Good Soul

Как известно, все исконно русские женские (полные) имена зканчиваются либо на А, либо на Я: Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно женское имя, которое не оканчивается ни на А, ни на Я. Назовите его.

Ответы
Татьяна Попова

За тысячелетия русский язык претерпевал множество изменений, в том числе, во многих словах исчезло полногласие. Если Вы имеете в виду имя Любовь, то его постигла та же участь, и теперь оно звучит жестче. Любава, на мой взгляд, на много нежнее и женстеннее.

Владимир Ильин

Из перечисленных имён нет ни одного русского.))) Велько, Лебедь, Радость, Кази, Елень, - практически все славянского происхождения не на а и не на а.

Ro
Rottenheart

Еще не встречал такого имени) Может вы сами ответите на этот вопрос?) Интересно всё же)

Сергей Д'лис

Любовь, Волынь, Рось, Лебедь, Радость, Мириам... Достаточно русских женских имен?

ㅤ ㅤ

Мариам это если не ошибаюсь армянское имя

Сергей Д'лис

Ошибаетесь.

Ольга М

Мария - древнееврееское имя, Анна - тоже, Ольга - скандинавское 😀😀😀

Александр Кочубеев

Вы что? Чтобы я назвал Вам имя моей любимой невестки?! Да, ни за что!!! 🙂

Ольга Ольга

на вскидку не приходит на ум, а голову ломать над этим сейчас не хочу

Татьяна Иванова

Так сразу и не скажешь. А подсказка? Может гульчатай?

Игорь Кононов

Интересно,но русских все равно все меньше и меньше.

Игорь Кононов

Если честно,точно,и оно очень обалденно красивое.Спасибо за информацию.

Анатолий Великотский

Всего Вам наилучшего.

Игорь Кононов

С наступающим Новым годом,здоровья , счастья ,любви и удачи !!!

Wa Co

С каких это пор Анна, Мария исконно русские имена?)

Dzhabrail Allaiev

Да. В натуре А и Я. А, можна узнат вашь вариант.?

Юсуп Кусалиев

Был уже такой вопрос у другого пользователя

Александр Мальцев

Сомневаюсь, что Анна и Мария русские имена.

***татьяна ***татьяна***

Любовь... но изначально тоже было Любава..

Сергей Бондарук

Гульчитай у нее мама просто не русская 🙂

Татьяна Ларина

Хороший вопрос 😊👍 надо подумать

Олег Орлов

немогу вспомнить. напомни пожалуйста

Лилия Хуснутдинова

самой интересно стало. что за имя это?

Татьяна Р.

Любовь,можно ещё и Нинель приписать

Татьяна Воробьёва

с ходу так быстро и не могу сказать)