Олёна

а вы знали,что Владимир Высоцкий озвучивал мультфильм?

Ответы
Виктор Семёнов

Сейчас в вики нашёл: "Чудесница" – 1957, "Союзмультфильм", режиссёр Александр Иванов, автор сценария Лев Позднеев, композитор Александр Варламов (мультипликационный рекламно-музыкальный фильм, в котором в шутливой форме пропагандировалось распространение и полезность кукурузы).
*** В.Высоцкий вместе с другими актёрами озвучил хор сорняков, который подпевал Георгию Вицину: "Мы овёс, пшеницу сгложем, //Кукурузу уничтожим, //На полях останется труха! //Ха-ха!". (Источник информации – беседа с Л.Абрамовой 29.02.2004 г.).
"Шпионские страсти" – 1967, "Союзмультфильм", режиссёр Ефим Гамбург (мультипликационный фильм).
*** Владимир Высоцкий озвучил кабацкую певицу, которая с помощью денег и журнала со стриптизом завербовала зашедшего в ресторан "стилягу", – исполнил полторы строфы романса "Очи чёрные". В мультфильме на увеличенной скорости использована фонограмма, которую коллекционеры называют "Очи чёрные",

Олёна

отличная работа.а про мультфильм Волшебник изумр.города,где он волка сыграл ничего нет

Сергей Ханьжин

Не дали ему его озвучить-волком стал А.Папанов,а в мультфильме остался его свист из песни ,когда волк лезет по веревке на балкон к зайцу.

Олёна

а в Волшебнике изум.города ему удалось озвучить волка

Сергей Ханьжин

Возможно,но я не смотрел этот мультфильм.

*** ***

И какой же ? Я знаю , что Высоцкого приглашали озвучивать Волка в " Ну , погоди ! " , но что-то не сложилось , и Волка озвучил Папанов .

*** ***

Разве Вы не смотрели этот мультфильм ? Вы много потеряли !

Олёна

давно не пересматривала.сейчас вспомнила-песня о друге

*** ***

Да . А я даже могу сказать , в каком выпуске какая музыка играет , только услышав мелодию .

Олёна

так любите этот мультфильм?

*** ***

Его все всегда любили - начиная от Политбюро , и кончая самыми низами .

Юрий Добронравов

Не знал. И какой же? Если "Ну погоди", то там звучал не его голос, а на него пародия. А вот песни к детским фильмам он писал.

Олёна

волшебник изум.города.волк

Юрий Добронравов

Спасибо. Признаться, не видел.

Олёна

😳

Ник 137

На озвучку Волка в "Ну, погоди!" его не пропустили, поэтому только Волк в "Волшебнике Изумрудного города".

Олёна

да

Александр Зосин

Винни пуха Леонов озвучивал ,Волка Папанов зайца Румянцева а он кого ежика в тумане? 😄

Александр Зосин

Мы в город изумрудный идем дорогой трудной... 😄

Олёна

Боевая тревога,к границе приближается враг-гг

Любовь Коппель

Зайца не Румянцева, а Клара Румянова

Олёна

а я тоже всегда Румянову с Румянцевой путала 😀

Алексей О.

Знаю, что песни написал для мультика "Алиса в стране чудес", но их туда не включили. Этот ?

Олёна

нет."волшебник изумр.города"волк

Алексей О.

ДА !?!?!? В титрах нет ?

Олёна

есть

Алексей О.

Мерси-ба, посмотрю : )

Бортинженер Летающей Тарелки

"ну погоди!" но цензура не пропустила... Узнал третьего дня в док.фильме про Котёночкина

Олёна

а в другой пропустила и тоже на роль волка

Олёна

"волшебник изум.города"

Владимир Кириллов

Да, знаю. Позавчера смотрел, тоже удивился. Вот только названия не помню)))

Олёна

а про что,помните?)))

Владимир Кириллов

Волшебник изумрудного города... Простите меня, в википедии посмотрел... Я этот мультик уже неделю смотрю)))

Олёна

каждый день по серии))

Владимир Кириллов

Ну, примерно так.

Анатолий Квон

Не знал! Ав принципе это ведь работа актера, а он был еще к тому же актером

Олёна

конечно да,но меня это удивило

Ke
Keeper

Конечно. Насвистывающий "Если друг оказался вдруг..." Волк из "Ну, погоди!"

Олёна

😄 в смысле Высоцкий свистел за волка?

Ke
Keeper

Ну да. Котёночкин вообще большой молодец: и опальному Высоцкому дал возможность прозвучать (просвистеть) в своём мультфильме, и по песням Утёсова (ещё при жизни дяди Лёди) превосходный мультик снял...

Олёна

там только песня высоцкого используется.а самого его не допустили до озвучивания,несмотря на просьбу котёночкина.но высоцкому удалось таки озвучить волка в другом мультфильме

Ke
Keeper

Замечательно!

Сергей Глущенко

...по-моему про Алису?!!!Даже песня есть красивая...про время!

Олёна

в АЛИСЕ он пел за попугая ,но не в мульте ,а на пластинке.радиопостановка.а это был волк в мультике

Сергей Глущенко

...смажь колеса времени не для первой премии-им ведь очень больно от трения!...какой же попугай?...приподнимем занавес за креешек-какая старая, тяжелая кулиса...Вот какое время было раньше, гляди, Алиса!

Олёна

ну значит он не одну песню там пел.давно не слушала

Сергей Глущенко

А я вспомнил...она очень трогательная!!!

Олёна

у пиратскаого попугая тоже песня хорошая

Сергей Глущенко

...напомнишь?

Олёна

http://iplayer.fm/q/алиса+в+стране+чудес+песни+высоцкого/Послушайте все о-го-го-э-ге-гей!меня попугая пирата морей!

Андрон Шрайбикус

Читал когда-то. Но не главную роль, волка в какой-то сказке

Олёна

правильно

Boris Kim

Кажется я помню его голос, только в каком фильме не помню.

Андрей Иванов

звуковую сказку , на двух пластинках - знаю , мульт нет ...

Олёна

волшебник изумр.города

Андрей Иванов

возможно , не буду спорить . в свое время мульт не понравился ...

Света Митина

один из некоторых "Волшебник изумрудного города"-волка

Олёна

да

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Наверное да. Только забыл. А что за мультик напомните???

Олёна

волшебник из.города

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Точно забыл. Я все книги о нем перечитал

Олёна

о волшебнике или о высоцком?)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

О Высоцком

Олёна

я вот в инете тоже поинтересовалась,оказывается у него и раьше был не большой опыт озвучки в мультипликации еще в 50х

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Давно читал. Уже что-то подзабыл видимо

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да ,но не помню какой. какой то пластелиновый вроде.

Олёна

кукольный

Garik (Из Донбасса- Украина)

Кажись Про Мужика В лаптях.Чёт смутно вспоминаю.

Олёна

волшебник изум.города

Garik (Из Донбасса- Украина)

А мне кажется ,что нет.

Олёна

кажется,перекреститесь!и посмотрите в инете

Анатолий Андриюк

Нет, я биографию В.Высоцкого хорошо не знаю.

Фиса Маева.

тут кто-то спать пошёл,не будем отвлекать.

Олёна

😳