Ольга Воронина

Почему, ударившись головой, можно увидеть искры?

Ответы
Ардак Дулатова

Это заряды энергии.которые появляются во время трения или столкновения. их посылает мозг. это его импульсы и действуют как лазер. они текут по по капиллярам в глаз и мы видим их.

Redpill7474

Травматическое раздражение клеток зрительной коры, которая находится в затылочной части мозга и вызывает так называемые фотопсии - искры.

Дробышева Людмила

Искры - это художественное преувеличение). Скорее - это радужные круги от того, что от удара сбивается оптическая настройка глаза.

Дима Школьников

не факт. Можно и не увидеть. А вот если в глаз, или в переносицу, то тогда да. Закоротит не по детски. Это все связанно со зрением.

Uk
Ukraine-Kr

Реально

Леонид Насонкин

на короткое время нарушается фокусировка глаз и человек видит вспышки света... по моему так (извиняйте если что то напутал.)

Карлос Сантана

Моментальный сдвиг точки сборки позволяет увидеть краем глаза воздействие огненого шара на наш энергетический кокон...

Дальнобойщик

Смотря какой будет удар и с какой силой.Можно одним ударом головой ударится НАСМЕРТЬ. И ни каких искр ТЫ не увидишь.

Юрий Ост

Потому,что встряхивается мозг и происзодит временное нарушение нейронных связей зрительного центра с глазами

Людмила Засинец

сотрясение головного мозга вызывает резкий спазм сосудов клетчатки глаза и возникает мерцание перед глазами

Дмитрий Щипачев

Потому что, при ударе головой, давление глазную область наш мозг воспринимает сильную пульсацию.

Таша Т

так и делаем-мы послушные

Дмитрий Щипачев

Правильно, лучше спеца вызвать

Таша Т

точно!

Таша Т

))))

Светлана Волостнова

А потому что мы насквозь электрические, происходит короткое замыкание и как следствие -- искры.

Юрий Корешков

Ой, да что вы. Ударившись головой можно начать жизнерадостно смеяться...смеяться...смеяться...)))

Иванушка Дурачок

Это так голову покидают умные мысли. От соприкосновения с воздухом они воспламеняются.

Алексей (Красноярск)

Если забыл купить на Новый год бенгальские огни. Что бы хоть как то их посмотреть. )))

Евгений

Это ты спроси у жителей Украины. Они эти искры смотрят уже который месяц))))))

Андрей Кирюшин

может лучше просто салют посмотреть? Хотя искры тоже, наверно, интересно

Владимир Юшин

Запрещено бить себя по голове в помещениях с высокой пожароопасностью)))

Евгений Пырин

Когда я ударился, меня просто вырубило, и была черепно мозговая травма

Екатерина Несравненная

Это нейроны, "вспыхивающие" в зрительной части коры головного мозга.

Думаю оттого,что при сильном ударе лопаются сразу много копилляров