но лучше сначала на углях . Чтобы всё выгорело и она будет как с магазина новая когда отобьёте нагар .

Вера Попова

у меня такие есть они безсмертные,утятницы,казаны, сковородки,жаровни,мы на работе их в печь бросали,знаете какие печи на нефтезаводе и они обгарали,но я сейчас люблю гранитные

Татьяна Климова

КОНЕЧНО это еще моей мамы сковорода а мамы уже нет 30 лет

Сергей Комитетски

Конечно и не за , что не променяю на новые технологии .

Сергей Комитетски

А в деревне в старом доме русская печка и чунунки для готовки .

Ок
Оксана

😄 Новая в коробке лежит)) Гриль Сковорода чугунная)))

Ярослав Светин

Чёйт лежит то,в дело нужно

Ок
Оксана

Да все никак руки не дойдут))

Ярослав Светин

Эх руки видать коротки))

Ок
Оксана

Просто нет надобности))

Дм
Дмитрий

Не никого применять)

Ок
Оксана

Мне посуду жалко, а не дурную голову)))

Дм
Дмитрий

А можно и не к голове)

Ка
Кать

И ещё передастся по ходу , моим детям и внукам и тд😂

Апрель

У мамы есть, моя ровесница. Таких сча не делают ((

Ярослав Светин

И не говорите

Елена Данилова

Да. И только её и покупаю, все остальное, фигня!))

Валентина Мезрина

Есть и чугунный горшок тоже есть и жаровня...

Slavny

предпочитаю исключительно чугунные

Галина

пироги на ней пеку ,прекрасно печет .

Мангуст Рики-Тики-Тави

не до сковородок мне...хозяйку ищу...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Чугунная труба в туалете сойдет?

Татьяна Tatiana

да! и не еще есть....а новую купила

Игорь Сконников

Есть. И казан чугунный и чугунок

Огненный Муравьед

Есть. Даже керамическая есть...