Ма
Марина

В чем разница между сигаретами и сигарилл? Названием, содержанием никотина или что-то ещё?

Ответы
Олег Самохин...

Сигареты- это самостоятельное табачное изделие...А сигариллы- это мини сигары -табачное изделие из сигарного табака свернутые по сигарной технологии ...

Ма
Марина

На купила я эти сигариллы, дешевле чем обычные сигареты, только цвет бумаги темный. И чтобы так в табак что-то закрученные было не увидела.

Олег Самохин...

Это -эрзац сигариллы... сегодня многое очень похоже на "ленивые голубцы"... с табаком творят сегодня такие чудеса да и чаще рассуждения о его вреде -даже в оформления табачных изделий -стало обязательным и производители похоже сегодня считают что антитабачная единственное и обязательное что они должны выпускать...

Марина Ежевик@

В сигаретах листы крупной нарезки и заворачиваются они в табачный лист,а не в папиросную бумагу.Они крупнее,крепче и бывают без фильтра.

Sergio

Сигарилла - это мини-сигара. То есть листы табака нарезаны и скручены в лист табака. А в сигаретах табак раскрошен и завернут в бумажку.

Ма
Марина

Что-то не заметила, что там скрученный лист табака, по мне так обычная бумага, только цвет коричневый.

Sergio

Это и есть сушеный листовой табак. Если в бумажке - это сигарета, без вариантов. Можно отодрать кусок и попробовать согнуть. Сломается - табак. Нет - бумага.

Ма
Марина

Почему тогда, сигариллы дешевле сигарет? Та же марка, только сигариллы дешевле на 5 рублей.

Sergio

Это уже я не знаю. Возможно потому что у сигарилл нет фильтра.

Николай В. Авантюрист

Сигареты курили Гангстеры, -папиросы Моряки, Сигары политики!-в чем разница 🙃 тесто одно и тоже только в разных формах!🙃

Lаzy

Однозначно. В сигариллах не используется бумага, содержимое упаковывается в табачный лист.

Добрейший Тролль

Сигарилла это табак мелкий, завернут в табачный лист, у сигарет, табакив бумаге

Ерик

сигарета это обычный табак! а сигарелла это крепки кубинский табак..

Ма
Марина

Значит в магазинах у нас это маркетинговый ход. Обычные сигареты по другому называть.

Ерик

в магазинах типа табака (химия)

Андрей Григорьев

В сигариллах резаный табак завернуть в табачный лист, а не в бумагу

Александр

Сигариллы это махонькие сигарки, из табачных листьев без бумажки.

Се
Серенький

та же самая, что между аллигатором и крокодилом

Валерий Ратников 🇨🇳

А теперь уже не важно, бросил я курить.🤷‍♂️

Максим Jw

Не курю, мне безразлично 🙂 и вам советую 🙂

Виктор

Сигарилла!Ох,нифига себе!Надо погуглить!

Друг Михаила

Не курю, пофигу. И то и это гадость

La Testa

Размером и вкусовыми добавками

Де
Дерсу

А раньше еще и папиросы были...

Ма
Марина

Папиросы это отдельная тема.

Де
Дерсу

Но они теже сигареты по сути..Кстати, есть еще и сигары..

Ма
Марина

Сигары тоже отдельная тема.

Андрей Евдокимов

Сигарилла позабористее будет

Ал
Алекс

Не курю и не интересуюсь .

Звездочет Дальнобой Торонто

лутше вобще не курить

Ма
Марина

Не умничайте.

Звездочет Дальнобой Торонто

а я и не умничаю бо не курю

Sebastian Pereira

Что такое сигариллы?