Пу
Путник

не умеешь читать смайлики - не берись за переписку?

Ответы
Сергей Маркарянц

Смайлики... ещё один шаг к всеобщей безграмотности..... человек не умеющий правильно и чётко излагать свои мысли, использует смайлики.... порой, совершенно ни к месту....

Пу
Путник

об этом и вопрос

Сергей Маркарянц

Думаю, мнения совпали...

Пу
Путник

в основном да

Сергей Маркарянц

Спасибо за понимание... Удачи!

Пу
Путник

✊

Endarkenment

да что в них плохого)
милые, вносят какую то легкость в общение, не мемуары же пишем, не монографии)
вот там пожалуй неуместно было бы -но! особенно прикольно)))

Пу
Путник

так и я про что? ну тут несколько иная тема🤔 вот, скажем, я отправляю печальку - ☹️, ну типа все не очень хорошо, а мне красава пишет: чо ты мне рожи недовольные шлешь?

Endarkenment

так уж и красава?)

Пу
Путник

слово бесполое и не очень лестное😆

Сигизмунд.

Надо просто называть вещи своими именами,это давно уже не смайл,а эмодзи.Если кто то придумает более умное для передачи эмоций в тексте,то флаг ему в руки.

Пу
Путник

да так, но тут речь о более страшном варианте:
вот, скажем, я отправляю печальку☹️ , ну типа все не очень хорошо, а мне красава пишет: чо ты мне рожи недовольные шлешь?

Сигизмунд.

Это можно объяснить послав ей расшифровку эмодзи.Сейчас этого добра в сети навалом.Это легитимная часть языка для такого формата.Эсперанто нервно курит в сторонке.

Пу
Путник

раньше, при наведении на смайлик, здесь высвечивалось его значение...сейчас. как и многие другие, эта функция закопана

Сигизмунд.

Правда? Я не застал.Офигительная функция.Сам баран,посылаю некоторые не в тему.

Пу
Путник

но тогда смайликов меньше было, а по-первой ваще не было...и цензура была забойная, но сидеть тут было интереснее, как мне один написал: в пятницу вечером сел - в воскресенье днем встал

Сигизмунд.

Я здесь недолго.На "обсе" залипал,ввиду многочисленных банов пришел сюда.😁

Вера Попова

о как ,это отчего такие претензии,а мне кажется кто переписывается смайликами не умеет писать

Пу
Путник

вот, скажем, я отправляю печальку☹️ , ну типа все не очень хорошо, а мне красава пишет: чо ты мне рожи недовольные шлешь? теперь понятно? - это раз...
где ты в вопросе увидела о переписке смайликами? - это два

Вера Попова

ну так на печальку ваш смайлик ну никак не тянет .рожа недовольная- это точнее😞 вот это печалька☹️ а это недовольная рожа,сами то вроде не сильны получается

Пу
Путник

учитесь и еще раз учитесь, надеюсь Ленина изучали

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не можешь составить логически смысловую речь - не превышай правила грамматики

Пу
Путник

это дополнение? или указание?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

можно и дополнением принять

Пу
Путник

или это, типа, мысли вслух...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

дополнить следующим пунктом вашу заметку

Пу
Путник

о такой опции, как "грамотность", тоже уже только ленивый не возмущался, однако она по-прежнему игнорируется

Ирина Ирина

Ух ты..А общение должно быть обязательно со смайликами,? Иначе никак?

Пу
Путник

тут несколько иная тема😆

Ирина Ирина

Может быть

Пу
Путник

вот, скажем, я отправляю печальку☹️ , ну типа все не очень хорошо, а мне красава пишет: чо ты мне рожи недовольные шлешь?

Maniac_666

в моем окружении нет таких которые общаются смаилами,это глупо

Пу
Путник

🤷‍♂️ смайликами общаться не обязательно вовсе

Maniac_666

не общайтесь)

Пу
Путник

а вот это уже лишнее... ты, деточка, такое селфичкам и селфунам говори

Maniac_666

не общаюсь с такими

Пу
Путник

о как... тогда с кем?

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

некоторые отсутствуют смайлики, чтобы особенным людям скинуть

Пу
Путник

🤔

Стэфа

Всё верно. Сперва курсы пусть закончат, по чтению смайлов

Пу
Путник

😆

Любовь Вотинцева

НУ зачем так то я некоторые не понимаю так словами пишу !!!

Пу
Путник

тут тема восприятия

Юрий Хор. (Молодой)

Не зарабатываешь большие деньги - не берись за переписку.

Оксана

Так думаю до клинописи можно дойти и узелкового письма

Пу
Путник

но если неправильно трактуется, либо используется возникают, мягко говоря, казусы

Оксана

Есть"затянутые" люди не подсекалистые с ними и прямой речью невозможно обьясняться, надо всё расписывать

Пу
Путник

одно другому не мешает...вот тебе на первом свидании кавалер принес букет цветов (текст) и приложил шоколадку (смайлик)... ты примешь букет, а на шоколадку скажешь: а это что за говно?

Оксана

Ну я принимаю всё как в письменном так и в наличных😁😂💲🍭🍰

Пу
Путник

🤷‍♂️

Rim Ju

Камуто они не нравятся,кто-то не понимает,а мне удобно

Пу
Путник

вот, скажем, я отправляю печальку☹️ , ну типа все не очень хорошо, а мне красава пишет: чо ты мне рожи недовольные шлешь?

Rim Ju

Она о своём думала

Пу
Путник

как всё запущено....😆

Роксана Линдрман

Лишь проверив все лайки до конца, мы обретаем свободу

Пу
Путник

🤔

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А смысл переписываться смайлами в убивании времени?

Пу
Путник

🤔🤷‍♂️☹️ - это добавка, типа соли

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да нет. Это когда нечего сказать совсем. Пустота и конец диалога. Я в таким случае ставлю смайлик. Или цветок. Неинформативно

Пу
Путник

🌹

Василиса Евгеневна

не присылаешь фото то и даилог не начинай. аналогия

Пу
Путник

не вижу аналогии😆

Василиса Евгеневна

а я вижу. со мной не говорят

Пу
Путник

это про пенартавщиков, что требуют тут настоящее фото и фамилиё?

Василиса Евгеневна

не только.еще ключи от квартиры где деньги лежат

Пу
Путник

😱

Мне Пофэншую

поздно.. уже взялась.. ( что теперь со мной будет?

Андрей Будняев

Смайлики,букетики..Оч.содеожательнве диалоги.

Пу
Путник

тут не об этом речь🤷‍♂️

Андрей Будняев

хай,ладно...

Пу
Путник

☝️

Егор Кашкарёв

... Только бабы разбовляют чай-кофе - водой.

Пу
Путник

🖕

Егор Кашкарёв

Гениально! Нобелевку не пытался получить?

Пу
Путник

ничего личного...просто вода😆

Егор Кашкарёв

Добре.

Пу
Путник

Олег Слонимский

И арбитр покажет тебе красную карточку ...

Пу
Путник

хуже...вот начало:
вот, скажем, я отправляю печальку ☹️, ну типа все не очень хорошо, а мне красава пишет: чо ты мне рожи недовольные шлешь?

Олег Слонимский

Несоответствие - вечная драма ... ( Цитата из песни ). Игорь Тальков .

Пу
Путник

🤷‍♂️☹️🤦‍♂️

Пу
Путник

🍻