Владимир Лунин

Тут Мишустин объявил, что детям сложно сдавать ЕГЭ по физике... Ну вот, я по образованию физик, работаю в медицине ( хотя какая там физика нужна). Ну вот, ко мне приходят студенты-физики, половина из них из филиала МИФИ. Я им задаю простой вопрос, что школьник должен знать- не могут ответить, вопрос: Чем отличается ядерная реакция от термоядерной?

Ответы
Константин Крылов

Если б он имел ввиду то, что ЕГЭ по физике следует заменить на обычный экзамен по физике, то я б был с ним согласен....)) Учёба это работа, и достаточно серьёзная работа ума, а детей следует приучать к труду, что б страна развивалась.

Владимир Лунин

Золотые слова, кто бы к ним в правительстве прислушался...

Константин Крылов

У них, в правительстве, самостоятельное мышление вне моды.))

Владимир Лунин

Им это не надо, они и так хорошо имеют...

Константин Крылов

Вот вот......

Елена Власова

Ядерная реакция-процесс взаимодействия атомного ядра с другим ядром или элементарной частицей, а Термоядерная-процесс объединения лёгких атомных ядер в более тяжелые (за счёт кинетической энергии и тепла).

Владимир Лунин

Почти, но не суть

Марго Беккер

Ядерная -это процесс деления ядер радиоактивного вещества-Плутоний - Уран, а терморядерная-синтез Гелия из Водорода😜

Владимир Лунин

Не верно

Марго Беккер

да мне то до твово доверяя-по барабану

Владимир Лунин

Ну за чем вы так, я же вопрос задал, я сразу рассказал, что школьники на него должны знать ответ(хотя бы советские), и вещество тут не причем...

Павел 2000

Давайте попробую... Никогда физику не любил... Ядерная, реакция распада, термоядерная, реакция слияния... Оно, нет?

Владимир Лунин

БИНГО, вы молодцы, не то што выпускники МИФИ

Павел 2000

Я автослесарь... Правда, с советским образованием... Видимо, что-то не то с системой...

Владимир Лунин

Именно, Как бы такое Мшустину донести...

Владимир Лунин

Сейчас и грамотный автослесарь - найти еще...

Павел 2000

Как будто он не знает... Не... Целеполагание системы надо менять...

Виктория Иванова

Ну это же противоположные процессы . Хотя вещь узкая , зачем им это

Владимир Лунин

Ну да, за чем физику об этом знать...

Виктория Иванова

Ядерщику нужно

Кот Кот

Скажу по медецине срочно их на мрт мож там микроцефалия!

Владимир Лунин

Я сам там в медицине работаю, и они туда пришли, но вы правы, хотя там МРТ уже не нужно

Кот Кот

Печальная картина прям. Ну в смысле студентов

Собеседник

Температурой реакции отличается...

Ворон

О_о Распад и синтез/ слияние.

Владимир Лунин

Правильно

Ворон

Кто бы сомневался... 🤣

Владимир Лунин

Выпускнинки МИФИ так не могут ответитиь

Ворон

Купившие сначала атестат, а потом диплом...

Владимир Лунин

Нет, не так с ними.. и в правду отучившиеся...

Th
Theodore

Я легко отвечу

Владимир Лунин

Я верю, и вы правы...

Th
Theodore

А сейчас и астрономию упразднили

Владимир Лунин

Да х.. с ней астрономией, тут о другом

Th
Theodore

Я понял

Владимир Лунин

Я понял, что вы поняли...