Епифания

Кровная месть, это правозащитная деятельность?

–2
Ответы
Ва
Валера

Трудно бывает простить..., но и бывает трудно ударить, добить поверженного врага, а еще труднее привыкнуть к чужой, засохшей крови на руках...

Епифания

Что хорошего в смерти? Вы с ума сошли...

Ва
Валера

Лизи так или иначе она всех настигает, чего ее боятся

Епифания

Но слова "хорошая смерть" - ужасны. Хотя можно вспомнить царя Лидии Креза и Солона. Читали эту легенду?

Ва
Валера

Нет

Епифания

Как-то Солон, путешествуя оказался в столице Лидии - Сарды, где познакомился с богатейшим царём Крезом. Крез спросил Солона: кого он считает счастливейшим человеком. Разумеется, он подразумевал себя. Но Солон назвал совсем других людей, Крез обиделся и закричал: А я?! Солон ответил: Я знаю, как ты живёшь, но не знаю, как ты умрёшь... Так и случилось, пришёл персидский царь Кир 2 Великий, захватил Сарды, а Креза решил сжечь на костре. Вот тогда Крез и возопил: О, Солон!!!!!

Nikas Juozaitis

Это уголовно наказуемое деяние.

Епифания

Не всем. Кое-кто убивает, а ему ничего...

Nikas Juozaitis

У кого власть и сила, тем все можно.

Вячеслав Чистяков

Это пережиток давних традиций

Владимир С

Да, но не всем позволительная.

Алишер Каримов

В некотором смысле...

Тихий Ужас

Это самоуправство.

Жека

Нет эта нехорошо

Серик Рустимов

Кровозащитная!

Бенвенуто Челлини

Это дикость.)

《☆
《☆Шайтан ☆》

ХЗ.

Станислав Москва

🤪