Sv
Svetlana

Никогда подкова не принесёт тебе счастья и удачу,
пока не прибьёшь её к своему копыту и не начнёшь пахать, как лошадь!Согласны?

Ответы
Александр Белый

Хм... и сдохнешь в чистом поле, так и не выбившись в председатели колхоза. В моем понимании "пахать как лошадь" не совмещается со счастьем - труд должен в себе содержать моральное вознаграждение.

Андрей

знакомо мне две позиции подковы. раскрытая к низу, приносит защиту жилищу. раскрытая к верху, достаток прибавляет. а прибитая к копытам, это пижонство, поскольку подковы нужны для мостовой.

Анатолий

уржался до слёз!!!!...)))) спасибо за позитив!!!... согласен абсолютно...(однако, смею заметить, амулетики народ всё же с собой носит, не размахивая ими вокруг себя, как поп - кадилом...))) 😄 😄

Sv
Svetlana

😄 😉

Юрий Самарин

Доброго дня ! Абсолютно ! Были попытки совместить лошадь с человеком - кентавры - но они почему-то не прижились . Лошадь ведь привыкла работать ,а человек - нет . Вот и вывелись .

Sv
Svetlana

это да

Юрий Самарин

Удачи Вам !

Sv
Svetlana

спасибо, взаимно!

Во
Ворчун

конечно согласен час назад хомут сбросил плуг оставил а теперь оглобли в руки удила по крепче закусим и на двое суток на нелюбимое предприятие

Во
Ворчун

взаимно и по поводу подковы грустить не будем

Sv
Svetlana

вообще грустить не будем

Во
Ворчун

правильно а пока разрешите попрощаться напарник приехал пора в путь

Sv
Svetlana

пока

Во
Ворчун

всего

Unit

согласен, но частично, ведь всем известно, что больше всех в совхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала))

Sv
Svetlana

ну не всем же

Сергей Фомин

Я бы в свете теперешней обстановки выразился иначе,,Пока не найдёшь подкованную лошадь, которая будет пахать за тебя".

Nazif Kıvrım

Benim adım nazife turizm türkiye ziyaretinde ben sadece sadece 41 yaşında bir üst düzey yönetici Olarak çalışarak ben yaşıyorum skype adresim captan481 eklersen görüşe biliriz şimdi

Sv
Svetlana

а на русском

Nazif Kıvrım

merhaba sana ben şimdi yalnız yaşıyorum eklemek görüş bilemez bir üst düzey yönetici olarak 41 yıldır sevgili İsmim nazife turizm, turkey, nasıl adres captan481 me skype eklerseniz

Виктор Паршин

Ну не обязательно к своему. Вокруг столько людей хотят пахать, а вы как я понял хотите зарабатывать?

Sv
Svetlana

Ну так они понимают, что им конец будет, вот и просят перемирия, сейчас шчень много техники эти твари подогнали и людей, даже баллистические ракеты, не знаем, чем хто все закончится

Виктор Паршин

Да уж вам не позавидуешь.

Sv
Svetlana

Будем жить!! как говорится в одном фильме!!

Виктор Паршин

Мы за Вас будем молиться.

Sv
Svetlana

Спасибо!!

Соер

Может быть)))) Но она приколочена, над дверью! В такой позиции, пахать, крайне не удобно))))

Соер

"Не царское то дело"- хотелось бы сказать, но помощник необходим)))

Sv
Svetlana

😄 я в этом не помощница

Соер

Какой сообразительный собеседник))) Это радует))) Но неужели Вы своей второй половине не поможите?

Sv
Svetlana

своей помогу, когда будет

Соер

Вам ли занимать)))

Реалист (27 Регион)

Для доброй работы нужны добрые подковы, а подбирать для этой цели не стоит...

Ольга Сенцова

Лучше всех в колхозе работала лошадь...но председателем она так и не стала...

Sv
Svetlana

ну не всем же быть председателями

Ольга Сенцова

тогда будем лошадьми...)))

Sv
Svetlana

такова жизнь

Ольга Сенцова

увы(((

Sv
Svetlana

🌹 🌹 🌹 С праздником!

Ольга Сенцова

спасибо и Вас!!!)))

Sv
Svetlana

Спасибо!

Александр Ипатов

нет не согласен. Пусть работает железная пила, не для этого нас мама родила.

Алексей О.

Это придумали олигархфрены для людей, что бы те революции не устраивали : )

Sv
Svetlana

Стрелков в Питере

Алексей О.

Да ? Ладно хоть живой.

Sv
Svetlana

да, живой, мой хороший знакомый с ним недавно встречался

Алексей О.

Прекрасно, что он не один : )

Sv
Svetlana

жизнь покажет

Вадим Александров

Я прибью ее к двери - концами вверх U... А сам буду работать и жить как прежде

Sv
Svetlana

молодец

Олег Мешков

не особо-как сказал 1 мудрый чел-кто не работает-тот ест-учись студент 😉

Sv
Svetlana

вот именно, заживо сжигали и никого за это не наказали

Олег Мешков

твоё отношение к шарию?

Sv
Svetlana

отличное

Олег Мешков

молоток-разносит укров в пух и прах

Sv
Svetlana

правильно, режет правду матку!!

Дмитрий Смирнов

Да только своими шишками прошибаем стену, когда рядом открытые ворота

Sv
Svetlana

такова жизнь

Дмитрий Смирнов

Рад действительно рад что правильно думаем

Sv
Svetlana

👍 ☕

Леонид Литейный

Говорят, что Солнце даёт счастье! Так что его тоже к копыту прибивать?

Леонид Литейный

Без Солнца - нашей Земли вообще бы не было!

Sv
Svetlana

Чтобы солнечные лучи попадали на землю, не обязательно оно должно ярко светить

Леонид Литейный

А про гравитацию забыли? Земля без притяжения солнца - сойдет с орбиты и полетит до первого метеорита...!

Sv
Svetlana

Вычитаете, что я пишу?

Валера Одяков

В колхозе лошадь пахала больше всех.Но председателем,так и не стала.

Sv
Svetlana

не всем же быть председателями

Валера Одяков

и пахота не всем приносит счастья.

Sv
Svetlana

как знать

Валера Одяков

каждому своё.

Sv
Svetlana

вот именно

Sv
Svetlana

спасибо

Вячеслав Желтоухов

В колхозе больше всего пахала лошадь, но председателем она не стала.

Sv
Svetlana

не всем же быть председателями

Вячеслав Желтоухов

Но к этому надо стремиться